Перейти к публикации

Алсу 81

  • записей
    5
  • комментария
    52
  • просмотров
    82 870

Уреаплазма


Алсу 81

9 756 просмотров

Планирую беременность. Обследовалась и у меня обнаружили уреаплазму (по мазку) и назначили лечение антибиотиками. Я только начала курс, муж тоже захотел сдать все анализы у него ничего не обнаружено, ни по мазку, ни по крови (антитела), т.е. у него его никогда и не было. Я пошла в другую лабараторию сдала анализ крови, т.к. мазок сдавать уже смысла не было, успела начать курс. И у меня в крови ничего не обнаружили, ни в активной фазе, ни антитела. И вот сейчас думаю, стоит ли мне прерывать курс лечения, а вдруг он все же есть, но от этих антибиотиков у меня полный дибактериоз, молочница, тоже все это лечу, все болит, вся измучилась уже. Бывают ли случаи ложных показателей по мазку? никто с этим не сталкивался?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

на сколько я знаю самый лучший анализ на уреаплазму не кровь а именно ПЦР. Чтоб лечение было эффективный должны были сделать антибиотикограмму. Вообще конечно ошибку в анализах можно сделать и в крови и в мазке, смотря где сдавать.

Ссылка на это сообщение

самый показательный анализ на Уреаплазму не ПЦР, а посев (по умолчанию его делают с определением чувствительности к антибиотикам). ПЦР - это качественный анализ. Он показывает только есть она в организме или нет. А Посев показывает колличество, и исходя из него принимается решение о назначении личения, + будет ясно каким антибиотиком ее лечить.

Ссылка на это сообщение

Если когда-нибудь были циститы или что-то в этом роде или какой-то дискомфорт, то уреаплазма точно есть. У меня был цистит, после лечения больше никогда ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение

goldy85 права. Нужно пересдать посев с колич. определением. ее должно быть меньше, чем 10 в 4 степени. тогда обычно не лечат. а все остальное - эт фигня. ))

Ссылка на это сообщение

у меня в крови никогда ничего не находили... а в мазке обнаружили уреаплазму... такое вполне бывает... поэтому если и пересдавать, так только мазок... и через 2 недели после приема антибиотиков... поскольку таков инкубационный период у уреаплазмы... на фоне приема антибиотиков анализ может дать неверный результат... так что раз уж начали лечение, то пройдите его до конца...

Ссылка на это сообщение

Я бы все-таки долечилась, раз уж начали... ПЦР пересдайте через месяц после окончания лечения. Была такая же ситуация у меня в мазке есть уреаплазма, а у мужа нет ни в мазке ни в крови! В итоге лечились оба, причем 2 раза, т.к. в первый раз она не ушла.

Ссылка на это сообщение

Даже если у мужа ничего не обнаружили, лечиться нужно обоим. Если, конечно, хотите ребенка.

Ссылка на это сообщение

Раз уже лечение начато, то лучше довести его конца. Т.к. если вдруг уреаплазма все-таки есть, недолеченная она перейдет уже в более устойчивую форму и потом ее уже намного сложнее будет вылечить. А в лабораториях достаточно часто выдают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Я бы посоветовала вашему мужу обязательно еще сдать бакпосев на уреаплазму, чтобы уже точно быть уверенной, что у него инфекции нет и не он сможет вас заразить. И на время лечения исключить ПА. А после лечения предохраняться @#$%&ами месяц, пока вы не сдадите контрольные анализы. Уж лучше сейчас постараться и довести дело до конца, чем потом снова и снова возвращаться к этой проблеме

Ссылка на это сообщение

мне врач говорил, что у мужчин труднее обнаружить уреаплазму. я думаю лечить нужно обоих. у немя от уреаплазмы постоянно были циститы и всякая другая ерунда.

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с goldy85. У меня у самой по бакпосеву нашли уреаплазму, титр 10*3 степени, поскольку такой маленький титр, то по умолчанию анализ на чувствительность к антибиотикам не делали. Пришла к Г, она сказала, раз у мужа У действует на СГ и ему назначили лечение, то лечиться надо обоим. Контрольный анализ делают не через 2 недели, а через месяц, почитай в интернете побольше информации. Не зря говорят, что если титр маленький, то лечить не стоит, т.к. У в таком случае плохо поддается лечению и, как правило, остается в организме. Сдала контрольный анализ методом ПЦР, в итоге так и осталась она в организме. И я много прочитала информации о том, что анализ на У методом ПЦР дает ложноположительные результаты, мне Г сказала то же самое. Собираюсь пересдать бакпосев. Мой тебе совет:лечение не прерывай, пересдай через месяц бакпосев, чтоб сразу и титр был виден, если вдруг осталась. Но надеюсь, что вылечишься с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Ластеныш, Не надо исключать ПА, можно просто предохраняться ППА. А то получается, что @#$%& от СПИДа предохраняет, а от безобидной У нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...