Перейти к публикации

*Зюзя*

  • записей
    15
  • комментариев
    466
  • просмотров
    47 180

Вопреки......


*Зюзя*

1 832 просмотра

 

 Итак, девочки. как человек, переживший две ЗБ, и которой всё равно пришлось поменять приоритеты после вчерашнего дня рассказываю некоторые нюансы своей беременности.

1) Забудьте про БТ!!! Только интуиция, сердце матери, то бишь вас самих и супер-грамотный врач! Врач не должен работать в наших ЖК, так как все они - лица, заинтересованные в своих целях! врач-частник должен быть из другого района, региона, но не работающий в ваших клиниках, желательно, новенькая в данном центре. Чтоб даже связи не было с нашими больницами и ЖК!!!! Записанная в моём профиле БТ - это БТ после сторазовых походов в туалет, и вот когда я встаю окончательно проснувшись, меряю БТ, она 37.0 и выше!!! Я, как любая беременная, хочу видеть что-то, что радует глаз, следовательно, пишу те цифры, которые меня радуют, то есть последние. Реальные цифры БТ всю беременность 36.6-36.7 максимум!!! Она ничего не показывает! Разве что состояние иммунитета в какой-то мере.

2) Многие из вас прошли через такое, что когда ХГЧ начинает отставать в цифрах, либо стоит на месте, либо снижается, врачи даже порой фамилию не спросив отправляют на чистку, особенно, если этому сопутствуют выделения, даже порой интенсивные. При этом Также могут полностью отсутствовать симптомы беременности. Мой токсикоз в профиле был реакцией на приём сначала Витрум пренатал, потом на Элевит. Бросила, никакого токсикоза. Грудь выросла с 99 см до 107см, но я и поправилась с 70 до 74кг, никогда не болела и не болит! Сказать, что она набухшая....Ну у меня всегда грудь отличалась таким эффектом, это ничуть не связано с беременностью, но нравилось мужской половинке. Единственное, что есть сейчас - изжога, и нос отёк, не дышит почти. Так организм ликвидировал мою чувствительность к запахам. Которые я почти совсем теперь не различаю.

3) Если лежите на сохранении - не бойтесь сбежать из больницы ради проверки диагноза ЗБ!!! Поверьте, у нас сейчас столько центров, что в случае многократного подтверждения диагноза, в хорошей клинике вам сделают не чистку, а аборт, причём гораздо безопаснее, и лекарства назначат хорошие, а не дешёвку, не приносящую ничего, кроме вреда организму, иммунитету и заднице, так как согласитесь, медсёстры в больнице не церемонятся даже с беременными, приезжающими на сохранение! Им плевать, что действовать надо легче, нежнее, соблюдая минимальные правила. Работа этому обязывает, а не даже состояние беременной или небеременной пациентки! Говорю из собственного опыта. у меня в предшествующую беременность были коричневые выделения. поступила в больницу. Не нашли плодного яйца. ХГЧ 298. Переделали там 750, через несколько дней 4500, но нервы трепали так, врач всё время говорила, что у меня нет шансов, что это ВБ. потом появилось плодное яйцо. Я вышла под расписку. Выделения не прекращались, через 2 дня вернулась, дура. Сдаю ХГЧ 23000. Срок по моим подсчётам 5 недель, так как овуляция была на 27 день цикла! врач ставит 9 недель, замершую в 6 недель, отставание ХГЧ и чистка. Теперь я знаю точно, что это было враньё! Так как в больницу я попала после осмотра участкового гинеколога, которая чуть не вырвала мне матку своим осмотром и орала, что ей плевать на мои диагнозы, я б ещё потрахалась и сразу пришла на учёт вставать! Кровотечение началось прямо там. Отправили в больницу. Она на территории ЖК. Дальше можно не рассказывать, надо прикрыть задницу своей коллеги. Вот если ХГЧ прогрессивно падает на 50% от норм каждый раз как сдаёте, и невозможно это ничем тормознуть, тогда уже вряд ли чем-то себе поможешь. Мой ХГЧ соответствовал тогда переходу между 5 и 6 недельками. Я даже уже не виню врачей, только себя! Это я должна была уйти, это в моих интересах было рожать, а не чиститься!

4) Для тех, кто склонен к гиперандрогении (поликистозники ВСЕ!!!), препараты, для удержания гормонов (Дексаметазон, Метипред) ни в коем случае не уменьшать самостоятельно дозировку, не прерывать приёма даже на сутки, у беременной гормоны реагируют мгновенно! У меня не было денег на дексаметазон. я думала, что три дня до зарплаты погоды не сделают. И снизила себе дозу с 1/2 до 1/4 на три дня, и ещё пару дней пропустила вовсе. Вот результат! Лучше принимать Метипред, он организмом усваивается лучше. Никаких перерывов и перемены времени приёма. По часам! Вообше все гормоны пить по часам!

5) И помните и учитесь чужому опыту, а кто-то, как я, своим ошибкам. всё, что долбят нам большинство гинекологов - либо их личный интерес, либо заученные стереотипы, которые только ухудшат положение!

