Перейти к публикации

КоролеK

  • записи
    22
  • комментария
    263
  • просмотр
    56 591

Анэмбриония и ЗБ :(


Bimbа

1 400 просмотров


Девочки у меня ко всем вопросик анэмбиония и замершая Б это все таки немного разные вещи? У меня оба раза отсутствовал эмбрион анэмбиония...в интернете почитала что это может быть причиной генетических аномалий и нарушений....это правда????????


Из инфекций у меня ЦМВ и герепес оба в спящей форме, даже во время Б титры в норме.


ПЦР уреаплазма тоже не в лейкоцентарной стадии во время Б была, щяз пролечили.


Гормоны все в норме, Волончатых тел не обнаружено, коагулограмма в норме.


Кто сталкивался с такой проблемой, если можно поподробнее, была ли это  анэмбиония или ЗБ, как вы решаете вашу проблему или решили, причины.  Генетиков в нашем городе нет по крайней мере я не знаю о существовании оных.... Я цепляюсь за эту версию но очень надеюсь конечно что оба раза стечение обстоятельств.


 1ый раз ПЯ было 3мм (обнаружили в 8-9)


 2ой раз 16 мм, эмбриона не обнаружено, желточного мешочка тоже (обнаружили в 8-9 нед)

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня была ЗБ (говорили, что эмбрион четко не визуализируется)....
Мы с мужем делали генетический анализ (кариотип) - результыты в норме! А вот пролактин у меня выше нормы!!!

Ссылка на это сообщение

В результате генетических нарушений развитие плода происходит неправильно. Отклонения могут быть разными, в твоем случае внутри плодового яйца не произошло правильное развитие и разделение клеток. Анэмбриония и ЗБ действительно разные вещи и могут быть как порознь, так и вместе. Т.е., плод мог перестать развиваться и замереть, какое-то время оставаясь в матке, это ЗБ. А мог замереть и сразу выйти(это выкидыш).
Для того, чтобы не гадать совпадение это было или нет, вам с мужем нужно сдать анализы, которые называются "кариотип" и по результатам анализов оценить шансы на зачатие здорового малыша. Этот анализ можно провести в любом генетическом центре.

Ссылка на это сообщение

Как плохо когда нет причин, нашла телефон лаборатории анализ на кареотип за 1 чел 4900...спрошу у доктора....

Ссылка на это сообщение

у нас некоторое время назад девочка была на сайте, у которой такая фигня неоднократно. Вот поехали они в генетический центр, по кариотипу ничего не нашли, а генетик сказала, что вирусы и прочая бяка типа уреаплазмы может косвенно повлиять на течение беременности, но вообще-то не влияет, и если даже они и есть в сдадии ремиссии в организме, то хронические дела генетики даже не рекомендуют беременным трогать. Сказали тщательнее проверяйте гормоны. Я лично с 6 по 8 неделю колола ХГЧ, многие девочки к этому прибегали, а уж прогестерон в уклах до 9 недель как панацея. Плюс у меня ещё мужские повышены. От них тоже Метипред пью. ЗБ и анэмбриония - разное, но всё же это тоже своеобразное ответвление ЗБ. Она же по сути не развивается, хоть и была.

Ссылка на это сообщение

Зюзя спасибо большое, я согласна на уколы даже...свой прогестерон без доп средств у меня даже чуть выше нормы....хотя не знаю как ведет себя во время Б...спасибо за ответ...Надеюсь все таки не кареотип....т.к специалистов у нас в городе нет, этот анализ даже для сдачи отправляют в Москву...

Ссылка на это сообщение

Мы заплатили за кариотип 3300 - за двоих!

Ссылка на это сообщение

Oli-Kа....да? а как название лаборатории...просто это пока единственное что я нашла в городе по каротипу....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...