Перейти к публикации

Belk

  • записей
    9
  • комментариев
    190
  • просмотров
    38 710

Кто лежал на сохранении...


Belk

30 220 просмотров

У меня такая проблема,лежу на сохранении с угрозой выкидыша на 12неделе,кровь идет не прекращается уже 2 дня,мне сделали 3 укола и сказали пить Дюфастон. Ну что это за лечение не пойму? Девочки кто лежал на сохранении,что вам делали чтобы ее сохранить? И чем все закончилось?

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я лежала правда это было 9 лет назад, помню такие названия как капельница магнезия, гинепрал и много много другого. Странно , спроси у врачей как так ?

Ссылка на это сообщение

Я лежала тоже на сохранение пошла кровь было 10нед,пила таблетки кровоостанавливающие,дексаметазон,дюфастон увеличили дозу,свечи вибрукол,валерьянку.У меня на узи была отслойка,потом гематома,а что у вас по УЗИ,желаю вам удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

на ранних сроках беременности назначают кровоостанавливающие препараты (Дицинон), спазмолитики для понижения тонуса матки (Но-шпа, свечи с папаверином), гормональные препараты - гестагены (Дюфастон либо Утрожестан) до 16 нелель беременности для поддержания уровня прогестерона - “гормона беременности”, витамины и микроэлементы (витамин Е, Йодомарин, фолиевую кислоту, МагнеВ6) и насколько знаю что гинепрал назначают только после 20 недель, а так дицинон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я лежала несколько раз..6 лет назад.была угроза,но выделений никаких не было.и то капельницы,несколько уколов ,таблетки.точно магнезия,гинепрал.капельницы часа по 2-3 лежала под ними.что-то они особо не заморачиваються на счет лечения!!!Требуй качественного лечения!!!Береги малыша))удачи!

Ссылка на это сообщение

Спрашивала. У меня врач молодая, видимо только из института,опыта 0, просила другого врача чтобы дали, сказали что все заняты,слишком много нас

Ссылка на это сообщение

У меня кровило весь первый триместр, с первого по последний день,на сохранении с этим пролежала 2 недели где-то с 6-8 неделю, кололи дицынон и ношпу, ну и дюфастон пила. Скажите, а какую дозу дюфастона вам прописали. Потому что они всегда приписывают минимум по 1х2 или 3 раза в день и мне так назначили, а вот мой гинеколог из консультации сказала пить по 2х3 раза, что я и делала. Но при этом я еще принимала 1.5 таб. метипред. А на счет магнезии и гинепрала, особенно гинепрала, то это на больших сроках назначают, после 20 недель, когда отменяют дюфастон. А магнезию мне кололи в 16 недель, т.к. был сильный тонус.

Ссылка на это сообщение

Привет. Попала 1 августа на сроке 10 недель, текло по ногам, упала в обморок, уже чистить хотели. Не далась. Кололи дицинон, прогетерон 2,5%, витамины В6 и 12, пила курсом антибиотики амоксиклав 5 дней по 2 таблы. Дюфастон по 4 таблы в день, магне В6, витамин Е.
Ставили капельницы с глюкозой одну и еще одну помоему с магнезией, хотя может и ошибаюсь.
Сейчас нам 18 неделя пошла, в итоге большая гематома образовалась, но она опорожняется потихоньку. Ты главное верь и настраивайся на лучшее.
Но я грозно себя в больнице вела, требовала и уколы и капельницы и УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Дюфастон 3 раза в день,и укольчик утром,вот и все лечение

Ссылка на это сообщение

мне кололи этамзилат и прогестерон, давали кровоостанавливающие в таблетках - Этамзилат. Ну и Папаверин в свечах при болях

Ссылка на это сообщение

У меня сразу пол часа лило, прямо лило! потом еще до 20 нед кровило, отслойка была и все на чистку твари отправляли, мол помер уже, разлагается! а он каждый раз на узи ручкой махал(каждую неделю делала) Хорошо со своим Г на связи была и сама себе дицинон колдола, потом пила его недели две+ дюф по 2т каждые 6часов, гинепрал по 1т каждые 8ч(постепенно снижая до четвертинки)+магнезии И ВСЕ ЭТО Я ДЕЛАЛА САМА ЛЁЖА В БОЛЬНИЦЕ! И выписали меня с черной мазней сказав, ну если чё, приходи еще :О(!!!!!!!!!!!!так я всю Б дома и пролежала и кололась и ост сама(в телефонном режиме с доктором своим-далеко друг от друга живем(150км)-запретил любые движения кроме туалета, не то что поездка к нему)

Но зато нам в пятницу 4 мес и я самая счастливая мама!

