Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 505

ШМ очень низко во время Б.


Sonara

29 431 просмотр

    Ну вот я опять в панике!(((Я нашла причину затрудненного мочеиспускания. У меня ОЧЕНЬ низко расположена матка. А шейка буквально в паре см от входа во в?@#$%&, аж вот эта железа, которая как шишечка у входа сверху, она какбы выбухает немного наружу. А туда, где расположена наша любимая точка G, я даже вообще с трудом палец просунула. Там будто все пережато, как будто матка прям навалилась на эту часть. А там же ведь и мочевой пузырь и мочевыводящий канал. Вот оно там все и передавливается. Картина, я думаю, примерно такая 20db43903b26.jpg Матка у меня изначально кзади. Я испугалась, вдруг у меня опущение матки(( позвонила тетке (ОТМЕЧУ ЧТО МОЯ ТЕТКА КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ АКУШЕР_ГИНЕКОЛОГ, ТО ЕСТЬ ВРАЧ!!!), она сказала, что это надо смотреть на кресле, так она сказать не может. Но бывает у повторнородящих связки ослаблены и бывает такое явление как цисторектоцеле.. Что это такое, я пытаюсь понять в интернете. Тетка сказала, чтобы я успокоилась и приехала к ней, как будет возможность, или к своему Г сходила чтобы на кресле посмотрел шейку. Бывает, что у повторнородящих шейка раньше времени укорачивается и накладывают швы, ну в общем бывает всякое. Но так не хочется, чтобы что-то было у меня(((  

Девочки, поделитесь опытом, повторнородящие с загибом матки кзади. Как у Вас было?

 PS для тех кто читает невнимательно! Я НЕ СПРАШИВАЮ ДИАГНОЗОВ, Я ИЩУ ПОДОБНЫЕ СЛУЧАИ!!!!! К ВРАЧУ Я ПОЕДУ ЗАВТРА!!!!!! 

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

По УЗИ смотрели 10 дней назад. Все было хорошо. Закрыта, длина 3,7. Причем тогда уже у меня были проблемы с мочеиспусканием. ТО есть шейка уже тогда была низко. Просто я это заметила только вчера. Я все думала, почему же мне так трудно в таулет ходить, уже думала и цистит, и почки. Мочу в пятницу сдала, завтра зайду к врачу узнаю результат. Вот завтра поеду к тетке, она посмотрит шейку на кресле. Но пальцем я сама чувствую что она закрыта и длинная.Примерно 4 см. У меня рука набита уже в этом отношении))) За два года наблюдений за своей ШМ я уже научилась определять и ее положение и ее длину.
Кстати, сегодня сутра она примерно на см выше, чем была вчера вечером.

Ссылка на это сообщение

Sonara, а не пробовали туда не лазить?! у Вас НОРМАЛЬНАЯ длинна шейки матки! переживаете - к врачу! самолечение во время Б чревато последствиями! я в шоке! ща Вам тут насоветуют и диагнозов наставят! отвечать потом кому?!

Ссылка на это сообщение

я не спрашиваю диагнозов, уважаемая Юльчик. Я спрашиваю у кого было нечто подобное, если Вы внимательно прочитали. И завтра я собираюсь к врачу. Самолечением я не занимаюсь.
И что с того что я туда залезла? Значит членом простите можно туда лазить, а пальцем нельзя? Член что, стирильнее чтоли??

Ссылка на это сообщение

я просто не понимаю, ЗАЧЕМ туда лазить и придумывать себе диагнозы!

Ссылка на это сообщение

Юльчик-Пузик, ну не лазьте и не придумывайте! легких вам родов!))

Ссылка на это сообщение

Сонара, определить точно про шейку может врач. Что по вашему низко, может быть не низко. Но вам настоятильно советую сдать мочу и сходить срочно к гинекологу. И НЕ ПОЛЗАТЬ ТАМ.

Ссылка на это сообщение

У меня такое было на 11-12 неделе. Я лежала в стационаре с гайморитом, на ночь ставила Утрожестан. Всегда все было ОК, запихивала его как можно дальше, указательный палец полностью заходил. Но в один вечер я ставлю как обычно, а палец упирается прямо во что-то твердое. Я так испугалась, от страха даже сначала сообразить не смогла, что это шейка. Через 10 минут аутотренинга, я снова туда "залезла", убедилась, что это шейка и что она закрыта. Утрик перорально приняла, и легла спать, всю ночь молилась. Утром пошла на пост, оповестила, мне вызвали гинеколога, отправили на УЗИ (но на кресле смотреть не стали). На УЗИ все было более чем отлично, шейка была 4 с лишним сантиметра, внутренний и внешний зевы сомкнуты. Гинеколог сказала не парить себе мозги, и для подстраховки Утрик пить, а не вставлять. Через пару дней я его ставила, и уже никакой шейки и прочего не нащупывала. Что именно в вашем случае - скажет только опытный врач. Но лазить туда я бы не стала слишком часто, не тревожьте. Удачи! Берегите себя и своего малыша!