6) С 60 по 80 день цикла я колола ХГЧ по 500-1000ЕД в день, чтоб стимульнуть хорион и жёлтое тело. Так как по статистике, самые критические дни у беременных с гормональными проблемами с 6 по 8 неделю. Большинство тех, кто пережил ЗБ знает этот срок. Так вот уколы ХГЧ вытянули моего малыша, и не только моего. У родившей девочки с бебиплана была такая ситуация. у неё уровень ХГЧ в крови был 7500 на 7 недельках, не видели эмбриона, а следовательно и сердцебиения тоже. В итоге 3 недели инъекций и при низком ХГЧ ребёнок жив и уже даже родился! Разумеется, у кого всё хорошо, это ХОРОШО и радикальные меры не нужны! А всем остальным - это шанс! Скорее всего врачи таким способом уже руководствоваться не будут, им проще почистить. У тех, кто видит отклонения в ХГЧ на ещё более раннем сроке, то до 4 недели беременности вытягивается 5000ЕД ХГЧ раз в 2-4 дня. при этом утрожестан никто не отменяет. Некоторым приходится прибегать к таким мерам и на более поздних сроках, главное ликвидировать эмбрио-плацентарную недостаточность до 9-10 недель. Тогда можно будет расслабиться.

Удачи, девочки!!! Я с вами!!! Надеюсь, при правильном подходе к делу, счастливых и удачных пузиков на сайте станет намного больше! Дети нужны не врачам, дети нужны нам! И надежда на появление СВОЕГО врача, она всего лишь 1:1000, если не больше! 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Зюзя, можно ваш пост поместить в темку о Планировании после ЗБ? Или перепостите сами сюда пта...http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=15264&p=6055316#p6055316

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ваш пост.
Я себя виню уже долгое время за то, что так быстро согласилась на чистку.
Делала УЗИ в 7,5 недель - врач сказ ЗБ, написал размеры эмбриона и плодное яйцо, даже картинку не показал на мониторе((((
Я не переделала УЗИ в другом месте, я не сдала кровь на ХГЧ в динамике хотя бы пару-тройку раз, а сразу пошла на следующий день на чистку. Порой посещают мысли, что я убила свою детку, даже не перепроверив заключения УЗИста! Прошлого не вернешь, но порой закрадываются мысли, что убила еще живую свою детку!!!
Девочки, перепроверяйте свои диагнозы у других врачей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Да, хорошие мысли. Вот до сих пор жалею что сто раз не перепроверила свои две ЗБ....Может уже с малышом на руках была.

Ссылка на это сообщение

Девочки, это мой блог еще от января 2009 года. )))))) Хотела его в тех датах оставить, а он чёт вылез в активные (или не вылез....) В общем нарисовался сбоку. Ребенку моему, про беременность которым здесь написано, уже 2 года и 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Страшно как-то стало после прочитанного...Я думала что врачам можно доверять хотя бы на период беременности...а получается что нельзя...Но я же не врач..я не смогу все понять, когда это будет необходимо...Как же хочется прийти к врачу и полностью довериться ему, и не искать потом в мед. литературе, что же все таки значит тот или иной диагноз, и правильно ли мне назначили лечение...

Ссылка на это сообщение

Зюзечка, подписываюсь под каждым твоим словом. Ты мне года два назад очень помогла советами, когда у меня была гематома около плодного яйца. Ты говорила, что не всё так плохо. Теперь со мной моя дочка которой 1г.7мес.)

Ссылка на это сообщение

Зюзя, спаибо тебе огромное за этот пост!!! Он, как ничто, сейчас нужен и важен для меня.... Хгч растет плохо и всего 4400 на почти 7 неделях, эмбрион видят, но строку не соотвестсвует вообще, сб+, но предполагают, что это - мое совственное в артерии... И НИКТО НИЧЕГО не делает... сама выпросила уколы ХГЧ, дура!!! раньше надо было....
Сейчас молюсь, чтоб все было хорошо...
И твои слова как то придали сил, чтоли....
Если все таки все будет плохо - впредь буду умнее......

Ссылка на это сообщение

Когда я лежала на сохранении (хоть это было очень давно, но помню), узи показало "замершую". Врач привычно-хладнокровно сказала "чистить завтра, если повторное узи подтвердится". Хотя и предположила, что может что-то не видно. Я в слезы, стресс. Муж успокаивает: "Не переживай, еще родим". Хотя сам на стрессе. Беременность долгожданная, первая, после длительного бесплодия.
Я на свой страх и риск ухожу из больницы, доверяя свое дело Господу и иполагаясь на Него. Врач напутствует: "Сдай Хгч", что я и делаю.
По результатам все растет и развивается. Дитенку уже почти 14...

Ссылка на это сообщение

Вот и я тоже потеряла последнего ребеночка из-за того, что не стала пить метипред(из-за того, что кормила и хотела дать себе и малышу еще недельку, чтобы более или менее плавно бросить...). Спасибо Вам за блог, еще раз убедилась в том, что сама виновата в прошлой трагедии.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за ваше активное неравнодушное сердце! Сохранила.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...