Перейти к публикации

Витюша+Ксюша

  • записей
    9
  • комментария
    94
  • просмотров
    16 710

Чистка или медикаментозно?


nohcka

6 670 просмотров

Ну вот и всё срок 4-5недель эмбриона не видно и упал хгч на срок 2 недели. Уже почти не тошнит и грудь так не болит. Врач говорит будет чистка, я не хочу делать выскабливание, думаю может медикаментозно у меня и так с эндиком проблемы, зачем лишнее, но если не чистить то и гистологию сделать не получится. Посоветуйте, эта уже вторая ЗБ, что самое гадкое первая была 2года назад и вот после 2лет попыток опять. Инфекции лечили, был повышен тестостерон с начала беременности пила дексаметазон. Не знаю в чем причина! Я на сайте видела у девочек на сайте после таблетки все выходило и успешно планировать начинали сразу! Что делать?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Забыла написать срок от зачатия и в субботу ровно 5нед будет.

Ссылка на это сообщение

Лучше медикаментозно!!!!! После чистки возможны осложнения в виде восполения.

Ссылка на это сообщение

Я когда лежала в больнице,двум девочкам тоже предложили медикаментозно,т.к. после чистки иожет быть много осложнений...Дают три таблетки...после второй начинает выходить...Боль как при сильных менстрах...Зато не будут там ничего трогать,а через неделю после таблеток делают контрольное УЗИ...

Ссылка на это сообщение

дак а может само выйдет? подождать может? у вас поддержки нет? у меня ХГЧ падал, я отменила утрик и на след. день - в 5 нед. 5 дней выкидыш(( чистку не делали, само вышло... срок то у вас еще маленький.

Ссылка на это сообщение

Исренне сожалею, знаю как это все печально, у самой 2 ЗБ было (анэмбрионии). Но надо брать себя в руки и теперь самый главный вопрос должен быть для тебя как избавиться от этого с наименьшими последствиями и восстановиться как можно быстрее и продуктивнее для последующих Б. Чистка или медикаментозно? Решать только тебе. Для меня ровно год назад стал такой же вопрос после второй ЗБ. С одной стороны я понимала, что при читске смогут взять материал на анализ, НО, тут очень большое НО! читска - это инструментальное внедрение, и как все пройдет зависит исключительно от врача, который будет это делать, а делают они как правило это вслепую. Если не дай Бог счистят больше чем нужно, то восстанавливать эндик прийдеться очень долго, а в некоторых случаях не хочу пугать, но могут вообще необратимые последствия быть. У меня первый вакуум был, казалось бы менее травматичный, чем чистка, но после него почему-то я 2 года не могла потом забеременнеть и эндик рос очень маленький. Так что когда стал вопрос второй раз думали очень серьзно, благо не было кровотечения и было время все хорошо обдумать. В итоге я спросила врача, которую знаю уже 10 лет и у которой дочка как я, " ....вот если бы я была Вашей дочкой, учитывая, что Вы врач, что бы вы посоветовали?" И она мне сказала "однозначно медикаментозно!" Потому как даже если возьмут этот материал на анализ не факт, что там что-то определят. Намного проще выявить что-то когда плод уже большой, а когда там его вообще не видно, то эти ворсины не всегда могут дать нужную информацию. А со стороны восстановления медикаментозно - это естественный процес (если можна так сказать), препаратами умертвляют и отслаивают плодное яйцо и вызывают сокращение матки, тем самым вызывая выкидыш. А чистка - это кюреткой выскабливают твои ткани, как вроде рыбу чистят, миллиметр туда, миллиметр сюда и что дальше будет никто не знает. Плюс после чистки перерыв в планировании 6 месяцев, а после медикаментозного если организм готов можна и через месяц, в зависимости как все пройдет. Вообщем в итоге я плюнула и выбрала медикаментозно! И слава Богу, все вышло без остатка, месячные пришли в срок и со следующего месяца я уже планировала, так как была и О и эндик вырос до нужного размера, вообщем все тьфу, тьфу, тьфу, прошло хорошо!
Я тебе желаю принять правильное решение! И пускай все будет хорошо! Ничего не бойся и настраивайся на следующую удачную Б! Бог любит троицу, а значит наше число 3!
Насчет медикаментозного прерывания, если интересуют подробности как все проходило пиши в личку, отвечу на любые вопросы!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое. Love Story спасибо за такой подробный ответ, что интересно у меня тоже первый раз вакуум был и тоже два года беременность не наступала и синехии через год убирали гистерой. В понедельник пойду врача убеждать. Так же я не знала что с гистологией так всё неопределенно.

