Перейти к публикации

БудущаяМама

  • записей
    155
  • комментариев
    1 325
  • просмотра
    377 754

Вопрос по работе мужа


Будущая2Мама

982 просмотра

Девочки, мой муж работает водителем курьером. Сломалась машина, работать уже не может на ней. На работе ему говорят, что вышло постановление, якобы если сломалась машина, то отработать он обязан пешим курьером. Приказ был вывешен на стене у них в офисе, никого специально с ним не знакомили, подписи об ознокомлении никто не ставил. Имеет ли право работодатель требовать отработки по другой должности? Дело в том, что с деньгами у нас и так напряг, а если он будет отрабатывать пешим, то получит копейки, т.к. работодатель не оплачивает проезд.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

необходимо найти договор о приеме на работе,там должно бытьвсе обговорено

Ссылка на это сообщение

Ну вобще-то с приказами под роспись знакомят, а так. поди докажи что они его уже после, например, повесили... Хрень какая то... Почитайте труд договор.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думала, что с приказами под роспись знакомят. Муж приедет с работы, посмотрим что написано в трудовом договоре.

Ссылка на это сообщение

В трудовом договоре это вряд ли отражено, обычно там пишут что-то типа "должностные обязанности соответственно должности". Все функции должны быть отражены в должностной инструкции, если приказ вышел после устройства на работу, то с ним обязаны были ознакомить под роспись и внести изменения в должостную инструкцию.

Ссылка на это сообщение

Vedmo4ka, приказ вышел совсем недавно, его просто повесили на стену для ознакомления и все..

Ссылка на это сообщение

ну это в корне неправильно, только под роспись! а то и на заборе гвоздем можно нацарапать "для ознакомления"

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...