Перейти к публикации

1opossum

  • записей
    18
  • комментариев
    177
  • просмотров
    29 414

просто пожаловаться


1opossum

1 238 просмотров

он в разводе, есть сын 8 лет. мы вместе лет 6 уже, 2 живем "в гражданском браке". вроде все замечательно. но мы не расписаны, он не предлагает, я не напрашиваюсь. Свадебная церемония мне не нужна, ему и подавно, да и вопрос о свадьбе ни разу не поднимался. Мне рожать через пару месяцев. Сегодня решила спросить-мы расписываться то будем? на что он ответил, что ему не принципиально. Если я хочу-можем и расписаться. Я в шоке. это же должно быть обоюдное желание... Блин, так обидно. Такое чувство, что все это время мной просто пользовались(( решила, если не распишемся, ребенка на себя запишу, а в графе отец прочерк поставлю..

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

я бы сказала -а для меня принципиально! пошли подавать заявление! И всё! Может, до него просто не доходит нелепость ситуации -объясни ему..

Ссылка на это сообщение

Мммм, я думаю, что ты, если действительно, для тебя важно, должна сказать ему об этом... дело ведь вовсе не в принципе. И штампом не принудишь и не удержишь. Но вы вместе живете, у вас будет ребенок, ваш. Супруг (пусть и гражданский) и меет право быть записанным в свидетельстве. Не бойся, скажи, что роспись важна для тебя :)

Ссылка на это сообщение

Зачем ты сама себе усложняешь жизнь. Он может не так хотел сказать, как ты поняла. Говорит, что ему не принципиально, а ты скажи "тогда завтра пойдем в загс". А так вон он сказал, ты надулась и кому хорошо? про ребенка подумай, у него должны быть и мама и папа!

Ссылка на это сообщение

Мой такой же :) Расписали в конечном итоге 23 июля, а 19 августа родился наш сынок. Живес счастливо, душа в душу. Просто ему действительно все равно есть штамп или нет. Он же с тобой! Он же не сказал, что не хочет! Так что просто идите и распишитесь и будте счастливы!!! (От всего сердца желаю :))

Ссылка на это сообщение

Обидно, конечно, но зачем первый документ из -за этого ребенку портить? Зачем прочерк, если отец от него не отказывается?
Если бы мужчины всегда понимали всё без наших слов..Мы полтора года вместе , в гражданском браке, я не беременна, не получается пока.Замуж можно сказать напросилась сама, скоро роспись. Для любимого штамп тоже не важен, если бы я не заводила разговоры о том, как это важно для меня,так бы и жили дальше нерасписанными.

Ссылка на это сообщение

это хорошо, что не сказал- "мне и так хорошо!"))) А мужчины почти все такие, хватай его и в загс, чтоб не передумал!!!

Ссылка на это сообщение

тяни в ЗАГС. Ради ребенка. Чтобы у него был отец. Переведи этот разговор в позитив. сходи, узнай приемные дни в загсе. Вас распишут на раз-два-три. И дело с концом. :) в прямом смысле слова ;))))

Ссылка на это сообщение

Ну он же не сказал, что не хочет загса. Все в ваших руках. Улыбочку и в загс - расписать могут и в этот же день, если справку принести из жк и сказать, что сама церемония не важна. У меня так знакомую между свадьбами расписали, а через 2 недели она родила.

Ссылка на это сообщение

я с первым мужем когда жила, ему тоже было без разницы: хочешь поженимся, хочешь - нет. скажите, что вы хотите и для ребенка нужно

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что зачастую мужУки вообще женятся потому, что так хотим мы. Ведь не они с детства мечтают побыть принцессами на своем главном празднике))) Вот если бы Вы предложили бы ему в войнушку там поиграть или сконструировать чего-нить...Так что его реакция-среднестатистическая.

Ссылка на это сообщение

Ааа, все они такие))) Он мог хотеть сказать:"Я тебя люблю, мне с тобой хорошо и без формальностей", а сказал как сказал. Мужчина, что тут скажешь... И вообще, им только кажется, что они нам предложение делают))) На самом деле мы за них все решаем ;-) Девочки правильно пишут: за ухи его и в загс!