Ссылка на это сообщение

Я лежала на сроке 6 недель и потом 10 недель (акушерских), была мазня, кровь. Пила тренексам, папаверин свечи, но-шпу, утрожестан 800 до 23 недели, метипред по 1 таблетке. Больше выделений не было, но всю беременность был тонус. Узи делала часто, за всю Б примерно 13 раз. Во время выделений была отслойка. Результат - малыш, которому уже 2 месяца. Все врачи говорили, что главное ЛЕЖАТЬ

Ссылка на это сообщение

лежала год назад на сроке 9 до 13 недель - низкое расположение плаценты. кололи но-шпу, дицинон, свечи папаверин и лежать. пока лежала ливануло прилично - лишний укол сделали и добавили дюфастон и практически все. два дня - выходных - тряслась пока узи не сделали. результат - лапочка дочка.

Ссылка на это сообщение

Лежала на 16 неделе. Ставили капельницы кровоостонавливающие дня 3.Папаверин укол В/М глюкозу укол 2р.д В/В и вит. Е и фольку. Кровотечения небыло только один раз мазнуло.

Ссылка на это сообщение

Я тоже лежала, на сроке 6 недель. Но с меня не лило, просто немного крови было. Сначала давали Дицинон и Папаверин, потом вообще только витамины. Оказалось, кровила эрозия. Выписалась сама на 4-й день, т.к. простыла в больнице сильно и все равно никакого лечения они мне не хотели назначать. Сказали, что до 10-й недели они не сохраняют

Ссылка на это сообщение

вам должны делать капельницы транексама и магнезии обязательно до окончания кровотечения, прогестероновая поддержка по факту.

Ссылка на это сообщение

Лежала на сохранении в 13 недель, забрали с кровотечением, очень испугалась, у меня потом коричневая кровь выходила ещё дней 5, такое уже мололи мне врачи, я как вспомню так вздрогну, главное верить в результат, что все будет хорошо, беречь себя, я ходила и просила чтобы мне сделали ношпу и чтобы сделали дицинон(кровоостанавливающее)а у них было написанно 1 утром 1 вечером, я прямо требовала чтобы и утром и вечером мне делали, потом как только сделали узи и там все ок, написала заявление и уехала в Центр Акушерсва на опарина и там за 9 дней мне все востановили, а в обычной гин. больнице у меня даже не нашли отслойку, а она как оказалось было 3 на 5 см, назначили в нормальном центре, пить вобэнзим по 2 таблетки 3 раза в день, повысили дозу дюфастона и кололи нош-пу, ставили капельницы с Магнезией. Все прошло, тонус ещё недели 2 сохраялся потом все было хорошо, но я себя очень берегла, молилась и верила что все будет хорошо! Родила сыночка, главное не переживать- этим можно только навредить и бороться за малыша

Ссылка на это сообщение

дюфастон пила 2 талетки, после этой угрозы 2 утром и 2 вечером, дицинон кололи 2 раза в день утром и вечером на ночь папаверин, днем тоже, мало ходиь, лежать, хорошо кушать и думать о хорошем, очень многие на таком сроке лежат

Ссылка на это сообщение

Требуйте капельницы, уколы, кровеостанавливающие и снимающие спазмы. Не вставайте вообще. Я лежала, уроды давали только 2 таблетки транексама, закончилось печально. Теперь была бы умнее. Но у вас все будет по другому!

Ссылка на это сообщение

Мне кололи дицинон и магнезию. Если врач только из института, то все ее истории болезни проходят через зав. отделения (он отслеживает все ее назначения). Даже если вам дадут другого врача не факт, что лечение поменяется. Всех лечат по разному, но принцип один кровоостонавливающие и прогестерон. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, очень сильно мне помогли, буду знать теперь чем лечатся хоть.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...