Перейти к публикации

Н@туленьк@

  • записей
    39
  • комментариев
    337
  • просмотров
    38 217

хотят отправить на чистку - я в панике, помогите!


Н@туленьк@

752 просмотра

девочки, что это такое? у меня в этом цикле ужас какой то, 2 или 3 недели какие то черно-коричневые грязноватые выделения, и сейчас не могу понять есть ли М или нет? ХГЧ сдавала, вроде Б нет, Г говорит что будут делать чистку и за одно проверять проходимость труб, записала меня на фертилу 3.08.

 А при каких нибудь заболеваниях чистки делают или только при выкидыше и ЗБ?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Делают при гиперплазии, но не факт что кровотечение признак гиперплазии. По хорошему надо делать гистероскопию, может для начала офисную-без наркоза, а там уж что увидят. Ну или меня сразу на лапару отправляли (я не пошла), чтобы сразу трубы, эндометриоз и гиперплазию или полипы посмотреть. Поговорите с варчем пусть обьяснит.

Ссылка на это сообщение

Фертилоскопия - это ж не чистка. Ты понятия перепутала. Это одновременно гистероскопия, которая может быть и офисной (т.е. без выскабливания) и трубы посмотрят. На мой взгляд совершенно не страшная процедура.

Ссылка на это сообщение

не только. делают диагностическое выскабливание, вот как раз в твоем случае, посмотрят состояние эндометрия, проведут гистологию. обычно после выскабливания вся мазня и кровотечения прекращают, это лечебная и лиагностическая процедура, проводят под наркозом, не волнуйся все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

УЗИ вчера сделали, посмотрели М-эхо, толщина 4, матка по словам УЗИстки хорошая, на Я кисты фолликулярные, у меня мелкокистозные Я. а на фертилу пытаюсь попасть со 2 июня, несоклько раз уже футболили по разным причинам, и вот теперь срок на 3.07, Г говорит что там и почистят заодно.

Ссылка на это сообщение

Мне делали чистку год назад. Сначала тоже неделю были черные выделения и сильно болел живот, потом типа месячные начались, но на самом деле это было кровотечение, лило как из ведра, не спасали никакие прокладки, такие сгустки выходили. Протерпела дней пять и муж отвез в больницу, там на УЗИ посмотрели, сказали, что еще долго кровить будет, эндометрий пышный, и сделали чистку. Окакзались полипы эндометрия. А через 8 месяцев наступила долгожданная Б., сейчас нам 17 неделек :)

Ссылка на это сообщение

//Pupasena//* хорошо что все хорошо закончилось, удачи Вам

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...