Перейти к публикации

//sova//

  • записи
    62
  • комментариев
    637
  • просмотров
    483 490

Как настроиться на Б после выкидыша?


//sova//

2 077 просмотров

Девочки, в мае 2011 у меня случился выкидыш на 10 неделях. Конкретно

причины не установлены: может из-за свертываемости крови повышенной,

может нервы, может хромосомные аномалии...вообщем сущность вопроса

такова: сегодня тест показал // (бледнее контрольной, но все же не

призрака), завтра иду сдавать хгч. У кого была вторая удачная Б после

первой неудачи, поделитесь опытом как успокоиться и как прошла ваша

вторая Б. А то чувствую как паниковать начинаю. Что делали, чтобы

избежать неудачи?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну, во первых успокоится. Понимаю, страшно! Советов дать могут очень много, а ты возьми и обратись с этим вопросом к врачу, есть специалисты по невынашиваемости. Причины можно найти и устранить, удачной беременности!

Ссылка на это сообщение

а разве плод на исследование не забирали? надо было все таки разобраться в чем дело было.

Ссылка на это сообщение

МамаТапка, не всегда возможно разобраться в чем дело. Анализы на инфекции я сдала, сказали причина не в этом. Врач сказал, что естественный отбор :((( сказала выдержать три месяца и в бой опять

Ссылка на это сообщение

sova1985 просто если бы были хромосомные аномалии, то можно было бы определить.
А как с гормонами?
И вообще то что первая Б сорвалась еще не показатель, врачи только после 2 неудач начинают отправлять на анализы. Главное спокойствие и конечно к врачу поскорее.

Ссылка на это сообщение

Я заБ ровно через полгода после В-причина повышенная свертываемость.На 5 нед не обращая внимания на нежелание участкового Г ставить меня на учет пришла к ней и начала капать Актовегин,пить Курантил и т.д.Сколько нервов было-не передать словами до 22 мая-пока не увидела сыночка рядом.И на УЗИ бегала в тот срок, и тесты пачками делала и ХГЧ сдавала каждую неделю.В общем было весело.А эти полгода до Б лечилась от уреаплазмы и мучилась вопросом "Почему?",следила за БТ,ЦЖ.Терпения тебе,спокойствия и УДАЧИ!!!!

Ссылка на это сообщение

sova1985, у меня в 2009г на 40-й неделе не услышали биение сердца малыша. ПРичину установить не удалось, хотя прошла все анализы, и гистологию и т.д. Но тоже предполагают, что из-за стрессов или крови. Планировать разрешили только через полгода, но не получалось!Сейчас мы перевалили уже за экватор! Сосредоточьтесь не на том, что было, а на том, что есть. Мне сейчас проще: карапуз шевелится, а до узи 12 неделек был постоянный страх, а вдруг... Если честно, мне помогает вера, я каждый день читаю молитвы Пресвятой Богородице и настраиваю себя только на лучшее!!! У вас все получится!!! Кстати, от крови мне выписали курантил, но это уже полсе анализов и по совету врача. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

поменьше страха и все будет хорошо. Со мной на сохранении девочка лежала, так она и ее брат родились после 4 выкидешей, не вешать нос и только позитивные мысли

Ссылка на это сообщение

Я читала, вот жаль, что ссылочку не могу дать, что первая беременность у многих срывается, это мог быть чисто имунный конфликт. Что врачи это считают вариантом нормы и, как правило, в последующие разы беременность развивается нормально. Пусть все будет хорошо! Здорового и чудесного малыша вам!

Ссылка на это сообщение

sova1985, у меня Б прервалась на 40-й неделе в 2009 году, причину установить не удалось, ни по анализам, ни по гистологии, ни по вскрытию. Сейчас нам 22 недельки, малыш шевелится, отгоняя напрочь все мои страхи, но до этого я все переживала, а вдруг... Я не знаю ваше отношение к вере, но мне помогает молитва Пресвятой Богородице!!! Сосредоточьтесь не на том, что было, а том, что есть сейчас и что будет! Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

Да фиг тут успокоишься.......Магне Б6 по 3 табл вдень.Идеально если есть толковый врач и подружка-рыба, которая и пожалеет и дибильных советов давать не будет.Ну а если есть хороший врач- она и будет контролировать твою Б, и ты спать будешь спокойно.
Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

У моей невестки такое было, после 8 лет планирования, и беременеть разрешили через полгода. Но она заБ через 2 месяца странным образом. Пришла вставать на учет, а врач ее сильно отругал, сказал, что она ни за что не выносит. Она хлопнула дверью и ушла. Пришла уже в 32 недели. А что она делала? Она каждый день молилась всю Б. И сейчас у нее чудная дочурка 4х лет)

Ссылка на это сообщение

Ой, спасибо, девочки!!! Молюсь каждый день, чтоб такого больше со мной не произошло. Дай нам Бог всем деточек!!!

Ссылка на это сообщение

Я как и Вы через 3 месяца после замершей забеременела и выносила, Слава Богу! Причину так же не выяснили,но сдала в начале самом гормоны, эстрадиол был сильно понижен-пила 3 недели гормоны. Ну и кровь сдавала на свертываемость-чуть повышена была-пила Курантил, Актовегин...Всё будет хорошо! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...