Перейти к публикации

Юлек346

  • записи
    24
  • комментариев
    148
  • просмотров
    59 213

2 вопроса.Роддом 16.Эпидуральная анастезия.


Юлек346

2 122 просмотра

Вчера с мужем записались на совместные роды в 16 роддоме.Первую дочку рожали в 1,но он до 15 августа закрыт и решили подстаховаться записаться в 16.Хотелось бы узнать кто недавно там рожал каково там?Как относятся врачи,очень волнуют забирают ли там детей отдельно лежать и можно ли лежать сразу же с малышом никуда не отдавая,даже на пару часов.Какие удобства в послеродовом,говорят там туалет и душ на этаж,не бывает ли очередей?Вообщем все что можете о нем рассказать.

Еще волнует вопрос про эпидуральную анастезию.Узнали что в этом роддоме применяется только она(в 1 роддоме рожала с анастезией в попу и в руку).Кто делал расскажите помогла ли она вам,не болела ли потом спина,не ослабла ли родовая деятельность?

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

про 16й рассказать не могу, т.к. рожала в РД при 8 ГКБ (Динамо), а вот эпидуралку мне делали, помогло прекрасно, родовую деятельность не замедлило, со спиной полный порядок. Тут дело не в анастезии, а в анастезиологе, если у него руки не из того места растут, то тут уж как повезет, а если все как надо сделано, то все будет прекрасно.
В любом случае легких родов тебе и малышу!

Ссылка на это сообщение

Вы заранее настроены на анестезию? Я рожала в 1 с мужем без анестезий (хотя эпидуралку мне предложили)...прекрасно справились сами, хотя роды и первые :) Вторые роды должны быть полегче..мое мнение - если можно потерпеть,лучше не рисковать возможными побочками от эпидуралки. Лёгких Вам родов ;)

Ссылка на это сообщение

Мне рожать в феврале, но тоже выбор между 1м (может быть закрыт на мойку) и 16м, так что постою послушаю. Сначала тоже исключительно за эпидуралку была, а теперь очень к ней не очень отношусь - проблем потом много и со спиной, и остановка родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение

Когда рожала дочку сначало отказалась от анастезии а потом умоляла врача сделать мне двойную дозу,поэтому думаю врятли во второй раз будет легче)спасибо)

Ссылка на это сообщение

В 16 только эпидуральная другой нету,а в первом их 2 на выбор,вот и думаю если в 16 все таки попаду как быть соглашаться на то что есть или с ума сходить от боли,при первых родах я даже сознание потеряла от боли на несколько секунд так что думаю без анастезии не обойтись

Ссылка на это сообщение

Я родила там месяц назад. Детей сразу приносят матерям и оставляют, даже после кесарева. Больше не забирают. Смесями не докармливают. Докорм может выписать врач в крайнем случае. Делают все для ГВ. Каждый день приносят детям чистые (совковые) распашонки и пеленки. Душ, туалет на этаже. Чистые, ремонт нормальный, очередей не бывает. Еду приносят прям в палату. Палаты на троих мам с детьми. Ночью ор стоит! Спать тяжело. Выписывают на 3 сутки, если все хорошо. Отношение врачей понравилось. Все очень доброжелательные. Про ЭА сказать ничего не могу, мне не предлагали, да и не было нужды. Но при мне девочке предложили и сделали. В моей палате была девочка после ЭА. Ни на что не жаловалась. Но у нее в итоге была слабая родовая деятельность и ей разрезали промежность. Может из-за ЭА. Я рада, что обошлась. Для совместных родов у них отдельные боксы. Единственно, очень жарко там. Окна на солнечную сторону. Сейчас там, наверное, особенно тяжко.

Ссылка на это сообщение

могу только про анастезию ответить. Немного облегчило но в родах тяжелее, потуги слабые.
Но у меня и роды не легкие были, очень долгие, еще пуповина за короткой была и ребенок рукой вперед шел.
На вторые надеюсь не буду делать.

Ссылка на это сообщение

Alinnka,сразу приносят от куда?Когда первую дочку рожала ее никуда не уносили,положили на соседний столик для осмотра врачом пока я рожала плаценту и все и сразу отдали папе,2 часа мы были в троем в отдельном боксе,потом нас с дочкой вместе отвезли в палату и никто больше не забирал,там так же?

Ссылка на это сообщение

у меня мама анестезиолог очень и очень была против этой анестезии.Слишком плачевные могут быть последствия. Все зависит от опыта анестезиолога. мне сделали совсем чуть-чуть,чоб раскрытия поперли,не для обезболивания,поэтому насчет эффекта ничего не могу сказать...
мое мнение такое: природой все предусмотрено,роды естественный процесс для женщины,боль терпимая,зачем вводить что-то и подвергать себя риску?!

Ссылка на это сообщение

Про РД не могу ничего сказать,а вот за ЭА.У меня было плановое КС,естественно ЭА,другую даже не предлагали.На четвертые сутки начала болеть спина и болит теперь постоянно.Пощла к нервопатологу, а он и говорит,а что вы хотели это после родов, потом пройдет!!!Когда потом!?Бывают такие моменты,что зарядку ребенку не могу доделать,встаю на колени.Не знаю,может,это у меня только так.Хотя со мной девочка рожала там же и у нее со спиной такая же история.

Ссылка на это сообщение

я рожала правда в 70 РД, мне сделали ЭА (правда тогда, когда я родить сама не смогла) и повезли на ЭКС. Прошло уже 1, 2 года после родов, у меня проблемы со спиной до сих пор. Даже проходила курс массажа, помогло на 3-4 мес, сейчас все опять по новой. Если бы смогла бы родить сама, то рожала бы без ЭА. Боль можно терпеть, правда, у меня было оч больно, тк. ребенок у меня застрял (оказался, узкий таз, правда, до этого, врачи говорили, что все ок и ребенок пройдет, он небольшой около 3 кг, родила почти 4кг.). вот так)))

Ссылка на это сообщение

После родов ребенка осматривает врач, измеряют, взвешивают в присутствии матери, пока она послед рожает. Кстати, к груди приложили дважды. Сразу после рождения положили на живот и приложили к груди. И потом когда уже обработали и запеленали. Пока на каталке в коридоре лежала два часа после родов в родовом отделении ребенка унесли. Видимо, в детсткую комнату в послеродовое. А когда уже в послеродовое перевели, тогда уже ребенка принесли окончательно и забирали потом только ненадолго на тест как ребенок слышит и на анализ крови из пяточки.

Ссылка на это сообщение

Alinnka,мне дочке и ушки и кровь из пяточки брали прямо в палате,никуда не забирали,странно почему там забирают.

Ссылка на это сообщение

Я там рожала в декабре. Кровь из пяточки брали в палате, а ушной тест и правда забирали. Очень хороший роддом. У нас ор ночью не стоял )

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...