Перейти к публикации

naivety

  • записи
    72
  • комментария
    1 194
  • просмотров
    23 588

Гормоны


Barbarickina

326 просмотров

Девочки, в гормонах вообще не разбираюсь.....Эндокринолог отправила сдать анализы на ТТГ и пролактин. Я спросила в какой ДЦ, а она сказала что ей это не важно. Я сдала на 25 ДЦ. ТТГ =4,2 (норма 0,23-3,4) и пролактин =1124,3 (норма 67-726)....Получается оба завышены или для данного ДЦ это нормально?!

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мой Г. сказала,если есть проблемы с щитовидной железой,то пролактин тоже будет скакать вверх. ТТГ действительно сдается в любой день цикла,а вот пролактин в определенные дни только,но слышала,что если он завышен,то и в любой день цикла значение будет такое же!

Ссылка на это сообщение

я сдавала ТТГ. Говорили, что не зависит от дня цикла. У меня был 4,25 при норме до 4,2. Эндокринолог назначила пить тироксин 50. Через два месяца контрольный анализ. ТТГ 1,48. Это уже норма. тироксин теперь пить всю жизнь))). А когда будет беременность сказала,что необходимо увеличить дозу до 75.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже пролактин чуть-чуть повышен, сказали таблы пить в самой мизерной дозировке и через 3 недели повторно сдать пролактин, неважно какой ДЦ будет... но еще сказала что во вторую фазу он чут-чутьь выше, чем в первую..
так что, получается, в любой ДЦ можно. не только ваш врач так говорит

Ссылка на это сообщение

у меня тоже ТТГ в конце июня был на верхней границе, начала принимать эутирокс 25, к началу сентября снизился до 1,4. Была у трех эндокринологов все сказали, что для беременности нужен ТТГ менее 2,5. Как видите он снизиться может достаточно быстро)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...