Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 195

Вопрос на засыпку


Серенькина

656 просмотров

Умные женщины! Подскажите мне, темной. Врач выписала направление на сдачу прогика на 22й д.ц. Здорово, но у овуля у меня явно случилась сегодня, и отчасти поэтому (отчасти, конечно, из-за собсвенной лени:)) сдавать этот гормон я не пошла. Просто не увидела смысла, ведь, если я все правильно понимаю, этот анализ нужен для того, чтобы отследить все ли нормуль со 2й фазой, насколько же тогда будет показательным результат анализа, если 2я фаза тока начинается? Цикл у меня просто длинный обычно... Или я полный профан, не права, и прогик надо четко на 22й д.ц. вегда сдавать?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну если овулю по Узи точно отследили, то на 7 день после овуляции сдавай прогик. А если только по собств.ощущениям судишь - можешь пролететь.

Ссылка на это сообщение

если не ошибаюсь то сдавать надо на 7ДПО,а если брать усредненные данне цикла,то получается это 22д.ц.,так что можете сдать прогик через 7 дней если у вас сег была овуля

Ссылка на это сообщение

мне кажется зря сегодня не сдала. я прогик сдавала в О, дабы отследить уровень прогика в О, ну и на 7-9 ДПО.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за комменты!
kero4ka у меня направление тока на стандартный прогик, не знала, что еще нужно и в О его отслеживать, врач пока ничего не говорила. Но в любом случае, надо направление специально в клинике брать, если по страховке, конечно. Либо тогда за денюжку.. В общем,я подумаю об этом,спасибо :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...