Перейти к публикации

darina777

  • записи
    22
  • комментариев
    299
  • просмотров
    64 457

Подбодрите, пожалуйста )))


darina777

972 просмотра

 

Здравствуйте, девочки!!! Расскажите, пожалуйста, как Вы восстанавливались после кесарева сечения? Когда малыша взяли на руки? Страшновато, в душе истерика какая-то...Скоро на планувую предродовую госпитализацию. Подбодрите, пожалуйста, у Вас это всегда хорошо получается!!! )))) 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

И забыла спросить- Когда у Вас молочко пришло? Когда разрешили кроху кормить?

Ссылка на комментарий

Кума начала ходить на следующий день (с учетом того, что у нее был оооочень большой вес),а через неделю уже забыла про операцию... и молоко пришло буквально сразу. И вторая кума чуть ли не сразу после операции гасать стала по палатам и просить чтобы ее выписали)))). С молоком тоже проблем и задержек не было.
Так что не волнуйтесь, после хорошего кесарева восстановитесь очень быстро.

Ссылка на комментарий

Я стала ходить на след. день.Через неделю уже выписывалась на каблуках из род.дома.Нужен обязательно бандаж с ним гораздо лучше и быстрее живот придет в форму.С молоком была проблема еле еле 3 мес. прокормила.

Ссылка на комментарий

Встала через сутки,нужно заставлять себя ходить,чтообы быстрее восстановиться.Больно сильно первые 3 дня,выписали через неделю, с уходом за сыном проблем не было. Молока почти не было,дотянула до 3 мес на смешанном вскармливании

Ссылка на комментарий

Тут на форуме есть темка про ГВ после кесарева, очень все оптимистично:) в теме про ГВ поищите!

Ссылка на комментарий

Не бойтесь! У КС есть и хорошие стороны. Все будет отлично !

Ссылка на комментарий

Меня прокесерили в среду в 11.45, а после 21 часа я уже встала в туалет. Дочу принесли в четверг утром. В пятницу в 13.00 спустили в палату с дочей. На все про все получается 2 суток. Молоко пришло сразу. Единственное, да бандаж очень нужен. С ним намного легче ходить. Я одевала не бандаж, а пояс утяжку, очень тугой. И ходить хорошо и животик через месяц плоский.

Ссылка на комментарий

ну может меня не как всех разрезали.... Мне совсем не понравилось. В 10,30 родился сынуля, в 2 часа я пришла в себя , в 8 вечера меня уже подняли . А в три ночи оставили сынка. Я конечно не против, я скучала. В течении дня мне его несколько раз на кормление приносили. Просто капец как болел живот не смотря на обезбаливающие.Ни чихнуть , ни кашлянуть. Ходила на пополам сложенная, а ведь его и подмыть и переодеть и не спал он приходилось ходить укачивать... Молока сначала почти не было, потому что перед операцией за 18 часов ни кушать ни пить нельзя. Пила только водичку, в больнице про меня забыли на кухне , должны были бульон дать. На следующий день мои мне бульон привезли... Короче только на четвёртый день молоко появилось. Хоть врачи и говорили что не важно кушала мама или нет молочко будет. Фигу. Я ещё думаю что мне повезло что сынка маленький и не тяжёлый. Лучше б я сама родила... Да и потом месяц живот болел. Извини что не подбодрила, просто мало ли как получится. Будь готова ко всему. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки.Действительно нужно быть готовой ко всему )))

Ссылка на комментарий

не позвольте запугивать себя КС))) я тоже боялась. но было ЭКС. и самое страшное из всего - это когда катетор вставили. ВСЁ! если для Вас это не проблема, то и остальное пройдет легко.
шов почти не болел. пила лек-ва на автомате. ходить начала через сутки.
единственное, было страшно, когда пошли, пардон, газы. было страшно, что живот вздуется и швы лопнут)))) но лек-ва помогли))))
короче, не так страшен черт, как его рисуют!
"доиться" начала через 2 суток.

жду чадо от чуда права, с бандажом лучше всего. я его долго носила, удобная штука.

Ссылка на комментарий

В 17.15 прооперировали, в 22 час. я окончательно проснулась от общего наркоза, принесли сынулю и мы всю ночь, до 6 утра, насмотреться не могли друг на друга. за ночь только один раз матка стала болезненно сокращаться, обезболили. В 7 утра подняли, умыли-одели, до туалета дошла, в 8 поднялась сама на 3 этаж из реанимации в палату. Сынуля все время был со мной, сложновато было вставать с кровати, но приспособилась, ничего. В палате стояла детская кроватка вровень с моей, я сначала не поняла, чего она такая низкая, а потом оценила, можно не вставая с кровати дите взять. Выписали на четвертые сутки. Дома только однажды выпила обезболивающее. Бандаж сразу надела, удобно и болит меньше. Так что не так все и страшно оказалось. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

٠•●♥ღஐ♥БАГИРА"2"♥ஐღ♥●•· нет, все в порядке. )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...