Перейти к публикации

Анастася

  • записей
    65
  • комментариев
    906
  • просмотров
    299 999

Стимуляция. Пурегон. УЗИ. 11дц


Анастася

1 434 просмотра

ПЯ - много фолликулов от 10 мм до 18*12мм. ЛЯ 6 фолликулов до 17*12мм. М-эхо 11,3-11,8мм. Немного жидкости.

 Подскажите, фолликулы еще маленькие для укола ХГЧ? А то 2 разные узистки говорят разное. Одна говорит, что 18 мм - нормально, а другая считает, что нужно учитывать и длину, и ширину фолликула и 18*12 - это маленький. Я запуталась. Врач говорит, уколоть остатки пурегона и завтра еще раз на узи. Как думаете, дорастут они за день? Или они уже нормальные?

Извините, что повторяю свой блог, но почти никто на прошлый не ответил, а мне очень хочется услышать ваше мнение. 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тож пурегоном стимулировалась, сначала по 50МЕ потом Г сказала медленно растет стала 75МЕ колоть, так вот Ф растет по 2мм в сутки, и укол с таким расчетом назначают, что он еще на 2мм вырастет, я на 12 день укол поставила, а 14 день Х)))) был, стимуляцию назначают исходя из цикла и темпов роста... не переживайте, вырастут, никуда не денутся))))

Ссылка на это сообщение

Нужно отталкиваться от среднего диаметра. Но я бы побоялась с таким количеством фолликулов колоть ХГЧ, тебе и без него гиперстимуляция обеспечена. Такую толпу фолликов пунктировать надо. Сменила бы ты врача

Ссылка на это сообщение

Какой кошмар-такое количество фоликов. Их пунктировать надо-вы , что вас же гипера накроет, все может очень плачевно кончиться. Что за врач-руки ему оторвать надо и голову.

Ссылка на это сообщение

Да нет, девочки, врач не виновата. Мы уже 3 раза стимулировались в меньшей дозировке. Ничего не росло. В этом цикле на 7 дц было всего 2 фолликула по 10мм, а потом за 3 дня они все вымахали до 15-16мм.

Ссылка на это сообщение

по моему уже давно надо закончить пурегон, зачем его еще колоть и так фолликулов уже как на ЭКО. При СПКЯ как раз такая картина не редкость, то ответа на стимуляцию нет, то гипера. Очень опытный врач должен стимулировать и корректировать дозировку

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...