Перейти к публикации

mala

  • записей
    14
  • комментариев
    108
  • просмотров
    39 150

закисают глазки


mala

1 588 просмотров

Подсскажите..ребенку 1.5 мес.закисает глаз.назначила врач 7 дней промывать глаз очень слабым марганцовым раствором и 4 раза закапывать капельками офтальмодек. И если не пройдет..то идти прокалывать. не прошел глаз. Обязательно прокалывать и не вредный этот прокол?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

вообще глазки всегда протирали заваркой крутой,не пробовали?

Ссылка на это сообщение

Заваркой пробывала и массаж делаю..ничего не помогает

Ссылка на это сообщение

мы сегодня делали зондирование, процедура длиться минуты две, плакал не сильнее чем когда кушать просит. Ничего страшного, мне кажется гораздо хуже мучить ребенка массажами и каплями бесконечными

Ссылка на это сообщение

давно уже говорят, что заваркой опасно. можно инфекцию еще больше занести! даж животным не рекомендуют,а вы детям... лучше пусть проколят! все хорошо будит!

Ссылка на это сообщение

Ого кто придумал марганцовкой промывать? Категорически нельзя. Для зондирования еще рано, тем более не всегда с первого раза помогает. Массаж правильно делаете?

Ссылка на это сообщение

у моего сына тоже такое было мы с роддома с каплями выписывались. Мучались месяц, пока случайно не попали к окулисту. Она посоветовала массаж- иначе зондирование. На мой вопрос- А это не больно? - она ответила - вам больно чесать глаз? ВОт и ему так же. Мне массаж помог, неделю где-то ежедневно и очень часто массировала. Сама не поняла когда проток пробился.

Ссылка на это сообщение

если глаза постоянно будут гноиться,то единственное лечение в данном случае-это зондирование.И ничего страшного в этом нет,вполне безвредная процедура.Хуже,когда это запустить и делать зондирование в более старшем возрасте,тогда его делают под общим наркозом,вот это уже ничего хорошего.Так что если вас направят на эту процедуру,не отказывайтесь!Это я вам как врач говорю

Ссылка на это сообщение

Не надо заваркой, Вы что!!!!
В двадцать первом веке живем, современные процедуры и медикаменты всем давно доступны, нет необходимости рисковать

Ссылка на это сообщение

и мы мучаемся промывали фурацилином.своим молоком... пото неделю альбуцид, цикламед и тетрациклиновая мазь все по 2 раза в сутки и промывание кажый раз фурацилином. Потом поменяли лечение и делали по 2 раза каждое в сутки мазь тетрациклиновая.корралол (жуть полная почти черного цвета.все белье только измазали. т.к. капать из пипетки надо) плюс тобрекс... и массаж. С последним лечением мы не особо страемся уже..антибиотик капала 4 дня всего и по разу.мазь тоже пару раз всего. а про колларгол вообще молчу несколько попыток и все. Зато массаик делаем...не знаю что скажет окулист...но на самом деле проще мне кажется зонирование...т.к. какждый раз как вор лезть в глаза пока спит или ест...а когда одна дома..то вообще не реально малышик постоянно плачет...

Ссылка на это сообщение

Я делала массаж, часто и сильно довольно. Пару раз левомицетином капала. Потом как-то незаметно для меня все прошло. Но наверное месяц понадобился на это.

Ссылка на это сообщение

у меня так было с сыночком,мы капали левомецитиновые капли,и протирали глазки крепкой теплой заваркой,максимум через 3недели все прошло

Ссылка на это сообщение

Девочки попробуйте проверенный способ (мне так мама глаза лечила, да и я уже на доче проверила). Покупаете в аптеке капсулки антибиотика двойного действия (например, амоксициллина), и содержимое капсулки в полрюмки кипяченой водички размешиваете (не особо растворится, но достаточно). Капайте ваткой смоченной в этом растворе по одной-две капельки в глазик. Можно после каждого промывания. Я капала всего два раза по две капли! - на следующий день сразу стало лучше, потом только фурацилином еще два дня - и глазик как новенький. Про массажик протока не забывайте - это очень важно. Удачи! Если поможет, отпишитесь )

Ссылка на это сообщение

девочки а как правильно делать этот массаж? От нижней части брови к переносице рисуя запятую или как то по-другому???

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...