Перейти к публикации

мама Марика

  • записей
    13
  • комментариев
    167
  • просмотров
    13 370

Синдром Дауна.


мама Марика

5 831 просмотр

Сегодня пришел результат первого скрининга.Результат 1:65(норма 1:250). Иду завтра к генетику. Реву. Почему то на хорошее даже  ненадеюсь. Девочки,у кого нибудь было подобное, но с хорошим результатом?

23 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня было 1:60. Я только посмеялась... Второй скрининг был отличный. Соответственно девченка - не даун.

Ссылка на это сообщение

Я перед скринингом(за день до получения результатов) много читала про это. Сомнения были т.к. мужу 47лет и я готовилась ко всему.

А вычитала я много. Скажу сразу у более чем 98% женщин в последствии родились здоровые дети и риск был больше 1:20. Генетик вас заставит брать околоплодную жидкость(это чревато выкидышем и заражением плода),но практически у 100% женщин после этого обследования ничего не подтверждается.

Ссылка на это сообщение

Манюня83,я обязательно буду делать. Я просто в неизвестности не доношу до срока.Буду колоть магнезию,для проф.выкидыша.Совершенно уверена была ,что всехорошо у меня и вот.

Ссылка на это сообщение

Да не плачь ты!
Это же просто в-е-р-о-я-т-н-о-с-т-ь!!!!
Можно родить абсолютно здорового ребенка с вероятностью синдрома 1:10, а можно родить больного с вероятностью 1:10000. Точно может сказать только амниоцентез (вроде правильно написала)....
Интернет пестрит историями о том, что скрининг был плохой, рекомендовали прерывание, мамочки отказывались и рожали здоровых деток.
На результат скрининга влияют очень много факторов - и рост, и вес, и возраст...я специально не делала его, ибо из-за некоторых особенностей моей беременности скрининг мог бы быть не очень хорошим...у тебя на результат мог банально повлиять возраст....
Плюнь на эти графики-таблички, сходи на узи, и если узи нормальное - то радуйся беременности!
И немного не в тему - касательно возраста. Жена брата родила в 42 двойню (беременность не эко, рожала самостоятельно), а потом еще одного мальчугана....Она сама акушер-гинеколог, так вот она не делала этих скринингов, зная что они по сути не показательны. ПыСы-дети здоровы, бодры, веселы)

Ссылка на это сообщение

А какие цифры у тебя биохимического риска? 1:65 это у тебя биохимический плюс возрастной, а твой возраст он сильно вероятность повышает отсюда и цифра. У меня например биохимический 1:790, но с учетом возраста 1:200. - видишь какая разница существенная...

Ссылка на это сообщение

скрининги часто плохие. На них например угроза может повлиять и многое другое. У подруги был плохой результат - делали биопсию ворсин хориона, оказались генетические проблемы с плацентой (ребенок в порядке). И при острой ФПН ХГЧ зашкаливал (это ее другая Б. была).

Ссылка на это сообщение

Не порите горячку. скрининги - это вероятность. 100% гарантию анализа вам никто не даст. У меня все скрининги хорошие, но возрастной риск достаточно высокий. мне - 33 года, мужу - 46. это статистика. Вы слышали о статистической погрешности?Это как средняя температура по больнице. Сдайте анализ на околоплодную жидкость и успокойтесь.

Ссылка на это сообщение

Я с хорошим скринингом родила реб. с синдромом Эдвардса. В след. раз скрининги делать не буду, они бесполезные, сразу биопсию ворсин или амницентез. представьте себе компьютерную программу, в которую ваши данные забивают и она что-то там выдает...пальцем в небо. А вообще, лучше найти очччень хорошего узиста (желательно по рекомендациям), и он может пролить свет, как говориться, если не хотите пункцию. А лучше и то и другое.

Ссылка на это сообщение

У мня было 1:75. Ерунда это,главное УЗИ! Родила здорового сына,тк что не паникуй!

