Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 895

Кажется нашли причину нашего бесплодия.


Дождалась//

1 251 просмотр

Вот кажется и нашли мы причину нашего бесплодия. Даже не знаю радоваться или нет. С одной стороны - нашли причину, вылечим все будет ОК. А с другой стороны - хорошег мало. А может я накручиваю себя. Наконец-то муж мой дозрел до андролога. После посещения в 2010 г. уролога, которая сказала ему что все у него ОК и дело точно не в нем, он был прям-таки самоуверен. Ну и что, что показатели спермограммы были немного не в норме, но ведь врач-то сказала(!).Я, перелапатив кучу инфы в нете, решила так сказать сама начать его обследование. Перед приемом к андрологу сдали развернутую СГ и мар-тест. Слава богу асат нет, а вот морфология оставляет желать лучшего. Вот наши результаты:Подвижность А-25%, В-15%, С-15%, D-45%.

Концентрация сперматозоидов 70 (норма 20-200 млн/мл)

Морфологический индекс фертильности Крюгера 2 (норма более 4%)

Паталогия головки - 92

Паталогия шейки - 54

Паталогия хвоста -

Индекс тератозооспермии - 1,48

Pinhead 2 (вообще не понятно что это такое

Из остального , что не в норме Эритроциты +, агрегация +.

Вот так вот завтра едем на трузи предстательной железы и узи мошонки - искать истинную причину всего происходящего. Ну что скажите? Кто-нибудь с таким сталкивался? 

Прочитала статью, вот что пишут "В спермограмме здорового мужчины наряду с нормальными встречаются и патологические формы спермиев, но не более 20-25%. Превышение этого числа может приводить к бесплодию или к врождённым уродствам плода. " Так может предохраняться стоит?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

у моих знакомых была похожая ситуация, тоже были малоподвижные, но насчет морфологии не знаю. Им рекомендовали ЭКО. При эко генетик вибрает сперм. сам для оплодотворения, чтобы избежать риска проникновения в ЯК некачественных спермато-в.
Они сделали эко, родили здорового малыша.

Ссылка на это сообщение

Почитай нашу историю, может что интересное найдешь для себя

Ссылка на это сообщение

Не очень понятно, как так может быть 92 патология головки, 54 шейки, обычно в % пишут. Надо проверяться дальше... Зато количество у вас хорошее.

Ссылка на это сообщение

Веди мужа к хорошему андрологу, но тетрозооспермия очень плохо лечится. Если месяца через 3 после назначенного лечения спермограмма не улучшится, то отправят на ЭКО+ИКСИ, в вашем случае можно по квоте по причине МФ.

Ссылка на это сообщение

Кстати, мой в этом году сдавал морфологию по Крюгеру, так норма была от 14%

Ссылка на это сообщение

может имеет смысл пересдать?
у на сГ была похожая, только еще и подвижность А+В 0%, а с нормальной морфологией всего 5%. Сказали ЭКО+ИКСИ, а в след цикле я забеременнела, пересдали, подвижность стала 51%, а морфология улучшилась либо до 72, либо до 78% (хороших). Мы оч удивились :)

Ссылка на это сообщение

Спермограмму сдавали не в ЭКО-клинике?

Ссылка на это сообщение

Автор.
НЕ опускай руки, лечи мужа.
У моего 95% паталогия спермика, из них 88% паталогия головки.
Нашли сейчас простатит, муж проходит курс лечения.
Заберем.не может 10мес.
Сил вам и терпения.
Лечите мужа.

Ссылка на это сообщение

СГ сдавали в ЦНМТ в Академгородке. Завтра надеюсь после узи, трузи все проясниться.

Ссылка на это сообщение

Это правильно, что вы едете на узи.Там многое выяснится. Может быть и варикоцеле.

Ссылка на это сообщение

БудуБ, у нас похожая ситуация с СГ, только я не верю теперь анализам сданным в клиниках, мне кажется им выгодно занижать показатели, авось вы у них лечиться собиретесь! Тем более ЦНМТ ЭКО начали практиковать, может таким образом клиентуру наращивают. Я вот нашла одну единственную независимую лабу в Новосибирске, которая может сделать СГ. Так что пока не травите мужа, а пересдайте в лаборатории, но ни при каком либо медицинском центре (надеюсь я не слишком поздно написала)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...