Перейти к публикации

Елена//

  • записей
    14
  • комментария
    124
  • просмотров
    14 848

Вот такое письмо пришло сегодня утром....


Елена//

1 649 просмотров

СУДЬБА ЭКО В РОССИИ НА ВОЛОСКЕ!!!! ДАВАЙТЕБОРОТЬСЯ!!!!

Уважаемые пробирчанки и пробирчане,

Как вы, наверное, знаете, в настоящее время идет активное обсуждениепроекта Закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» в той его части,которая касается репродуктивных технологий. Против ВРТ активно выступаютряд политиков, а также представители РПЦ. По нашему глубокому убеждению,целью этих «борцов» является исключительно самопиар. Ситуация ОЧЕНЬсложная; как нам недавно стало известно, подготовлен второй вариантпроекта нашей, 55-ой статьи. Мы не можем вдаваться в детали, но если этот2-ой вариант будет принят – без преувеличения, на ЭКО в России можно будетставить крест: на ЭКО будет требоваться разрешение, и получить его будетчрезвычайно сложно.

Мы призываем Вас поддержать нашу борьбу за ЭКО в России. Давайтенапишем тем людям, от которых зависит судьба ЭКО в России. Может быть,увидев, для какого количества людей ЭКО является единственным шансом статьродителями, если они прочтут наши реальные жизненные истории, они поймут,какую ошибку они могут совершить.

3-его августа министр здравоохранения Голикова будет встречаться спрезидентом; речь пойдет о проекте закона. Мы думаем, что повлиять наситуацию мы сможем только одним способом -  писать напрямую президентуРоссии Дмитрию Медведеву, в Комитет Госудумы по охране здоровья и в Минздрав РФ. Вот ссылки по которым можно отправить письма:

http://letters.kremlin.ru/send(письмо /Медведеву, не более 2000 знаков)

http://www.komitet2-2.km.duma.gov.ru/site.xp/050053.html(письмо в Госудуму, форма внизу страницы)

http://zakonoproekt2011.minzdravsoc.ru/project/51(обсуждение на сайте Минздрава)

Естественно, мы не можем диктовать вам содержание Ваших писем. Но, намой взгляд, там должна содержаться 1) история ВАШЕЙ борьбы с бесплодием,2) Ваши комментарии по поводу высказываний всяких мракобесов (как примерэтих высказываний - http://www.pravmir.ru/eko-pora-menyat-vzglyad-cerkvieko-diskussiya-prodolzhaetsya/,3)ваши соображения и пожелания по поводу будущего ЭКО в России.

Единственное условие – письма НЕ ДОЛЖНЫ быть анонимными,вы должны указать свои реальные ФИО и контакты. АНОНИМНЫЕ ОБРАЩЕНИЯ НЕРАССМАТРИВАЮТСЯ! ВАШИ ДАННЫЕ НИГДЕ НЕ БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ!

Под вымышленными именами можно писать только на сайте Минздрава!

ПОЖАЛУЙСТА!!!!

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ САМИ СЕБЕ!!!!

У НАШИХ ЕЩЕ НЕРОДИВШИХСЯ ДЕТЕЙ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ БУДУЩЕГО!!!!!

ЕСЛИ МЫ САМИ СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕМ – НАМ НЕ ПОМОЖЕТ НИКТО!!!!!!

 

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Твою мать!!! Они там совсем не знают чем заняться!! То закон перепишут не в пользу матерей, то теперь ЭКО хотят запретить...И еще смеют говорить о демографии!!! Страна дураков!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подождите нагонять панику! Мне кажется, что прежде чем куда-то писать, надо подробно изучить вопрос. Действительно ли эта "вторая редакция" закона поставит крест на ЭКО??? Моэжет быть это очередной панический выброс группы радикально настроенных и юридически безграмотных людей.
Помните в апреле ажиотаж в интернете по поводу платного среднего образования??? А оказалось что все это полная чушь! Поэтому не спешите заваливать президента злобными письмами. И не поддавайтесь на провокации.

Ссылка на это сообщение

я вот тоже думаю, и надеюсь, что это провокация. Тем более с предстоящими выборами- Медведев этого делать не будет.

Ссылка на это сообщение

Все нынешние законы пишут для экономии бюджетных средств, дефицит бюджета у нас, сколько на ЭКО можно сэкономить? - много. Мое мнение не пройдет этот закон, т.к. скоро выборы, а единоросам волнения не нужны.
По поводу закона о больничных, декретных - его не отменили, а лишь дали право выбора на ГОД, в след. году все будет по закону - шишь с маслом. Грустно...

Ссылка на это сообщение

Я зарегистрирована на этом сайте, не могу сказать что там нагоняют панику.. Я читала некоторые высказывания наших деятелей, бред! Они же все втихую делают, как с нашим законом о декрете, если бы беременные не стояли в пикетах, то не было бы и этих переходных двух лет!!! Что касается уничтожения людей, их собственного достоинства и их средств к существованию, в этом нашим правителям нет равных!!!!!

Ссылка на это сообщение

Sonara, по поводу образования это ни чушь, а проект, который пока в доработке и предположительно вступит в действие с 2015 года.

