Перейти к публикации

naivety

  • записи
    72
  • комментария
    1 194
  • просмотров
    23 587

Температура во время беременности


Barbarickina

362 просмотра

Девочки, у моей родственницы беременность недели 4-5. Каждый вечер у неё поднимается температура свыше 38 градусов. Сейчас у неё 38.4!!!! Говорит что ничего не болит. Я очень переживаю за девочку...Что это может быть???!!!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в первом триместре поднималась максимум 37,5. Ей стоит сходить к своей Г и поинтересоваться. Такая ТТ не очень хорошо для Б.

Ссылка на это сообщение

Весна, лето, осень, зима, не важно в какой период года вы носите под сердцем ребеночка, и хотя всегда тщательно следите за своим здоровьем, возможны сбои в работе иммунной системы. Поэтому, ощущая различные «неприятные» симптомы - слабость, озноб или наоборот жар, обязательно измерьте температуру. Если температура превышает 37,8 С, значит срочно необходимо принять меры. Повышенная температура во время беременности может говорить о каком-то воспалительном процессе протекающем в Вашем организме. Это может быть проявление какой-нибудь инфекции, простуды, гриппа или как следствие неправильной работы одного из органов (почки, печень, желудок...).
Хочется отметить, что температура при беременности за 38 С, которая долгое время не сбивается, считается очень опасной для развития ребенка. Она может вызвать серьезные нарушения у малыша:
при формировании центральной нервной системы ;
в развитии умственных способностей (отсталость);
спровоцировать гипотонию мышц;
недоразвитие различных частей тела, лица;
микроцефалию;
рождение ребенка с пальцами которые имеют вид сращенных (синдактилия).
Чтобы предотвратить такую опасность лучше сразу посетить врача или в срочном порядке ему позвонить и получить экстренные советы.

В большинстве случаев, повышенная температура является следствием ОРВИ.
Нельзя забывать и о пониженной температуре, в срок до 12-14 недель беременности, в то время как в идеале она должна достигать 37С, является для женщины сигналом об опасности выкидыша, то есть возникает угроза прерывания беременности.

Ссылка на это сообщение

надо обязательно к врачу. на таком сроке опасно запускать болезнь. тем более с такой температурой.

Ссылка на это сообщение

скорую пусть вызывает не тянет. по крайней мере температуру собьют на время.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...