Перейти к публикации

Egregorka

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотра
    25 803

Соседи, давайте поразмышляем.


Egregorka

1 037 просмотров

Я росла в частном доме до 5 лет, после переехали в трешку и тут началось... Из-за массы народа и небезопасных 90-х родители старались не выпускать меня на улицу без присмотра, потому я в какой-то из днейпосле переселения натянула на стулья резинку и стала прыгать. Сразу прибежала соседка и пожаловалась, что ей шумно в 12.00. На этом мое детство закончилось. ))) Скажу сразу, ходила на балет(то есть гупанья как от коровы не было), сама хрупкая, в квартире полы, шум был минимален. Просто у соседки что-то с сосудами головы... видать любой шум ощутим. 

Суть в том, что слышимость аббалденная. Все 15 лет я слышала скандалы соседей с 3 сторон, могла даже пересказать, знала когда происходит секс и сколько по времени он длится(те что жили над моей спальней каждый день-через день со скрипучим диванам и ахами-охами всегда в районе 12 ночи), когда у соседей появлялись дети-плач, ни меня, ни родителей это не напрягало. Далее, детки подростали... 

Возьмем соседей над нами. Скажу сразу, финансовое положение у них не особо... Над моей комнатой жили молодожены лет 5, потом у них родился мальчишечка, вел себя как обычный ребенок, его любимой игрой 2 года было катать железную гантельку по полу. Хоть катал ее постоянно, но не раньше 9 утра и не позже 20.00. Грохот конкретный, но меня как-то не раздражало. Его родители поселились в залле, оттого оргий я над своей комнатой больше не слышала. А вот  бабушка их, очень бодрая и деловая жила над моими родителями и видать в туалет было далековато идти (не сужу, это такое дело), она ночью 1-2 раза писала в ЖЕЛЕЗНОЕ ведро, стоящее на полу, представляете звук? Папа мой всегда просыпался от этого, мне жаловался, но как-то не мог сказать, не хотел обижать соседку.

Мальчик снизу, с 5 лет обажал бить по батарее... чесссно? Раздражало, но я решила с ним поиграть. Он бъет-я в ответ. )) Дитя затаивалось и выжидало... настукивала ему мелодию. ))) Это переродилось не в часово стучание, а мелкий ежедневный минутный перестук, мол: ты тут? И я тут. И все. Через пару недель, месяц это прошло. )) 

Сейчас мы с мужем живем в своем доме, кажется, какие могут быть проблемы, все круто, но нет, некоторые соседи просят выключать свет на веранде с 21.00, ИБО свет ложится тонкой линией на потолке их дома и мешает спать. )) Это высказалось в такой вражде, когда я по-нормальному предложила им дать свои плотные шторы. У этих соседей 2 собаки без привязи, часто побирались у нас во дворе, мы сменили забор, им это тоже не нравится, так как  тот что поставили перекрыл наблюдательный пункт. Они обажают заглядывать. )))

Это 30% описания жизни с соседями, могу конечно продолжить, но суть в другом.

МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ, есть ли у вас на данном моменте обостренная ситуация и как вы планируете ее разрешать?????

Смотрите:  Наши детки бегают. Соседка приходит к нам и жалуется. Приходила днем и сказала, что мешают мои дети ей отдыхать. Еще сказала, что встретит нашего старшего во дворе и отмутузит (ему 7 лет) Разговор закончился дракой между моим мужем и её сыном ему примерно 20). Она толкнула моего мужа вниз по лестнице на своего сына, сама повисла сзади на футболке у мужа, расцарапала ему спину и разорвала футболку. Приходила сегодня, правда уже было почти 23 часа и пожелала нашему младшему удариться головой об пол. Обзывала меня, писать такое не стоит. Мы ей дверь не открыли. Муж посоветовал не открывать, хотя после её обзываний у меня было желание с ней разобраться. 

Как ей объяснить, что детей привязывать к стулу я не буду. Съезжать не собираемся. Никогда я не жила ниже 5-го этажа, поэтому никогда её не пойму.

Это просто зверство какое-то! Почему находясь у себя дома ты должен испытывать негатив? Тем более дети. На то они и дети! Все в пределах разумного, воспитание, объяснения, но вот так травить молодых родителей-низко!

