Перейти к публикации

Egregorka

  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотра
    25 803

ЛГ, чем понизить?


Egregorka

5 411 просмотр

Девочки, я вкратце. Сегодня сдавала, результат:  ФСГ 6,9 (3,5-12)  ЛГ 8,4 (2,4-12,6). У кого есть опыт понижения  ЛГ или Б при подобных показаниях? К Г мне в субботу, до этого всеравно буду думать. )

 


 

  

  

56 комментариев


Рекомендованные комментарии



Сдавала на 6 ДЦ? Нормальный ЛГ. ФСГ должен быть выше ЛГ на 2-3 ДЦ

Ссылка на комментарий

Его не надо понижать. Надо искать причину его повышения. Хотя многие врачи не смотрят на соотношение, сиотрят только в том случае если он привышает норму лаб. Нужно другие гормоны сдать. Тестостерон, ДЭга, пролактин, то что может быть причиной поднятия ЛГ. А так гомеопатия ременс.

Ссылка на комментарий

Barbarisska, ага, на 6 день, нормал, правда? Ой, пасиб!!!
ямамачка, эстрадиол сегодня тоже сдала, 43,67 (12,5-166), видать это и есть причина поздней О...

Ссылка на комментарий

ФСГ 6,9 (3,5-12), ЛГ 8,4 (2,4-12,6), эстрадиол 43,67 (12,5-166), прогестерон 0.631 (0,2-1,5), пролактин 13,29 (4,79-23,3). Вот такие на сегодня значения.

Ссылка на комментарий

А четто не поняла..... а в чем паника? Все гормошки укладываются в границы лабы.....

Ссылка на комментарий

Эстрадиол низковат конечно. У меня похожие с тобой гормоны, тоже низкий эстродиол, лг выше чем фсг потому и поздние овуляцие, а иногда и вообще нет и циклы длинные.

Ссылка на комментарий

Я тоже сегодн сдала. мои рез-ты: пролактин 8,34 (4,79 -23,3), ЛГ 15,4 (2,4 - 12,6), ФСГ 9,3 (3,5 - 12,5)..... Мне надо паниковать???????!!!!!
Egregorka, прости, что в твоем блоге спрашиваю, просто все по теме.....

Ссылка на комментарий

ямамачка, аналогично, поздние О, циклы длинные последние пол года. пытаюсь разобраться. что-то делаешь, принимаешь?
Lolita2, на здоровье, мне не жалко. у тебя практически то же самое что и у нас... паниковать не дано, выход найдем.

Ссылка на комментарий

Вот что нашла: ФСГ - один из базовых тестов в диагностике патологии репродуктивной системы, как у женщин, так и у мужчин. Повышенный уровень гонадотропинов в сочетании с низким уровнем половых стероидов указывает на недостаточность функции половых желез. Не­адекватная продукция ФСГ отражает дисфункцию гипоталамо-гипофизарной оси. Важно соотношение ЛГ/ФСГ, которое в норме у женщин до менархе равно 1; через год после менархе - от 1 до 1,5; в периоде от двух лет после наступления менархе и до менопаузы - от 1,5 до 2.

у меня это соотношение равно 1,6...

Ссылка на комментарий

Ну, не скажите про соотношение ЛГ и ФСГ, что врачи не смотрят... Я тоже недавно сдавала гормоны и соотношение моему врачу не понравилось... а так у меня тоже всё в нормы укладывается.
Короче, Egregorka, ясное дело, что думка у тебя будет прогрессивно работать до субботы)) но лучше тебе прояснит только твой врач. А пока, не делай поспешных выводов, никаких! И удачки тебе!

Ссылка на комментарий

Я пью дюф, пока только первый цикл пропила, знаешь заметно темпа в первой фазе ниже стала, а раньше прыгала и выше была. Посмотрим что дальше будет. Да и ещё

Ссылка на комментарий

Да и ещё опять на ременс присела, я на нём заб в последний раз.

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня тоже поздние О после 20 ДЦ и длинные циклы...

Ссылка на комментарий

Девчонки, а у меня наоборот - циклы короткие, вот последний так вообще 23 дня!!! Такого еще не было.... Блин, я загрузилась..... почему-то думала, что у меня с гормонами все более-менее неплохо....

Ссылка на комментарий

ღСветлашаღ , ага, тож планюшка! ))) какое у тебя было соотношение? я вот куда ни гляну, кто фсг на лг делит, кто наоборот... ужОссс... )))
ямамачка , а я утрик хочу с этого цикла "повставлять"...

Ссылка на комментарий

ямамачка, сдавала на 5 ДЦ ФСГ - 4.99 (нормы: 1.37 - 9.90); ЛГ - 5.07 (нормы: 1.68 - 15.00)

Ссылка на комментарий

Lolita2, ну это один пока цикл 23 дня, не гуд, но панику не нужно. мало ли что, организм не робот. поглядим как дальше будет. видишь, у всех наоборот поздняя О, так как концентрат гормона не в норме.

Ссылка на комментарий

Egregorka, блин до сих пор не знаю, что правильнее делится, спрашивать у Г не стала, ну раз не понравилось, так не понравилось, ей виднее... пока назначили Сиофор, утрик с 16 по 26 ДЦ, ну и фольку

Ссылка на комментарий

ღСветлашаღ если округлить, то у тебя значение 5 и 6, у меня 7 и 8... это так... лирика... думаю.

Ссылка на комментарий

Egregorka, да и у меня ещё прогик низкий совсем во второй фазе, 11, 1 (0, 95—21). Ты знаешь при правильной работе второй фазы — прогестерон повышает уровень эстрогенов, цикличиский процесс, так говорят. Вообщем пока конечно рано о чём то судить, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Lolita2, думаю, что короткие плохо, что и длинные. НО! и с теми и другими беременеют всё равно))

Ссылка на комментарий

а у меня сейчас сидит киста желтого тела, как думаете, это из-за этих гормонов или наоборот гормоны не в норме, потому как киста.... капец какой-то...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...