Ссылка на это сообщение

Согласна с Юльчик-Пузик,нельзя туда лазить тем более во время беременности,на это есть врачи. У меня тоже затрудненное мочеиспускание,но это же нормально - матка тяжелая,расширяется и давит на другие органы.

Ссылка на это сообщение

Да елки палки, девочки, вы внимательно читаете??? я уже для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ там добавила, что к врачу я иду ЗАВТРА!!! Сегодня воскресенье, сегодня врачи НЕ РАБОТАЮТ! И МОЧУ Я СДАЛА В ПЯТНИЦУ!!!
емае! все, спасибо всем...

Ссылка на это сообщение

А когда палец уткнулся в шейку, она была практически у входа во в?@#$%&, ну буквально, палец заходил на самый кончик (1-1,5см), т.е. только вводишь палец и сразу он упирался во что-то твердое, конусообразное. Думаю это точно была шейка. Живот не болел, тонуса не было. Все было как обычно. Почему она так себя повела - мне так никто и не смог ответить.

Ссылка на это сообщение

Да, и сексом во время беременности ни в коем случае нельзя заниматься! НИ дай Бог член вашего мужа что-нибудь там повредит...

Ссылка на это сообщение

Amélie Poulain, спасибо! Единственный ответ по существу)))

Ссылка на это сообщение

Возможно сужение урерты на почве образования камней в мочевом пузыре. Я бы не медлила, и самостоятельно бы себе диагнозы не ставила, а прошла бы обследование на выявление действительных причин трудного мочеиспускания. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Аааааааа, только что прочитала у себя в дневнике. Все-таки от страха и на нервной почве на следующий день у меня начался тонус, на УЗИ его подтвердили. Ставили папаверин и физио назначили. А у вас нет тонуса?

Ссылка на это сообщение

Amélie Poulain, есть по задней стенке. Опять же из-за загиба, так как матка начала выпрямляться, и тетка сказала что это будет до 16 недель как минимум. Надо беречься, побольше лежать и пить ношпу. Я на больничном по тонусу уже вторую неделю.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже затрудненное мочеиспускание, у многих при беременности это бывает.
В конце концов после изучения этого вопроса я сделала вывод, что это (у меня по крайней мере) из-за снижения тонуса мышц мочевого пузыря (на ранних сроках особенно это основной фактор, потом присоединяется давление растущей матки).
И действительно, очень похоже, если до Б. у мочевого пузыря было много силы, то сейчас он будто такой "слабенький", что течет, извиняюсь, очень слабой струйкой. И еще, заметила, у пузыря не хватает силы вытолкнуть всё за один раз, ему часто надо передохнуть секунд 30. В общем, может непонятно написала, но, мне кажется, в вашем случае, может быть, оба фактора, и матка, и слабость мочевого пузыря?

Ссылка на это сообщение

jumpingshrimp,может быть и так. но все равно поеду к тетке, пусть посмотрит уже.

Ссылка на это сообщение

Скажите, пожалуйста, что это было у вас?

А то сейчас вставляла утрожестан и тоже наткнулась у самого входа. Испугалась не на шутку конечно

Ссылка на это сообщение
Скажите, пожалуйста, что это было у вас?А то сейчас вставляла утрожестан и тоже наткнулась у самого входа. Испугалась не на шутку конечно
ой, я прошу прощения, что не ответила. Вобще не думала даже, что кто-то будет тут еще писать)))

если это еще актуально - то ничего страшного не было) Просто в виду своей природной худобы имею опущение всех внутренних органов. Матка сама по себе низко располагается, а тут под весом растущего малыша провалилась совсем. Это продолжалось до 16 недель примерно, пока матка не начала выходить в брюшную полость. тогда и шейка поднялась. Однако на будущее очень советую вам не оставлять это без внимания. Я вот забила на это, хотя все врачи мне до сих пор твердят, что надо с этим что-то делать. В итоге имею хронические неврологические боли в тазу, крестце и позвоночнике. Тк органы давят на нервы. После родов еще и правая почка "упала" в брушную полость и теперь прощупывается в животе на уровне пупка. От этого постоянно спазмирован участок кишечника под ней, часто болит. В общем, после родов займитесь хотя бы гимнастикой Кегеля.

Ну и плюс, все вышесказанное грозит такими неприятностями как выпадение шейки матки, или даже всей матки из влагалища в преклонном возрасте. Придется либо оперироваться, либо постоянно ходить с бандажами.. фу..

Напугала да? вот и хорошо))) Не повторяйте моих ошибок)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...