Кто хочет почитать весь форум вот ссылка:

 http://forum.domodel.ru/index.php?topic=984.0

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

МДа . . . Знакомая ситуация . Живу в 16 этажном доме на 14 этаже. Живем с мужем вдвоем. Каждый вечер перед моими окнами пролетает смачная сопля От соседа сверху и красиво ложиться к нам на подоконник . На Мои замечания Он сказал не может быть, он Мужик, и плюет в сторону и я придумываю. Каждую ночь я слышу как соседи сверху занимаются любовью примерно около 15 минут, судя По звуку на очень древней металлической кровати, причем стоящей на паркете и без ковра. На дачу я вообще перестала ездить потому как соседка день и ночь живет тем что ждет когда я Приеду что бы обсудить как нынче молодежь голо одевается . Все бы ничего, но это раздражает просто уже. Особенно когда утром чищу зубы а сосед издает звуки рычащие в туалете, потом работает ёршиком и смывает

Ссылка на комментарий

У меня родителей над нами жила семья с 2мя девчонками и родителям было лень идти с ними на улицу погулять ну они и играли дома над моей комнатой, если можно назвать игрой прыгать с дивана пару часов, или тоже в резинки. Жутко напрягало и мы ругались с ними:)сейчас сама мама и запрещаю сыну играть в активные игры тк под нами бабка живет да и опасно это. У вас же частная территория, не пускайте их к себе и все, будет угрожать запишите на диктофон и скажите что если с ребенком что то случится это будет первое что попадет в милицию, в общем ихним хамством им же в ответ, видят что им больно никто не отвечает вот и докапываются

Ссылка на комментарий

Egregorka, знаешь...наверное мне повезло в жизнп....такой слышимости от соседей я как-то не замечала (или просто не прислушивалась?)...да и проблем особых не было...а вот с соседями снизу родители очень дружат....и в жизненных ситуациях нераз друг друга выручали....однажды сосед посреди ночи пробирался к нам на этаж с топором, потому что в коридорчике у нас был шум непонятный....а света не было и через глазок ничего не было видно...оказалось просто пьяный сосед сверху перепутал этажи и пытался своим ключом открыть нашу дверь, пару раз при этом грохнувшись)))))))

Ссылка на комментарий

редисочка , сорри, как я ржу, ааааааааа )))) у тебя найсмешнейший рассказ! ухахатываюсь. ))) одно жаль, что это правда. просто то что ты описала я припомнила из своей жизни. вот те самые рычащие доносились из туалета в гостинице... мы не на шутку испугались вначале. )) про дачу молчу. у нас она в черте города, но местные считают нас "городскими", потому как ни приедем, все бежали с нами пообщаться, капнуть малеха информации, ШО там в мире делается, ко всему прочему на дачу свозился ненужный хлам, благополучно раздающийся соседям, оттого наш двор, мягко сказать намазанный медом. )) Ну согласись, какая это дача и отдых, когда выйдя во двор в купальнике или забыв его дома, просто в белье, к тебе со всех дыр щемятся соседи что бы поболтать. Да, они неплохие, кто груши тащит, кто пирожки, но мы то приехали или огородом ))) заняться или отдохнуть, но никак не... и так каждый раз, а ездили мы довольно часто, минимум 3 раза в неделю.
amber21, я тебя понимаю, ты молодец, но иногда можно разрешить и пошалить, что бы и детям приятно, и соседей в тонусе держать. )))
Nuti//жабка , ой, Жабуль, ваш сосед настоящий супермэн, вот бывает же, честь и похвала ему, не каждый пойдет за соседа попу рвать. )))

Ссылка на комментарий

"Сейчас мы с мужем живем в своем доме", и "Наши детки бегают. Соседка приходит к нам и жалуется. Приходила днем и сказала, что мешают мои дети ей отдыхать."... ??? я не поняла. Это что за частный дом такой?

Ссылка на комментарий

Йожег, )))))), блог мой, а синяя цитата это пример с сайта, ссылка ниже, это писано не мною, просто как пример и дополнение моего блога.

Ссылка на комментарий

Никогда я не жила ниже 5-го этажа, поэтому никогда её не пойму.
------------------------
Вот в этом-то вся и проблема. Для того, чтобы понять чужую "беду", посочувствовать - нужно на себе испытать, что это такое и с чем его едят. Если человек не хочет понимать чужую проблему - НЕ ХОЧЕТ!!! - о чем можно разговаривать? Тут, как говорится, хоть кол ей на голове теши.
Да, она на пятом - у неё никогда над головой никто гантельку катать не будет. И от этого она уверена, что ей можно всё?
Да, детей к стулу не привяжешь. Но элементарно какие-то замечания можно сделать. Можно хотя бы как-то извиниться что ли...