Ссылка на это сообщение

Да никто не хочет в ЗАГС, если не сопротивляется,за поводок и под марш Мендельсона ставить штампы в паспорте.Он тебе НЕ ОТКАЗАЛ, А ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕШИТЬ ЗА НЕГО (он то давно решил что женится, но все в твоих руках)

Ссылка на это сообщение

ах-ха-ха) ну надо же)) мы просто близнецы)))
у мужа сын от первого брака - 9 лет, живем с ним уже шесть лет, от росписи уклонялся, как мог)) хотя и твердил, что для него штамп в паспорте никакой роли не играет и значения не имеет.. я первые года обижалась, подкалывала, что я свободная женщина, давила - дошло до того, что он стал подозревать какие-то цели у меня, раз я так упорно хочу замуж)) потом решила взять дело в свои руки и сама сделала ему предложение - было очень грустно смотреть на перепуганное лицо и жалкие попытки шутливо отмазаться)) потом я уже перегорела - но осадочек-то остался))) через год уже он созрел, но опять же, со своими условиями: не в ЗАГС, а в церковь, без белого платья и большого застолья.. была уже согласна на все))но как только дело дошло до ДЕЛА - снова тянул время, пока не уехал на заработки, а потом уже тема потеряла актуальность совсем)) но я предупредила, что жениться на пузе не дам)))
потом наконец-то у нас все получилось, и тут он сказал, давай распишемся)) ах-ха-ха)) ну до чего ж они порой самоуверенные))) может, если б настаивал сильно или романтический какой натиск придумал, я бы и сдалась, но он снова спасовал - и вот теперь я официально мать-одиночка)) чисто из меркантильных соображений))а он теперь обижается, что я якобы лишила его сына)) ну что ж? не все ж мне его комплексы лелеять)))

Ссылка на это сообщение

ну про это только буду узнавать, а вообще - подумала про субсидии.. потому что прописаны мы с ребенком у моей мамы, хочется как-то ей облегчить жизнь..
а еще говорят, к отпуску несколько дней прибавляется и сам отпуск можно брать, когда захочешь, а не когда начальство даст)))

Ссылка на это сообщение

Очередной раз убеждаюсь,что мужчины-примитивные создания...

Ссылка на это сообщение

Мы с любимым жили год гражданским браком. У меня была беременность 9 недель,я в ЖК взяла справку о беременности для ЗАГСа. Позвонила мужу чтоб паспорта взял и встретил меня с работы. По дороге с работы сказала что сейчас идем подавать заявление.
Муж это принял так как будто мы в магазин за хлебом пошли, раз надо то надо. По дороге выбрали дату которая нам нравиться.

Ссылка на это сообщение

а поставьте себя на его место...зачем ему роспись, от неё ни горячо ...ни холодно...он же с Вами живет...и дальше будет жить...и ребенка воспитывать...а насчёт матери-одиночки...я бы так и сделала...и выгоды по жизни...и крючок для папаши ребенка...при этом Вы ничего не теряете...
мы вообще с первым мужем не разводимся...пофиг..один гемморой...ну и что...и у каждого есть новая семья...все довольны и счастливы...и штампы тут ни при чём...

Ссылка на это сообщение

Нет , однозначно если "что ему не принципиально." , просто идите и распишитесь, просто для своего успокоения и для ребенка , а о прочерке в свидетельстве об отцовстве ребенка , что бы ему доказать - мое мнение глупо! Миленькие , девченки , да делайте для себя лучшее, моц тоже говорил "квартира на маму , ну и что? Нет, дорогой , ничего, но просто давай ее сделаем на двоих и все!Для успокоения моей дущи. СДАЛАЛИ!" Вот и ты ДЛЯ СЕБЯ И РЕБЕНКА!!!!! А ЕСЛИ ЖИВЕТЕ _ ЖИВИТЕ, но защищать надо себя, НАДО!

Ссылка на это сообщение

Точно, тоже ребенку прочерк в свидетельстве сделаю.
Не знаю, кому как, а мне обидно, что я имею статус сожительницы. Как будто другого положения - не заслуживаю. Да он сам вчера обиделся, когда я его сожителем назвала. А что, разве не так это называется?
Подняли тему, по которой у меня и так сегодня сильно подавленное настроение...

Ссылка на это сообщение

а я наоборот расписываться не хочу! он настаивает, ребенок должен родится в браке...а я отвечаю,а мне все равно,не принципиально!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...