Перейти к публикации

Птичка84

  • записей
    14
  • комментариев
    105
  • просмотра
    16 322

Гв после года


Птичка84

777 просмотров

Девочки, нам 1 год и 5 мес, мы на гв, прикладываемся и днем и ночью, последнее время стала за собой замечать, что иногда этот  процесс стал вызывать раздражение, в то время как раньше я умиляляась и таяла, так вот и возник вопрос, может нам лучше свернуть это дело? или это просто временно, перетерпеть и снова получать удовольствие?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

ГВ теряет свою ценность уже после года, ребенок может получать все необходимое из прикорма, а вы только свой гипофиз истощаете. имхо

Ссылка на это сообщение

Птичка84, если становится неприятно кормить, то скорей всего, у вас начался процесс релактации. Тогда уже можно постепенно сворачивать кормление (все равно за несколько дней это не произойдет). Я сначала убирала дневные кормления, потом сокращала количество ночных, потом кормила не каждый день. Мне в этом случае не пришлось ничего сцеживать, проблем с грудью не было. Я закончила кормление в 1,10. Но смотрите по ребенку, как он будет к этому относится (все-таки в этом процессе участвуете оба).
И я категорически против перетягивания груди, мазания груди зеленкой, горчицей и т.п., мне не нравится метод отправки ребенка к бабушке на несколько дней.
Почитайте здесь про отлучение: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=68611
//naftunya// , ерунду говорите. Врачи рекомендуют кормить грудью до 2 лет, в случае отсутствия молока, желательно использовать смесь (тоже до 2 лет). Это старые советские заблуждения (которые преследовали свои цели), что в молоке после года ничего нет.

Ссылка на это сообщение

постепенно убираешь прикладывания в бодрствование (отвлекать играми-прогулками), потом прикладывания перед дневным сном, потом перед ночным (должен быть ритуал заранее выработан - помылись-почитали-погладили спинку-покормили, из него убрать только кормление). Потом ночные прикладывания (со сном надо выработать дополнительные ассоциации, не только грудь, например, когда кормишь, говоришь СПИ_СПИ_СПИ, подсовываешь мягкую игрушку, гладишь спинку). Последними уходят подутренние. У меня на отлучение ушло около полутора месяцев, завершили в полтора года. Удачи!

Ссылка на это сообщение

хоть я кормлю 10 месяцев..у меня таких моментов пару раз было..но все равно кормлю..если у вас ребенок хорошо ест прикорм,то можно сократить..а если плохо..то я бы продолжала..так как летом дети вообще плохо едят

Ссылка на это сообщение

да вот именно с прикормом у нас так себе, такое ощущение, что она оставляет место для молочка((( вообщем и не знаю как быть, больше всего меня смущает реакция моего организма, вот прям чувствую, что это не я себя накручиваю, а прям изнутри идет какой-то дискомфорт, что я раздражаюсь((

Ссылка на это сообщение

У меня дочка грудь сама бросила еще до года, так что у нас такой проблемы не было. А вот подружка кормила свою до 1,5 лет, а потом стала раздражаться, стало неприятно кормить... прямо как вы описываете. В общем, она помучилась немного и свернула ГВ.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...