Перейти к публикации

Verandot

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    9 198

// Мой путь к заветным // (если вдруг кому интересно)


Verandot

1 687 просмотров

Девоньки мои дорогие! Хочу начать с того, что скажу всем Вам огромное спасибо!!!Поцелуй Спасибо за то, что писали о себе и своих проблемах, обсуждали все животрепещущие для планирующих темы, делились счастьем и иногда несбывшимися надеждами! Зарегистрировалась я тут в конце 2009 и неизменнно читала и читаю вас, нахожу нужную для себя информацию, черпала надежду и силы верить в свое чудо! В общем спасибочки!

С удовольствием напишу свою историю - может быть, кому-нибудь будет интересно или полезно!

Итак... вышла я замуж в сентябре 2009 года. Было нам обоим по 25 лет. До этого два года прожили в гражданском браке. Все время наших с мужем отношений (три с лишним года до свадьбы) пила Диане-35. Стоит сказать, что назначила я их себе сама (дура глупая молодая неграмотная), потому что подружки пили и вроде как никаких проблем! Перерывов не делала и ни о чем не задумывалась особо - М как по часам, кожа чистая, вес 55 кг и не выше (рост 170) - в общем одни плюсы! Да к тому же откуда-то были во мне мысли о том, что ОК способствуют наступлению беременности сразу после отмены (это уж потом про ребаунд-эффект узнала). В общем я не парилась и спокойно себе жила. После свадебного путешествия решила, что пить таблетки в браке не хочу, возраст поджимает и все такое - надо начинать пробовать! 

Бросила я значит таблетки - и жду себе - или Б или хотя бы М... Ни того ни другого не было в течение полугода! Вы спросите чего я ждала полгода, пока не было М... Честно... не знаю что ответить... вот такая я была глупая... я на тот момент даже у Г ни разу не была и УЗИ малого таза не делала (только не закидывайте тапками сразу))))) В общем через полгода ожиданий поняла, что все как-то плоховато и отправилась на УЗИ. Узистка уверенно заявила, что яичники мои мультифолликулярные... По совету свекрови попила я настойку боровой матки... подождала еще месяц - ничего не произошло... Снова поплелась на УЗИ - там другая грозная врач, комментируя мои внутренности медсестре сказала сокроментальное: "Наши родные, поликистозные!"... В общем вышла я, толком не понимая что к чему, с твердой уверенностью идти наконец-то к Г! Нужно отметить, что муж к этому моменту уже стал именно отчетливо понимать свое желание иметь ребеночка и всячески участвовал в моих женских вопросах. В общем по знакомству пошла я к "очень хорошей грамотной женщине" в ЖК. Г очень приятная, посмотрела меня и предложила сдать анализы на инфекции. Сдала, пролечила какую-то мелочь, прихожу снова - она говорит: "У тебя наверняка гиперандрогения, так что пей-ка дюфастон с 16 по 25 ДЦ и будет тебе счастье!" Гормоны на тот момент я не сдавала! Я говорю: А сколько пить и когда к вам приходить? Ответ: Пей полгода, а придешь ко мне уже Б - вот увидишь))))) 

В общем я вся воодушевленная тем, что все не так страшно, накупила дюфастон и удалилась планировать)))) Сами понимаете, что полгода пролетели - результата ноль.... Тут свою роль сыграл мой золотой муж, который самостоятельно без моего участия сдал СГ и с ее результатом на руках спокойно сказал - пошли к другому доктору, у меня все хорошо, значит надо чуток подлечить тебя и все у нас будет хорошо!

