Перейти к публикации

Любик86

  • записи
    23
  • комментариев
    310
  • просмотров
    52 639

УЗИ на О! и мне стало грустно! ПОжалуйста помогите!


Любик86

1 024 просмотра

Девочки, привет вам всем! мне стало страшно сегодня!Очень жду ваших мнений и поддержки((( 

Впервые пошла на УЗи (платное), точнее на фолликулометрию, для того , чтобы мне сказали была ли О и будет ли. Первый вопрос врача: а почему у вас такой длинный цикл? я говорю, так есть, удлинился . Начала делать и вот что напечатала потом в заключении:

 Матка не увеличена, контуры чёткие, ровные. Эндометрийй - поверхностный слой относительно гипоэхогенен, базальный более эхогенен, за счёт слизистых желёз, м-эхо 9,2 мм соответствует секреторной фазе цикла (эхогенность равна базальному слою).

На ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ: фолликул 25 мм, капсула плотная с явлениями лютеинизации. ЯЙЦЕНОСНЫЙ БЕГОРОК НЕ СФОРМИРОВАН.

ИТОГ: заключение секреторной фазы цикла, склерополикистозные изменения правого яичника, лютеинизация доминантного фалликула.

ДЕВОньКИ!!!!! Как мне всё это понимать?? она говорит ОВуляции не было, но фалликул уже "сморщенный".

Это значит, что О и не будет??

Фолликул уже вызрел и , если О и будет, то всё равно Б не будет? 

есть ли надежда??

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты попробуй тест на О сделать, если отрицательный, - уколи ХГЧ 5000 ед и через 48 часов сделай еще УЗИ - лопнул или нет!

Ссылка на это сообщение

Эндометрий похож на вторую фазу, возможно фолик в кисту переходит((( хотя я бы сделала узи еще чуть попозже, может что-то изменится, а если киста то ее надо убирать, вам ничего не сказали по поводу того, что надо еще раз сделать узи?
кроме того надо постораться не нервничать , такое часто случается из-за нервов

Ссылка на это сообщение

а вот уколы хгч без назначения я бы делать не стала... лучше посоветоваться с врачом

Ссылка на это сообщение

я бы не колола ХГЧ. Нужно проконсультироваться со специалистом. Склерокистоз правого яичника....
Когда мне сказали, что у меня склерокистоз (правда обоих), я где-то читала, что это означает, что яичник покрыт плотной оболочкой-склерой, из-за которой яйцеклетка не может выйти. Не буду врать, но мне кажется, что там было еще написано про уколы ХГЧ-что типа нельзя колоть, т.к. могут образоваться большие кисты.
Со склерокистозом необходима лапара. (Хотя левый-то нормальный...)
Вобщем я бы проконсультировалась с врачем.

Ссылка на это сообщение

я знаю, что при склерокистозе помогает лапара, там рассекают эту плёнку, которая обволакивает яичник, и беременность благополучно наступает.Это не такой уж и страшный диагноз. Ещё сделай УЗИ в другом месте, для подтверждения.

Ссылка на это сообщение

при начавшейся лютеинизации уже овуляции не будет в этом цикле, поэтому ХГЧ колоть уже бесполезно. Подождите месячных, потом снова сходите на фолликулометрию. Человеческий организм очень разнообразен и способен на самовосстановление. Все будет в порядке. Не циклитесь на умных диагнозах.

Ссылка на это сообщение

О уже не будет в этом цикле, а капсула на ЛЯ может мешать выходу яйцеклеток... сделай УЗИ еще в двух следующих циклах, чтобы уже наверняка диагноз был.

Ссылка на это сообщение

Любик86, мне про такую плотную капсулу d-12 мм написали 17 марта. Я в ожидание чуда побежала на узи узнать в предполагаемый день монстров, что там у меня творится. В результате мне написали в заключение ановуляторный цикл. Остальные все фолликулки были совсем малюсенькими. Рассматривала и давила на яичник врач так сильно, что когда пришли м после обеда с болью в боку, я даже забеспокоилась, а м ли это. Выпила обезболивающего и меня отпустило.
Ну вот, о чем я? Не заморачивайтесь вы так!!! Походу с этой фолликулки с капсулкой и получилась моя лялечка, ну не реально остальным было так быстро созреть))) Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

РАдость - вы и в правду радость)))я знаю , что О будет)) так как в прошлом цикле она была на 20 ДЦ))И Узистка сказала, что будет ещё) так что всем пессимисткам спасибо за комменты)но мы с радостью знаем много про радость)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...