Ссылка на комментарий

Таленсия, точно! дети разные, есть в попе шило, есть поспокойнее. элементарное уважение к соседям должно быть однозначно. мои родители после 19.00 не разрешали громко ТВ включать и музыку.
есть некоторый пофигизм мам, мол, ори сколько влезет, делай ШО хочешь только отстать. я могу сравнить это с собакой (у нас есть). ты завел ее СЕБЕ, вот и наслаждайся, и твой сосед вернувшийся с ночной смены не обязан слушать как она воет или гавкает когда вы на работе. все решаемо. не всегда есть желание. короче как я сказала бы, компромисы должны быть везде.

Ссылка на комментарий

ооо..как это мне надоело слышимость ..соседи..благо кто-то убрал лавочку и бабулки уже не сидят и не обсуждаюют и не глазеют..а слышимость у нас хорошая..гостинки..а как вспомню себя..наверно весь дом слышал мои скандалы..я делаю вид ,что мне по барабану,хотя это было давно

Ссылка на комментарий

светик1986, я когда на кухне у родителей сижу жую, непроизвольно слушаю о чем гутаряю внизу. или бабки, или дети, или молодеж разборки чинит. может это наша славянская кровь, потому что во все не вникаю и пересказать не могу их разговоров, зато если разборки то вылажу из окна и готова на обидчиков лить воду из ковша. и все эти люди мне знакомы( с нашего дома или с соседних). у нас, к слову 3 этаж и окна постоянно открыты, жара...

Ссылка на комментарий

Ой, девочки...как это знакомо))))
Жили мы как-то в панельном доме, хорошо, что снимали))) Мы жили на 3 эт, а на 4, над нами, в однушке семья с 3 взрослых, 2 детей и собаки)))) Весело было))))
Представте себе: ночь, лежим смотрим в потолок, уснуть от их шума невозможно(когда поднимались, дверь никогда никто не открывал) и тут их папаша орет "Ого-го-го-го!" Я ему беру и отвечаю "Эге-ге-ге-ге-гей!" Жрач от нас и от них было слышно всем соседям вокруг)))

Ссылка на комментарий

))))у нас слышно сверху молодоженов В последовательности ругань-плачь-секс-потопали на кухню жрать)))))причем после их секса я иду курить-сначала я думала что убивают кого то,такие стоны будто нож в спину вонзили.оказалось сосед так громко кончает)))) слышно даже как телефон на вибровызове звонит.но мы не ругаемся ибо сами еще похлеще себя ведем плюс дочь скандалит.как то у нас все в понимании живут.

Ссылка на комментарий

а мне с соседями везло .. 1 раз только над нами в России жила семья молдованей и их папашка днём садился посреди зала и пел песни (без голоса и слуха) на молдавский манер, т.е. что вижу - то и пою... типа "вот стоит шкаф, хороший шкаф, а на нём коробка, а в коробке заначка...и т.д. долбануться можно)))) прожили они года 2 и продали квартиру на наше счастье ...
а ещё ниже этажом, но не на нашем стояке жил мальчик с нездоровой психикой.. он дома часто погромы устраивал. даж е телик по ступенькам кидал.. его родители сначала дома закрывали, а потом он когда бабушку избил .они стали его в такие буйные моменты в ментовку сдавать. что бы его там в чувства приводили... но нас не трогал.. даже пару раз плакался мне. что его родные в ментовку сдали и ещё приплатили ментам, что бы они его там побили

Ссылка на комментарий

а вспомнила, тут в Израиле тоже попалась нам одна соседка долбанутая.. орала каждое утро на дочь, будто убить хочет её (а девочка трудно просыпалась в школу каждый день) .. и ещё она любила высматривать когда я бельё постираю и тогда она принималась мыть полы как на палубе.. ведро выльет и гонит шваброй воду и ч/з балкон и ко мне прям на бельё... или ковёр мокрый вывесит и вся грязная вода на моё бельё ... тогда она наверно много русских матов выучила

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...