На дворе уже ноябрь 2010 (год от начала планирования) -  едем мы в гинекологу-эндокринологу в Центр планирования семьи. Г выслушала меня и отправила меня на гормоны, где выяснилось, что все более менее, кроме ЛГ, который составлял 23 единицы, что в два раза больше нормы. Она как смогла объяснила мне, что не надо паниковать, все у нас будет, но пока не придет в норму ЛГ - будет сложно. Назначен мне был на три месяца фемостон 2/10 (пить непрерывно, месячные сами наступали с началом след. пачки). Знаете что могу сказать, я сразу прониклась к этому врачу и поняла, что вместе с ней у нас все получится! В общем на три месяца перешла я на фемостон, от которого у меня повылезали жуткие просто прыщи!!!!!! Это не сказать даже словами - был просто кошмарный кошмарище!!! Не дай Боже никому такой красоты! Муж меня поддерживал все время, на НГ подарил поездку в Доминикану - в общем три месяца пролетели очень быстро и прихожу я вновь к врачу (на дворе февраль 2011). Пересдаю гормоны. ЛГ снизился до 16,3 (все равно много, но ниже 23). Врач говорит - после отмены фемостона иногда бывают Б - так что попей дюфастон и посмотрим, если ничего, то будем стимулироваться. Я выхожу от врача - говорю все это мужу. Муж мой встает и говорит: Следующий раз пойду к врачу с тобой!!!

Вот это, девочки, было для меня очень большим стрессом. Месяц пролетел, едем снова к врачу. Я с тайной надеждой, что муж передумал... но нет... В общем захожу к Г и говорю, что мол муж мой хочет с Вами поговорить. Она не против. Муж мой двухметровый скептик заходит в кабинет и понеслось...... Я вся в слезах... Муж и Г обсуждают регулярность моих М, состояние моих Я и вероятность Б.... Периодически муж не понимая ее терминов и женских наших тонкостей перебивает ее и говорит: Объясните мне еще раз и попроще! Доктор выходит тихо из себя, а я реву белугой. А сама внутри думаю, что сейчас он ее выведет из себя и она скажет, что я бесплодна... произнесет это слово и будет пипец..... В общем, девочки, неприятные были эти минут 20 моей жизни..... Врач сказала, что будем стимулироваться.... Муж заставил ее рассказать что это и как будет влиять на меня и мое здоровье.... Она все рассказала - и про раннее истощение Я и про то, что гарантий нет.... Вышли мы молча... Отвез меня на работу и до вечера мы не разговаривали. Вечером приезжаю вся на нервах, а он уже успокоился и мы поговорили... Что пусть все будет как будет, что мы любим друг друга и никто никого не бросит, если никогда я ему не рожу! Мне стало легче!

Теперь про стимуляции...

Первый цикл (апрель 2011): по 1 таблетке Клостилбегита со 2 по 9 ДЦ + Дюфастон с 16 ДЦ на две недели. С первой попытки ДФ у меня не выросли совсем ((((

Второй цикл (май 2011): по 2 таблетки Клостилбегита со 2 по 9 ДЦ + Дивигель по 0,5 г со 2 по 14 ДЦ + дюфастон с 16 ДЦ на две недели. По УЗИ на 14 ДЦ в ПЯ нашли ДФ 19 мм, в ЛЯ 21 мм, эндоиетрий 7 мм. Ничего не получилось

Третий счастливый цикл (июнь 2011):  по 2 таблетки Клостилбегита со 2 по 9 ДЦ + Дивигель по 1 г с 6 по 14 ДЦ + дюфастон с 16 ДЦ на две недели. По УЗИ на 13 ДЦ в ПЯ нашли ДФ 19 мм, в ЛЯ 23 мм, эндометрий 8 мм. На 14 ДЦ внутремышечно мне укололи ХГЧ 10 000 ед. На следующий день после приема последней таблетки дюфастона - //!!!!!!! Дюфастон продолжила пить, как учила врач. Пью до сих пор.

Теперь про ощущения овуляции, оплодотворения, признаки Б до тестов и признаки сейчас!

Укол был сделан в субботу в 18:00 (14 ДЦ). Близость имели вечером в пятницу, субботу, воскресенье и понедельник. Итак в субботу ощущений никаких, воскресенье никаких, а вот в понедельник весь день жутко болел живот, стрелял ЛЯ, ощущения были как перед М - в общем явная-явная О. Сексом кое-как заставила себя заняться в этот день. Дальше всю неделю тишина... пью себе дюфастон и ни о чем не думаю. Ровно через неделю снова же в понедельник снова боли внизу живота, не такие резкие как при О, но очень-очень явные.... И все! До теста надо дожить неделю целую. Я ловлю себя на мысли, что надо пойти в отпуск, т.к. стала сильно уставать после работы и ужасно просто ужасно хочу спать! А еще стало колоть соски... Но я-то ждала какой-то боли в груди ... ну в общем внимания не обращала... В четверг не выдержала - сделала тест. Так / - расстроилась, но подумала, что если вдруг потом // увижу, то точно буду знать, что это не остатки ХГЧ в моем организме после укола, а мой родной беременный ХГЧ!