Ссылка на это сообщение

Никто ЭКО никогда не отменит. Это слишком денежно, (учитывая, что к нам приезжают с других стран) чтобы его отменить. Это просто паника - я читала законопроект, там об отмене ни слова ни сказано, а комментов об отмене выше крыши. Никто на ЭКО экономит - на нем зарабатывают. И даже те девочки которые получили направление на условно - бесплатное ЭКО, все равно оплачивают все остальное за свой счет. Т.е. всю подготовку и поддержку. Так что не переживайте мои миленькие!

Ссылка на это сообщение

Это не реально- отменять. Столько пар бесплодных. Так же и среди правительства есть такие семьи. Не, такого не будет.

Ссылка на это сообщение

Это не реально- отменять. Столько пар бесплодных. Так же и среди правительства есть такие семьи. Не, такого не будет.

Ссылка на это сообщение

На счет платного образования вовсе не чушь, это реально планировалось сделать и учителя были уже в курсе...может просто вопрос времени, хотя очень хочется надеяться, что хоть что-то в нашей стране будет бесплатным...
Так что я уже ни чему удивляться не стану...

Ссылка на это сообщение

И мне пришло такое письмо. Я в шоке. По ссылочке почитала там высказывания некоторых врачей и священнослужителей про ЭКО..... Хочется плакать. Для таких, как я, ЭКО единственный способ стать родителями, почему кто-то считает возможным меня в этом праве ограничить??? Очень обидно читать слова "врачей", что проблемы с трубами бывают у тех, кто сменил 5 и более партнеров, сделал кучу абортов, и значит сами виноваты в своих проблемах и пусть вот сидят бездетными и раскаиваются за все, что сделали. А если у меня за 30 лет жизни 1 партнер, ни одного аборта, и проблемы с трубами возникли из-за осложнений после аппендицита? Это как?

Ссылка на это сообщение

Oksanochka вот именно что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО! Точно также и с этим законом. Я уверена, что все будет хорошо!)Иначе тогда всю конституцию переписывать придется!

Ссылка на это сообщение

Злое Пузико зарабатывают клиники, а государство тратит на программу Эко много миллионов, может они хотят свернуть программу, кто знает что у этих деятелей на уме. Но это не логично, решая демографическую ситуацию в стране, делать обратное.

Ссылка на это сообщение

Если уж на то пошло, то противоречит какой то там морали именно суррогатное материнство. Оно во многих странах запрещено. А ЭКО разрешено везде. И то наши на этом не плохо наживаются. Так что я думаю, что и его не отменят. Даже намека нет на отмену ЭКО. Просто была передача по какому то каналу, как к нам иностранцы едут за малышами. Как наши мамы им вынашивают, и про то что у многих запрещено. Вот и пошла паника.

Ссылка на это сообщение

да и бесплатное навряд ли свернут, если тока требования ужесточат.

Ссылка на это сообщение

Государство наживается еще как! У нас ни одной компании нет государственной по производству чего либо- все частное. И каким образом они наживаются? Налогами скорее всего. Я не политик,не знаю этой цепочки, но наживаются точно!

Ссылка на это сообщение

Sonara при чем тут конституция, оно же не становится платным, лишь частично по своему желанию, т.е. ученик сам вправе выбрать предметы за которые будут платить его родители, а может и не выбрать предметы и платить ничего не надо, но тогда он будет не образован в некоторых вопросах, которые включены в общеобразовательную программу.

Ссылка на это сообщение

Ну квоты по постравматической реабиллитации же отменили, теперь только первые полгода после травмы можно расчитывать на квоту. Поэтому вполне могут квоты на ЭКО тоже урезать. Но отменять никто не будет.

Ссылка на это сообщение

мне тоже такое письмо пришло, я так поняла что никто отменять не будет ЭКО просто усложнится процедура разрешения на него, если щас можно по своему желанию сделать то потом э то будет крайне сложно. но я считаю это бред полный!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, глава 2, Статья 43 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Для того чтобы сделать платными предметы общеобразовательной программы, необходимо эту общеобразовательную программу ПЕРЕДЕЛАТЬ. А это слишком муторно и потребует дополнительных бюджетных средств. Я общалась с нашей классной руководительницей по этому поводу. Она мне сказала, что этот проект является эксперементальным и лишь несколько отдельных московских школ сейчас проводят такой эксперимент. И скорее всего он провалится, так как из тех школ уже начался отток учеников в другие НОРМАЛЬНЫЕ школы.

Ссылка на это сообщение

Sonara я прекрасно знаю конституцию, очень желаю чтобы эксперимент провалился, при негативных обстоятельствах меня радует то, что моя дочь в 2015 школу закончит.
Все в нашей стране вводится в качестве эксперимента, а потом бац! и на постоянной основе!
Блог ни про это, удачи тебе, легкой Б!!!

Ссылка на это сообщение

Да не отменят ничего. А если и отменят - желающие сделать эко поедут в Украину, делов-то! :-)))) А то тут столько восклицательных знаков, можно подумать, катастрофа вселенского масштаба))))

Ссылка на это сообщение

По-моему, кто-то законы читать не умеет... Нет ничего крамольного в проекте 55й. Из чего слонов раздувают???

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...