Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 356

Работы в церковные праздники


Джоли

1 630 просмотров

Слышала, что в воскресенье, а также в церковные праздники, родственники беременной не должны выполнять какие-либо работы. Вот вопрос. Может ли мастер, абсолютно посторонний человек, установить дверь в комнате в праздник Покрова Пресвятой Богородицы?

Что вы думаете по этому поводу? 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мастер то может, но сомневаюсь что он потом за собой всё уберёт и помоет пол. По видимому это придётся делать вам!

Ссылка на это сообщение

И на счёт родственников что-то я сомневаюсь. Каждый отвечает сам за свои поступки. А если родни много, за всеми то не углядишь!!)))

Ссылка на это сообщение

ну знаете, делать ничего нельзя, чтобы молиться, пойти в церковь, а так какой смысл от вашего ничегониделания?

Ссылка на это сообщение

Причем тут родственники ? Беременная сама , если она верующая должна ходить в храм, исповедоваться и причащаться. И следить за собой, не за родственниками.
Про дверь. Если все празднование Покрова заключается лишь в том, чтобы не работать, то это полный бред и извращение Православия. Если кто-то думает, что неработой в церковные праздники он приближается к Богу, то он глубоко заблуждается. Это называется -- ставить телегу впереди лошади.

Ссылка на это сообщение

Ну уж мастер то на работе,он деньги зарабатывает.не могут же люди бросить работу по церковным праздникам,и вообще лучше уж работать и пользу приносить,чем сидеть и святость изображать.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а чего вы так грубо-то? Просто работа будет проводиться в доме, где живет беременная женщина и в церковный праздник, потому и возник вопрос

Ссылка на это сообщение

Грубо наверное потому, что вопрос у вас странный! Каждый Божий день у нас церковные праздники, так что пусть дверь устанавливают после родов )))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...