Перейти к публикации

MariaNeka

  • записи
    22
  • комментарий
    271
  • просмотров
    51 597

о подруге


Nneka

1 981 просмотр

ой девочки! хочу мыслями поделиться.

Очень хочу помириться с подругой. Не общаемся уже год.

Все началось с того, что я устав от планирования, решила устроиться на работу. К тому времени не работала уже полтора года. Перерыв в стаже большой и как то с поисками не очень получалось. Тут подруга предложила помочь и устроить меня в компанию, в которой работает. Мы обговорили, что хотя бы полгода я не буду предпринимать попыток забеременеть. Я согласилась! (До жути, к тому моменту, надоели анализы, узи, лечение.)

И вот 12 мая я вышла на работу и в этот же день, получила положительный тест.

Подруга расстроилась.. так как рекомендовав меня она получается подставила себя и сотрудницу в отделе персонала. Отношения стали натянутые. (самая жопа в том, что она недавно пережила ЗБ и сильно переживала а этот счет)

Был разговор в котором она намекала, что мне неплохо было бы уйти с работы. Я отказалась ((( к сожалению в семье не так много денег, чтоб отказаться от ЗП и потом декретных.

На этом наши отношения прекратились..

Девочки беда в том, что я не чувствую себя виноватой ((( И я все еще очень дорожу своей Тонечкой. Очень хочу её вернуть. Она мне часто снится, часто о ней думаю. Так хочется познакомит её со своим сынулькой. Я даже готова попросить у неё прощение.

чтоб сделать, что бы все у нас наладилось

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Странная подруга,чес.слово! Я бы не захотела с такой мириться... По-моему ей стоит просить прощения.

Ссылка на это сообщение

а может она тоже так же скучает за тобой, чувствует свою вину и очень хояет помириться с тобой ! только тоже не знает как ((( а если просто позвонить... и всё станет ясно нужны вы друг другу или нет )

Ссылка на это сообщение

Вот и мне кажется,подруга СТРАННАЯ!Я бы вообще не смогла обидеться!Это же такое счастье!!Ненастоящая она подруга значит.

Ссылка на это сообщение

Вам абсолютно не за что извиняться, вы же не специально всё подстроили. Если и гложит чувство вины, просто поговорите с ней, еще раз объясните ситуацию, но не вините себя. )))

Ссылка на это сообщение

Может зря вы так дорожите такой подругой? Подруга радоваться будет вместе с вами, а не намекать на увольнение беременной женщины. Живите так, как считаете нужным, деньги вам действительно понадобятся, так что не вздумайте увольняться. Удачи вам, потерпите немножко и пойдете в декрет -)))

Ссылка на это сообщение

возьми позвони, да и выполи все сразу про то как скучаешь, пригласи в гости, и извинись в конце концов если тебя ето не коробит)) думаю она с радостью наладит отношения))ну а если нет, то и думать о ней больше не будешь))

Ссылка на это сообщение

Написала ей письмо, пришел ответ, что она на данный момент очень занята :) но она сказала. что сама мне позвонит. Отмазка? )) Девочки, самое интересное, что мы с ней через столько вместе прошли. И так нелепо расстались.

Ссылка на это сообщение

вот в который раз убеждаюсь,что настоящей женской дружбы нет)у меня подружки есть,но я сними никогда ничем не делюсь....А ваша подруга просто эгоистка,я бы не стала просить у нее прощения,вы не виноваты.Позвонить ей можете,как выше вам писали,и посмотрите к чему разговор дойдет,но прощение просить НЕ ЗА ЧТО!

