Перейти к публикации

Verandot

  • записей
    7
  • комментариев
    49
  • просмотров
    9 198

17 ОН-прогестерон при ДВОЙНЕ!


Verandot

7 770 просмотров

Девочки милые, дорогие!

Подскажите, пожалуйста, если вдруг кто сталкивался.

Нам 17 неделек. Ношу двойняшек после стимуляции.

В 12 недель Г отправила сдать 17 ОН-прогестерон. Оказался сильно повышен (48,8 при норме Инвитро до 20)! Назначила метипред по 1 таблетке на ночь. Пропила три недели, пересдала - результат тот же - 48,82!

Что это может быть? Нигде не могу найти информацию, кроме того, что многие в период Б вообще не считают этот гормон важным и информативным. А моя Г пугает аномалиями в развитии детей при таком высоком 17 ОН-прогестероне (((( А может быть при двойне это вообще нормально? (((

Может, у кого-то было что-то подобное и хорошо разрешилось - отзовитесь, пожалуйста :(

Переживаю очень, т.к. вроде бы тьфу-тьфу все в порядке пока, ничего не беспокоит - но неснижающийся гормон после приема метипреда просто выбил меня из колеи Плач

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Г отправила меня сдать этот гормон - потому что у нее есть подозрение на гиперандрогению (потому что у меня есть немножко прыщиков на лице) - и вот ей кажется, что у меня такой диагноз. Ну и в итоге анализ сдала - реально вот высокий зараза... И это полбеды - не упал же после трех недель метипреда... А я так нервничала, что вообще начинаю что-то пить постороннее... Пила-пила и в итоге все на том же месте!

Ссылка на комментарий

Verandot я бы к такому врачу не ходила бы!!!! Если он подозревает гиперандрогению, то он должен был вам дать направление на тестостерон и ДЭГА-С, а не на 17-ОН, ну НЕТУ У НЕГО НОРМ ДЛЯ Б, ТЕМ БОЛЕЕ ДВОЙНИ. 17-ОН не андроген, а предшественник !эстрогенов! и !андрогенов! Так, что если вы очень переживаете пойдите и сдайте сами эти гормоны если они в норме, то и все хорошо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...