Ссылка на это сообщение

У сестры было 1:73. Племянник здоров. Генетик сказал, это программа дала такое вычисление со скидкой на возраст (35 лет на момент беременности), чем старше возраст, тем программа ставит выше порог. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

А я вообще отказалась делать этот тест!
Нафига?! Нервы себе трепать?! Неа.
Просто написала отказ и все!
Меня тоже пугали рассказами и все такое. ЗАБИЛА!

Зато все по УЗИ, анализам хорошо и здоровый ребенок родился!

Вот ты теперь себя и изведешь этим анализом и переживаниями! А не делала бы... Эх, чего теперь уж говорить...

Единственное, я бы ни за что не согласилась на анализ околоплодных вод. НИКОГДА!

Ссылка на это сообщение

Если у вас риск по возрасту, не раздумывая делайте амниоцентез (ну это в том случае, если вы решите сделать не рожать ребенка, если диагноз подтвердится). Риск выкидыша и инфекции при амниоцентезе минимален.
Скриниги лишь дают вероятность, амнио - по трисомиях дает практически 100% результат.

Ссылка на это сообщение

В ген.центре отбой дадут. Моя сестра уже целенаправленно на амнио ехала, ей тамошние врачи у виска покрутили. Не надо лишних вмешательств. Назначат на втором скрининге УЗИ в генетическом центре. Именно УЗИ. И ничего другого не понадобится.

Ссылка на это сообщение

Я не разбираюсь в данных анализах т.к. беременной не была пока к сожалению, Но хочу сказать что не всем результатам и следования можно 100% доверять, я в предыдущем цикле делала каждые 5-6 дней фоликулометрию дабы вычислить благоприятные дни, всегда делаю в соседнем городе в платном медицинском центре но один раз на 13-й день цикла пошла в свою поликлинику она минут 15 там что-то расматривала, а потом заявила что эндометрий у меня 1,3 и фоликул доминантный всего 4 мм!!! И это на 13 день!!! Я тут-же мотанула в соседний город (примерно 1 час езды) благо платные центры работают до поздна, и там повторила процедуру, результат: эндометрий 5,8 доминантный фоликул 16мм!!! А на прием в нашей поликлинике после меня сидели 3 беременные на скрининг, представляю что им там понаписали!!!!!

Ссылка на это сообщение

У моей тети тоже так было, она отказалась делать остальные скрининги и т.д. родилась здоровая дочка

Ссылка на это сообщение

мне ставили 1 к 60-от всяких анализовотказалась,т.к. сердце подсказывало,что ре здоров в итоге нам уже 6 лет и здоровый смышленый мальчишка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки,спасибо большое за поддержку.Даже при условии,что у меня угрож.выкидыш(проявляется в виде повышенного тонуса периодически.Нов первые роды тоже от10нед.и до родов так было.),я буду делать плацентопункцию. еще недавно,пребывая в полной уверенности,что там все ок,я говорила,что если хоть чуть чуть будет превышать норму,риск,то буду прерывать.А щас думаю,что буду до последнего бороться. Надеюсь,что все будет нормально,но как то слабо. Конечно хочется верить,что это не показатели крови,а существующие риски дали такой результат. По узи то вроде все хорошо было.

Ссылка на это сообщение

А ты разве не можешь анализы посмотреть? У меня в этой бумаге были результаты крови с нормами в скобках. Как при любом анализе. А потом их пересчет исходя из роста, веса, возраста и т.д. То есть мом. Если анализ нормальный, зачем что-то сдавать?

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас такая делема была , повышенный риск из-за возраста , все показатели крови и узи в норме ,риск только возраст , я отказалась , потому что 3 ЭКО . сейчас молюсь и уверена ребенок здоров

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, почему то норм нет.Была сегодня у генетика,она сказала,что скорее акушерские причины,оказывается снижения только белка ассоциированного с беременностью. Вообщем,7.09. сделаю и все узнаю.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...