Перейти к публикации

Верушка мама

  • запись
    31
  • комментариев
    386
  • просмотров
    125 558

Анализ крови.


Верушка мама

6 157 просмотров

Девочки , сдала анализ крови. Получила результат , подчеркнуты тромбоциты - 324 и гематокрит - 38% может кто знает что это и почему подчеркнуто и как это при Б опасно((( к врачу только через неделю(((( ужасно переживаю

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Просто тромбоциты приближаются к верхней границе нормы...а гематокрит - не знаю,на мой взгляд норма..

Ссылка на это сообщение

В общем я думаю вам надо вязкость крови снизить, но только после консультации со своим доктором

Ссылка на это сообщение

Лерика перелопатила инет теперь еще больше расстроилась если кровь густая это может быть опасно для масика???((((

Ссылка на это сообщение

Но у тебя же в пределах нормы показатели, лаборанты просто подчеркнули, чтоб врач обратила внимание на это и возможно что- то назначила - может быть отправят весь гемостаз проверить, может быть сразу препараты. Ты не переживай сильно, нет возможности доктору позвонить?

Ссылка на это сообщение

если к врачу только через неделю...можно попить курантил пока)))
цитата[Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга).
Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний.
В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью. По крайней мере, так утверждают медики]цитата

Ссылка на это сообщение

Тромбоциты могли скакнуть из за питания. Не ешьте ничего пока.

Ссылка на это сообщение

Злое пузико что за ерунду пишете?
В общем я считаю, что не надо в инете такие серьезные решения принимать, чем снизить вязкость... Если бы вы лечили орз я б вам написала рекомендации. А так советую сходить в жк и обратиться с вопросом к любому доктору, если вашего там нет пока.

Ссылка на это сообщение

Да хорош вам я про таблетки! Я имела ввиду что то поела вот и скакнули а таблетки не надо пить))) Гык))

Ссылка на это сообщение

Кстати прикол такой :-), у меня в 16 недель гематокрит вообще 43%, а тромбоциты 298- это я счас в обменной карте глянула, мне доктор вообще ничего на эту тему не сказала...

Ссылка на это сообщение

Злое пузико, тромбоциты от еды не могут повыситься или понизиться...

Ссылка на это сообщение

ТРОМБОЦИТЫ –играют важную роль в свертываемости крови. Снижение тромбоцитов может быть вызвано повышенным потреблением тромбоцитов (хроническим кровотечением) или иммунными нарушениями, из-за которых тромбоциты частично перестают вырабатываться или имеют неправильную структуру. Повышение тромбоцитов чаще всего вызвано сгущением крови (обезвоживанием из-за рвоты или частого жидкого стула, малым потреблением воды). Ну питье а не питание, я ж не знаток особо))) Ну вобщем причины могут быть банальные.

Ссылка на это сообщение

на ранних сроках до 12 недель...это опасно...могут образовываться тромбы в еще не доконца сформированной плаценте...надо пить курантил...это Вам и доктор выпишет
а сейчас можно конечно просто ничего не делать)))

Ссылка на это сообщение

Lilit(@)~\~ вот пусть доктор и выпишет... Курантил вообще- то без надобности стараются не назначать раньше 18 недель, а вы уверены, что в данном случае есть надобность?
Злое пузико, а вы оказывается на самом деле Доброе пузико :-)

Ссылка на это сообщение

автор же уточнила...что связь с доктором будет не скоро...
и попрошу комментарорш не обращаться ко мне...каждый имеет право высказаться...а автор сам решит к кокому мнению ей прибиться)))
мой совет автору...Дюфастон и курантил
ибо...повышение коагуляции в сосудах децидуальной оболочки может привести к их разрыву и образованию тромбов...и далее..*эффект домино*...пока все плодное яйцо не оказывается в плотном кольце гемотомы...что ведет к нарушению циркуляции крови...кислородному голоданию и гибели эмбриона...
Дюфастон блокирует эти проявления...курантил разжижает кровь...
P.S: всегда спрашивайте телефон своего врача...

Ссылка на это сообщение

Причина повышенных тромбоцитов может быть какая угодно, но без осмотра назначать препараты беременным как минимум не правильно, никто из здесь пишущих комментарии не несёт ответственности за здоровье матери и плода. Высокий уровень тромбоцитов чреват нарушением кровоснабжения плаценты-питания плода. Поэтому убедиться в отсутствии отёков (проверить ноги, при надавливании на голень не должно оставаться вмятин, посмотреть на руки-если есть кольцо, снимается ли оно как обычно или трудно снять), Посмотреть наличие скрытых отёков(для этого весь день ведёте учёт сколько в мл выпила и писаем в стаканчик или баночку-сколько выделила, объёмы примерно должны быть равны). Если это всё в порядке, то увеличить количество потребляемой жидкости(кровь на 90% состоит из воды-за счёт увеличения потребления жидкости объём водной её части увеличится-снизит концентрацию тромбоцитов). И в ближайшее время попасть к врачу на консультацию. Возможно у вас нет кондиционера, а дома жарко и на улице, а воды пьёте мало.

Ссылка на это сообщение

Гематокрит снижен, но так и должно быть при беременности.Тромбоциты высоковаты вроде. Но ни вкоемслучае не назначайте себе антикоагуляционные препараты самостоятельно. Только врач. Я также себе назначила курантил на раннем сроке, так открылось кровотечение и чуть ребенка не потеряла. Пока просто больше пейте чистой воды, можно малинки поесть(там небольшие дозы ацетилсалициловой кислоты)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...