В общем наступило долгожданное утро понедельника. Утром замочила тест, положила его на стиралку и чищу себе зубы спокойно, думаю в чем на работу пойти.... Оборачиваюсь и мельком смотрю на тест, настраивая себя не заплакать... И вижу //..... У меня ступор! Минуты две стою смотрю на тест и убеждаю себя, что это не глюк... Иду будить мужа и говорю: У меня //... Муж рад, но оба боимся поверить! Вечером куплены 5 тестов разных фирм... Иду делать с замиранием сердца - а вдруг не будет //, вдруг все неправда.... Но все тесты говорят: Поверь, Вера, блин, есть там оно!!!!!

Неделю первую от момента когда узнала чувствовала себя отлично, только на груди стали видны вены. А вот уже потом сначала давление упало резко, сознание дома потеряла.... Взяла три дня за свой счет на работе - дома повалялась. А со след. недели началась тошнота)))))))))))))))))))))) 25 июля пошла я к своему врачу - ждала пока она из отпуска выйдет! Захожу и говорю: Я наверное Б!!!! Она говорит: Ну слава Богу! И отправляет меня сразу на УЗИ! И врач-мужик симпатичный подтверждает мою Б, да еще и удваивает ее - увидел два плодных яйца!!!!! Реакция моя на сей факт - это тема для другого блога наверное!

Сейчас я на дневном стационаре, сохраняем наших деток!

Девочки, я от всей души желаю вам всем ощутить это счастье! Оно обязательно придет в вашу семью! Деток дает Бог! Всему свое время!!!!! 

Крепкого вам всем здоровья, легкой беременности, мира в семье, надежных мужей и всего-всего-всего!!!

  • Нравится 1

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Поздравляю, легкой беременности вам и здоровья вашим малышым!

Ссылка на комментарий

Берегите себя и свое двойное счастье!

Ссылка на комментарий

молодцы!очень за вас рада!счастья и здоровья!

Ссылка на комментарий

Милая поздравляю от всей души! Я даже всплакнула! Очень рада за тебя! Здоровой тебе беременности!

Ссылка на комментарий

Счастья всей вашей семье! Мужем просто восхищаюсь!

Ссылка на комментарий

Хороший муж у тебя!!!! Очень рада за вас!!! Всё у вас будет хорошо- вы этого заслужили!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Какая история со счастливым продолжением!))) Молодцы! Двойное счастье! Берегите себя и своих драгоценных малюток! Здоровья и легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Какая хорошая история!!! Удачи тебе и твоему мужу, спасибо тебе большое, что дала надежду!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! Легкой беременности и здоровья!
Буду признательна, если на меня чихнешь бо-о-ольшим чихом!!!!Спасибо

Ссылка на комментарий

Супер история!!! от всей души поздравляю вас!!! вам очень повезло найти хорошего врача!!! и муж у вас умница - что значит серьезно относиться к такому важному делу (СГ сам сдал, к врачу зашел, все переспросил)....а описание вашей реакции на // - в точь точь как у меня - я и тест делала, чтоб уже ни на что не надеяться и спокойно ждать М. желаю вам легко выносить детишек и родить без сложностей!!! здоровья всей вашей семье!!!

Ссылка на комментарий

Девоньки, милые, спасибо за теплые слова! На всех чихаю самым заразным чихом!!! АААПППЧЧЧХХХИИИИ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я прям прослезилась, удачи вам. Муж у вас мировой, вы умничка, а детки, детки обязательно родятся красивые,здоровенькие и умненькие!!!!

Ссылка на комментарий

Verandot, от всей души поздравляю с беременностью))) Легкой вам беременности и хороших родов))) а также большое спасибо за такой подробный рассказ и за веру, которую вы даете нам, планюшкам!

Ссылка на комментарий

Какая замечательная история! Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Отличная история! Наиотличнейшая! Муж у тебя потрясающий! Счастья тебе и твоим деткам!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...