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что если есть чувство вины и неудовлетворенности, то надо попробовать наладить отношения. А вот если не получится, то хотя бы совесть будет чиста - что попытались. У меня есть аналогичная ситуация, только уже 5 лет не общаемся, тоже снится, но я умом понимаю, что реально этого не хочу, а чувство вины засовываю куда подальше... А если хочется попробовать, то надо пробовать!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну что вы так набросились на эту несчастную подругу ))) неужели никто из вас никогда не ссорился из-за ерундв с лучшей подругой,а потом не знаешь как помириться и подруга страдает от того же самого )))) может не такая уж она злая на самом деле. а вот писать письма в таком вопросе - это глупо, лучше было позвонить и сразу стало бы ясно по интонации голоса даже рады вас слышать или нет )))

Ссылка на это сообщение

Не знаю я подругу вашу поддержу
дети это конечно хорошо,но прежде всего вы человека подставили.Не знаю как сложилось на работе у вашей подруги,но я думаю не гладко.Все на нее зуб точили - это однозначно.И человек наверное зарекся кому либо больше помогать.

Ссылка на это сообщение

ничего не утверждаю , это сугубо моё субъективное мнение ))) можно сказать из личного опыта

Ссылка на это сообщение

я тоже на стороне подруги. она за вас слово замолвила, постаралась, а вы,ее протеже, тут же заБ, выставив ее в лице кадров,руководства и коллектива как овцу, пристроившую "свою".
ей ОЧЕНЬ неловко и она стопудово чувствует,что о ней думают,пусть даже это и не так...
конечно,надо извиняться. а лучше выждать какое-то время пока...

Ссылка на это сообщение

А вот я не вижу странностей подруги. Она реально себя подставила, и если вас из-за Б не уволят, то ей намекнуть могут.
Если вы хотите с ней общаться, то советую первой проявить инициативу. Они вам помогла в трудную минуту, вот и вы теперь ее поймите в трудную для нее минуту.

Ссылка на это сообщение

i ja za podrugu, ved ej objasnjatsja pered nachalnikom kak tak poluchilos((

Ссылка на это сообщение

позвони ей и пригласи в ггости и все расскажи как есть,если откажется забудь о ней

Ссылка на это сообщение

А я бы ушла с работы и устроилась на другую.
пока живота не видно, можно и соврать, а так подставить подругу, пусть и не специально..
Ну вот хотя бы попробовать пока там работаешь найти еще что-то.
чтоб если не нашла, то и осталась. Но зато постаралась сделать все возможное.

Вощем скажи, что сама глупая была испугалась, не подумала, гормоны и так далее)

Ссылка на это сообщение

Напиши письмо, опиши все, что ты чувствуешь. И отправь. Не надо ждать, что она позвонит, найдет время или еще что-то. Сама говоришь, у не была зБ, а тут ты. Со своим счастьем. Отправь и дай ей обдумать его. Она позвонит, я точно тебе говорю, но вот будет ли у вас прежняя дружба, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Девочки :) мы уже год не общаемся. Моему малышу, полгода скоро. Письмо написала, она ответила. Что щас занята. Как будет время позвонит. Я готова приложить силы, чтоб вернуть нашу дружбу. Главное, чтоб и она этого хотела.

Ссылка на это сообщение

Неприятно конечно, что так получилось, но Вы ее, конечно, и правда подставили. Ну дуться так долго тоже не дело. Все-таки много времени прошло. Не хочет общаться и не настаивайте. Захочет, сама позвонит

Ссылка на это сообщение

Полностью согласна с Avis - буду мамой!, счастье счастьем, но Вы обещали подруге не беременеть, а если уж случилось такое счастье - можно было бы попытаться и на другую работу устроиться пока Ваше положение не заметно. Вы подставили подругу, это факт, и какой смысл ей мириться с Вами, если на Вас нельзя положиться.Попробуйте убедить её в том, что очень сожалеете о случившемся, и если она пойдет Вам навстречу, попытайтесь больше не повторять своих ошибок. Удачи Вам :)))

Ссылка на это сообщение

И я на стороне подруги. И очень плохо, что вам не стыдно. Да, дети это счастье. И не аборт же вам делать. Но вы подставили человека, подругу. С какой стати ей вам доверять и продолжать общение? Я бы не стала.

Ссылка на это сообщение

Подстава однозначно! Хоть и ненарочно! Я бы обязательно уволилась, деньги -это приходящеее и уходящее. А дружба-если настоящая-это навсегда!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...