Перейти к публикации

Тигрен@к

  • запись
    21
  • комментариев
    230
  • просмотр
    31 821

Кормление...


♥...мама ツ 2D...♥

780 просмотров

Всем привет... =)

Вот начала читать книжку по уходу за ребенком...там советуют кормить малыша по графику...а когда спросила у знакомой как она делала, она сказала "Ну мы то не по графику едим, а когда захочется..."  в этом тоже что то есть... 

Так вот, мамочки, расскажите какой способ вы выбрали для себя и почему?

Интересно услышать разные мнения...так проще вывод сделать... =)

Зараннее, спасибо всем кто откликнулся... =) 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаю,что моя двоюродная сестра кормит по графику!Выбрала потому,что врач посоветовала!Но мне самой ближе кормление по требованию!

Ссылка на это сообщение

А у нас по другому как по требованию не получается, как не отвлекай, а он через час так кричать начинает...тут не только титьку дашь!

Ссылка на это сообщение

по графику. так время хоть можно планировать на поликлинику и тп

Ссылка на это сообщение

По требованию с рождения лучше, при наличии специального белья и одежды, кормить можно где угодно - и в поликлинике и на скамеечке в парке...
А вот с введением прикорма стала днем по графику кормить, а ночью как захочет.

Ссылка на это сообщение

даже интересно стало, что за книжка )))) сейчас по-моему практически везде рекомендуют кормить по требованию )))) мы кормились по требованию, со временем режим сам установился, стало получаться примерно через 2-2,5 часа.

Ссылка на это сообщение

Для установления лактации советуют кормить по требованию. Никаких проблем не возникает. В поликлинике тоже можно покормить.

Ссылка на это сообщение

Всегда кормила по требованию, никакого графика, даже с введением прикорма. Так как проснутся может и в 8 и в 10 утра. На что ориентируюсь сейчас(нам уже скоро 10 мес будет) это - сон, если после просыпания не ворчит, что хочет кушать, кормлю где через 20-30 минут.
Сама никогда не могла есть по режиму, и маленького заставлять не виду смысла.
Никогда проблем с планированием времени не возникало, всегда корректировала сама.
Специальную одежду для кормления не покупала, брала в хороших магазинах одежды. Если поискать то очень много можно найти одежды которая подходит кормящей маме.

Ссылка на это сообщение

Я выбрала кормление по графику, т.к. еще училась и работала, не могла позволить постоянное висение на сиське. Так же считаю, что кормление по графику/режиму способствует лучшему перевариванию молока, и проблем с животом у моей дочки не было.
Но, кормление по графику потребует от мамы эмоциональных усилий, потому как иногда придется потерпеть пока ребенок кричит (не час и не 2 конечно :)) Но с полчасика точно.
Зато потом никаких проблем, знаешь когда спать укладывать, когда гулять.
Вообщем я за график.

Ссылка на это сообщение

Какая-то старая книжка у вас. Уже давно рекомендуется кормить по требованию, если хотите чтобы было молочко (наши врачи только по требованию советуют кормить). Кормление по требованию - самый естественный способ кормления.
Старшего кормила по режиму (15 лет назад) - через месяц молоко начало пропадать. Среднего кормила по требованию до 1,10. Младшего по требованию кормлю сейчас (ему 9 месяцев) и в ближайшее время бросать не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...