Перейти к публикации
  • записей
    175
  • комментария
    3 222
  • просмотров
    221 506

Мамы погодок


Будущ@я многодетная мамочк@

3 661 просмотр

Девульки, расскажите, каково это быть мамой погодок? Слишком тяжело?Я уверена, что хоть это и очень трудно, но зато двойное счастье)) Ведь так?? Уважаю таких мама, низкий вам поклон) Сама собираюсь стать одной из вас, если Бог даст)

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

быть мамой погодок - это не скучно))))) веселье круглосуточно)))в бытовом плане тяжело: готовка, стирка, уборка и две маленькие шкоды))гулять тоже тяжело, разбегаются в разные стороны.но когда они сидят и дружно играются или старший защищает младшую и объясняет мне, что она нечаянно нашкодила и её не надо ругать - это такое СЧАСТЬЕ!!! я очень рада, что у меня погодки

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень хочу детишек с маленькой разницей в возрасте...дай Бог чтоб хорошо все было...а то дочу больше 3 лет планировали((

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже ззадаюсь этим вопросом) постою послушаю)

Ссылка на это сообщение

где - то тяжело, где-то нет, кухню муж взял на себя, за старшим глаз да глаз, младший начинает орать когда старший начинает реветь, если старший заболел, младший через 2 дня такой же.

Ссылка на это сообщение

Shewolf, а мы 2 года нашу дочку ждали и сомневаюсь, что втрой малыш быстро придет((мама дочки и сыночка, поздравляю тебя с этим счастьем)

Ссылка на это сообщение

У меня не погодки, разница в 2 года и 1 месяц, но все равно вставлю свои 2 копейки :)
Конечно, тяжело. Постоянно на стрёме - не зашибет ли старший младшую нечаянно, не разбудит ли младшая старшего.
Постоянно выбираешь - либо готовишь кушать, либо убираешь, либо гуляешь с детьми.
Нет, я не жалею, но тяжело!
Да и морально тяжело дома сидеть. Хочется на море, в конце концов :)
Слава Богу, что у меня не погодки, с ребенком еще меньшего возраста, наверняка, еще тяжелее...

Ссылка на это сообщение

эх, я тоже когда-то о погодках меятала )) Мы с братом из погодок. Для малышей = это здорово. Постоянно вместе. Общие друзья и т.п.
Но после рождения сына поняла. что пока не готова. Слишком уж беспокойным он был. Когда же узнали второй беременности был шок. Оставили ( о чем не жалею), но сейчас очень тяжело. Не представляю что будет, когда второй родится... Потом отпишусь (если не повешусь :) )

я бы не советовала планировать погодок. Нагрузка на организм огромная, особенно если кормить грудью (я кормила до 20 недель беременности). Летят пломбы в зубах и новые дырки появляются...

Ссылка на это сообщение

мама дочки и сыночка, спасибочки большое)lisyon@, вот мне тоже говорят, что мол пожалей огрганизм и т.д..но у нас жизнь ведь одна, так разве я променяю свой организм на такое счастье, быть мамой двух малышей?)неа, низачто..как бы трудно не было, с мужем будем стараться вол всю, а там как Бог даст..как говорится, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном))) И я уверена, что когда ты родишь, то ничуть об этом не пожалеешь)

Ссылка на это сообщение

Будущая мамочк@//, я и сейчас не жалею ))
С мужем на днях обсуждали, даже рады, что так получилось. Иначе бы непонятно когда на второго решились. А если вы планируете, то все легче должно пройти. Желательно перед второй Б. зубы пролечить, ну и витамины все время принимать. Кальций в особенности.
Удачи в ваших намерениях!

Ссылка на это сообщение

у меня сестра сейчас ждет второго, срок 16-17 недель. Первому сейчас 1.2 годика. Мне кажется, главное в это время поддержка и прежде всего мужа. Да уже сейчас есть сложности, у нее животик большенький, уже малыша на руках тяжелей держать, но все стараются помочь. Она с мужем сейчас переехала к нам с мамой (благо у нас частный дом) Вот мы все и помогаем кто чем может. Это было их с мужем осознанное желание. Они счастливы и мы вместе с ними!!!

Ссылка на это сообщение

Катюш, советую все же разницу в 2 года...уже значительно проще будет, чем меньшая..

Ссылка на это сообщение

Мы второго собираемся планировать когда первой будет года 3. Я восхищаюсь мамами погодок, это ж сколько сил и терпения надо. Я бы тоже хотела детишек с минимальной разницей, но головой понимаю, что не потяну это очень тяжело. А вам удачи, пусть будет так как хотите.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...