Перейти к публикации

Sonara

  • записей
    58
  • комментариев
    599
  • просмотров
    256 506

Первое УЗИ и пара вопросов


Sonara

1 042 просмотра

Ну вот, сходила на УЗИ)) ПЯ в матке 8 мм. Узистка сказала, что даже уже желточный мешочек наклевывается и эмбриончик, но их пока четко не видно. Как только датчик всунула, сразу сказала "Есть у вас ляля")))) Единственное, что меня насторожило, так она сразу начала говорить про выделения. Спросила, есть ли выделения? Я решила. что она имела в виду мазню, я ответила что нет. Она сказала "дай Бог чтобы и не было". И все, замолчала про этом. А потом я унее еще раз спросила, что за выделения она там видела. Она сказала, что в перешейке есть жидкость. Может быть это слизь. Я тогда сказала, что у меня есть прозрачные выделения, как во второй фазе, водянистые, с прожилками белесой слизи. Она ответила "Ну вот. все совпадает". А хорошо это или плохо, я так и не поняла.. В итоге в заключении написала только "Беременность 3 недели (ровно), контроль через 10 дней" (это чтобы эмбрион увидеть и сердечко послушать). и вот я теперь понять не могу, что же там за жидкость в перешейке, и что мне с ней делать. 

Кто-нибудь может прокоментировать?

Моя тетка гинеколог в отпуске. я ей отправила большую смс, пока ответа не получила.

 

И второй ВАЖНЮЧИЙ вопрос!!!! Я толи простудилась, толи просто иммунитет просел. Небольшой насморк, но главное - ГОРЛО! Першит, саднит, и иногда покашливаю. Девочки, чем лечиться? Биопарокс не предлагать, я полтора месяца назад им лечила ангину, а им надо пользоваться не чаще раз в полгода, иначе не будет действовать. Какие иммуномодуляторы можно? Капаю в нос пиносол, от заложенности риностоп детский по чуть-чуть. Что еще делать? 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне посоветовали в перинатальном центре (нам почти 8 неделек) капать теплое персиковое масло в нос чтоб по горлу текло, и еще ромашкой полоскать-больше НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!

Ссылка на это сообщение

Полоскать соль-сода, в нос гриппферон (его можно при Б, иммуномодулятор), ну и питье теплое обильное! А про жидкость -думаю это обычные бели! Не переживайте! Кажется фарингосепт еще можно (уточните)! Он антисептик!

Ссылка на это сообщение

При беременности на любом сроке от АНГИНЫ можно и нужно (!) антибиотик Амоксициллин. Я во время беременности его принимала 2 раза. 1-ый за 2 месяца до родов, и 2-ой начала в день родов. Был уже 3-ий триместр, весна..не выдержал организм. Все отлично! Нельзя запускать и лечиться "бабушкиными средствами", ангина вещь серьезная. Ну и обязательно к ЛОРу, сказать про Б, самолечением не заниматься! Он посмотрит и назначит грамотное лечение. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что выделения сие норма. У меня так было и в первую и вот в эту вторую(неблагополучную). У кумы так было-она на 8 месяце. Если бы было что-то не так, узистка бы не просто вам об этом сказала, а написала бы в заключении. Поздравляю вас!!!!!!!!!!!!! И удачи!!! Больше положительных эмоций)))

Ссылка на это сообщение

А на счёт болячки: фарингосепт(таблы для рассасывания), нос я пшикала детским нокспреем(только на ночь, чтобы хоть ночью дышать)...Молочко с мёдиком...Чай с лимоном, малиной...Ну....как-то так...

Ссылка на это сообщение

О! Вспомнила: декатилен ОЧЕНЬ хорошие таблетки для рассасывания!!! только вот не помню...вроде их можно при Б...

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Ангины у меня слава Богу нет! Она была полтора месяца назад. А щас просто горло першит.

Про жидкость в перешейке, вот смотрю щас, есть маточный перешеек, а есть трубный.. И если жидкость в трубном перешейке, то я где-то читала, что это признак внематочной... Фу, напугалась(( ну типа одно яйцо в матке, а вдругов трубе еще есть яйцо... что же она имела в виду?...... Локуста, кстати, тут про жидкость писала недавна, не могу найти, у кого в блоге..
Локуста. отзовись!)))

Ссылка на это сообщение

я напутала, жидкость в дугласовом пространстве должна быть при ВБ. но что же тогда она так настороженно про эту слизь и про выделения сказала... и я дура не доспросила((

Ссылка на это сообщение

слышь, забей, не дергайся! Какая те жидкость? ПЯ в матке и слава Богу! Я даже эмбрион не пошла смотреть, пойду сразу на учет становиться через месяц. Че дергаться и нагнетать?

Ссылка на это сообщение

Все у тебя отлично, а насморк это скорее всего ренит беременных, может всю беременность быть, держись - это не страшно!!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Все у тебя отлично, а насморк это скорее всего ренит беременных, может всю беременность быть, держись - это не страшно!!!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение

Тетка гинеколог прислала смс. Назначила дюф по 2т 2 раза в день и через две недели к ней в центр на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Добавлю, она сказала, что если слизь значит мало прогестерона, поэтому надо пить до 10 недель... Блин, разорюсь на дюфе)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...