Ссылка на это сообщение

При медикаментозном аборте тоже не мало осложений. Подружка сделала и потом месяц лечила воспаление. Часть плодного яйца осталась в матке и вызвала воспаление, потом еще пришлось платить за нормальный аборт и кучу лекарств

Ссылка на это сообщение

А у меня при медикаментозном так и не вышло плодное яйцо, пришлось чистить все равно(ЗБ)

Ссылка на это сообщение

Лучше чистка, медикаментозно делала, а у меня загиб матки, так кровило месяц, аж куски валили черные с меня, хорошо колола сильнейшие антибиотики против воспаления, потом врача упрасила на узи послать, мне сказали, что не все вышло (а мой врач видать не очень компетентный, хотя и многолетний стаж, все на воспаление сетовала).Так вот меня почистили, оказалось плохо сокращалась матка, и загиб вот оно там и скопилось, аж кровь запеклась,так вот теперь не могу забеременеть,эндометриоз, так что делайте выводы, лучше чистка, чем эти проклятые таблетки

Ссылка на это сообщение

А я ни то, ни другое не делала, просто отменила поддержку утрожестаном и через 3 дня вуаля, все вышло само одним большим куском, я даже это все видела, плодное яйцо, хорион, плаценту. Меня не чистили и потом, все вышло само. Срок был около 8 нделеь, но беременность замерла в 6.

Ссылка на это сообщение

У генетика обследовались? Если нет,то после всего этого обязательно обратитесь

Ссылка на это сообщение

у меня чистка была, врачи сразу предупредили - медикаментозно может быть большой сбой в гормональном фоне, тем более Вы писали, что с тестостероном итак проблемы. не нужно все еще больше усложнять!
чистка была у меня 26 февраля. цикл от 27 апреля оказался беременным - дочке в январе 2 года будет. так что не бойтесь выскабливания..

Ссылка на это сообщение

У меня тоже за плечами теерь уже 2 ЗБ. Первая 2 года назад, убирала медикаментозно. Все прошло очень хорошо, после приема последних таблеток, часа через 3 все вышло, кровило потом недолго. На счет гормонального сбоя ничего не скажу, я после 3 месяца принимала ОК. А в этот раз у меня все само вышло, правда ПЯ было всего 4 мм. У меня в воскресенье начало мазать, в понедельник я в последний раз поставила Утрожестан 200. А во вторник черером начало кровить, а в ночь на среду все вышло. завтра пойду к врачу, надеюсь сделает УЗИ, проверит все ли вышло. Я, например, ужасно боюсь чистки, так как это физическое вмешательство. И кто знает, какие могут от этого быть последствия! Ну решать прежде всего вам!!! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Я за чистку однозначно, только щадяще,вакуумом. И разговаривала на эту тему с 3 врачами. Во-первых, медикаментозно - это серьезнейший гормональный удар по организму, зачем сбивать так грубо эту тонкую настройку??????!!!Вам ещё родить надо! Во-вторых, выйти может не все, и об этом не сразу можно узнать, а когда уже воспаление начнется... и тогда уже такую чисточку придется делать,настоящую,жесткую :(
Мне делали вакуум, под контролем гистероскопии, но потом пришлось немного кюреткой,т.к. ПЯ уже разрушалось и начиналось воспаление.Вот так то...страшно подумать, что было бы, если бы я медикаментозно сделала....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...