Перейти к публикации

Adel1988

  • записей
    18
  • комментариев
    227
  • просмотров
    49 450

Чем чреват больничный до самого декрета????


Adel1988

4 479 просмотров

Девочки всем привет. Хотелось бы поинтересоваться были ли у кого нибудь такие ситуации???

В кратце, в анамнезе самопроиз-й выкидыш на ранних сроках (замершая под ?) и вот теперь долгожданная беременность. С самого начала постоянный гипертонус по обеим стенкам и соответственно угроза. Гинеколог из ЖК настаивала на больничных до самого декрета... типа вначале дневной стац., потом дома, потом на сохр-ии...а я уже 2 раза лежала на сохр-ии и честно оч устала, да такое чувство что и в бестолку все это, т.к. гипертонус как был так и есть...Живот в основном вечерами так и болит:( Мой Г в отпуске и сейчас пока другой врач, вот она перспективу дневного стационара даже не рассматривает...муж говорит давай ложись в больницу на 10 дней а потом в санаторий на  3 недели.

Мне и на работе не удобно и переживаю из-за декретных, понимаю конечно что малыш важнее, но и финансовая сторона в наше время не мало значит. А сейчас еще этот новый закон по расчету и выплате декретных...так с больничными вообще пролечу:((((((

З.Ы. Причем никаких более признаков угрозы нет...только тонус и время от времени боли

Подскажите плиииз 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сейчас врачи просто так никого в больницу не кладут, если врач говорит значит все таки надо, да и помоему лучше сейчас отлежать в больнице и потом родить в срок здоровенького ребенка, чем потом ни дай бог ложиться в срочном порядке с чем нибудь плохим.

Ссылка на это сообщение

2011-2012 годы - переходные, то есть Вы можете написать заявление, чтобы Вам рассчитывали пособие по старому закону, тогда больничный никак на пособии не отразиться, а если не напишите заявление, и Вам будут считать по-старому, тогда - отразиться в худшую сторону. Заявление такое у Вас не имеют право не принять.

Ссылка на это сообщение

Думать только о ребенке, все остальные неудобства ваши и финансовый вопрос не важно. Справитесь!!! Не маленькие!!!! А ребенок самое важное.

Ссылка на это сообщение

я на больничном с 14 недель и до самого декрета, ни разу не выходила! в больнице лежала всего 2 недели, а потом - дома (по бумагам - в больнице, с врачем так договорилась, просто каждый день туда на часок ездила). на декретных у меня это никак не отразилось, так как выбрала вариант по новому закону (т.е. считали на основании зароботка за 2009 и 2010 год)!

Ссылка на это сообщение

наплюйте, мой вам совет, никакие великие деньги не оправдают, если что-то случится. я рожала в 2008, из 8 месяцев работала 1. на декретных нифига не отразилось, хотя по больничным получала в два раза меньше.

Ссылка на это сообщение

Простите, я имела ввиду:"а если не напишите заявление, и Вам будут считать ПО НОВОМУ ЗАКОНУ, тогда - отразиться в худшую сторону."

Ссылка на это сообщение

у меня получилось до самого декретного 95 дней больничного и мне все равно было сколько я потеряла денег из-за этого-главное,что все хорошо и под наблюдением.На работе поняли хотя и только что назначили на руководящую должность, а мне важнее малыш!Как говорит моя Г. вначале беременности важно "перележать" срок хотя бы до 12 недель в моем случае точно, потому что маленькой горошинке так будет лучше!Удачи!

Ссылка на это сообщение

Главное не переживай, думай о пузике. А боли мне гиня сказала до 20 недель норма в правом и левом боку, так как связки тянуться - но только если эти боли не постоянные.Нужно ложись, ведь главное малыш и расчитывай пособие по новому за предыдущие года

Ссылка на это сообщение

Adel1988, так как Вам в декрет в 2011 году, то в принципе, выгоднее считать по новому закону, так как по новому средняя з/п берется за два года, предшествующих ГОДУ выхода в декрет, то есть ваш больничный по-новому закону считать не будут. а если б вы уходили с января 2012 г. -то было бы выгоднее по-старому, так как по-старому в расчет среднего заработка больничный не входит.

Ссылка на это сообщение

А что значит по-старому и по-новому? Меня данный вопрос тоже интересует.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо огромное за поддержку!!!
По поводу выбора старого или нового метода расчета - я работаю только год в организации, поэтому новый способ никак выбрать не смогу.
З@К@ все будет хорошо││ меня тоже недавно повысили, я в этот момент на сохранении лежала, так до сих пор на работу и не вышла.
В декрет мне в конце ноября, получается да в 2011 еще:) конечно я понимаю что малышик всего важнее и ничего более волновать не должно...все равно переживаю

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...