Перейти к публикации

Оленька88

  • записи
    22
  • комментариев
    165
  • просмотров
    27 149

Постановка на учёт и страховой полис.


Оленька88

4 100 просмотров

Собираюсь на следующей недели в ЖК на учёт вставать. И тут вспомнила, полис то я страховой не меняла, фамилия у меня в нём девичья. И что теперь делать? Кто сталкивался? Меня не поставят, да? Это что же делать теперь? Если я его на обмен сдам, то он готов наверно только через месяц будет.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что, трудно съездить в страховую и поменять? Это минутное дело!

Ссылка на это сообщение

Страховой полис на новую фамилию делается прямо при тебе, когда пришла менять. Но его меняет обычно работодатель. Ты работаешь? У меня вот с пенс свид-ом проблема, его точно мне лично не поменяют (узнала вчера), а на работе все тянут

Ссылка на это сообщение

я когда меняла полис, мне его месяц делали, там же карточку перевыпускают и номер страхового мне немного изменили...

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ерунда. Поставят,я ходила и узнавала. Сказали только что когда поменяешь полис тогда и фамилию в карточке поменяем.а пока полис на старую, и всё будет на старой фамилии

Ссылка на это сообщение

Тогда по-моему в больнице по прописке в регистратуре выдают полис, просто принеси паспорт и свидетельство о браке.

Ссылка на это сообщение

Полис легко меняется,при тебе,нужны какие то ксерокопии ,паспорта что ли,а если ты не работаешь то еще легче поменять,УДАЧИ

Ссылка на это сообщение

У меня всё тоже самое было в свое время. все документы были поменяны, кроме полиса. Никаких проблем я не ощутила. Пока полис делали на новую фамилию (где-то месяц), выдали временный. Не помню на какую фамилию, но в женской консультации поставили без проблем на учет.

Ссылка на это сообщение

Я сама недаво меняла полис. Нужно ехать самой в страховую компанию и менять. там дают временный полис, он действителен 3 месяца. Вобщем мне полис на новую фамилию делался 3 месяца.Но это ничего страшного. С тем временным полисом , что вам выдадут, вы можете всать на учет спокойно. А потом когда получите новый полис, прото принесете в поликлинику, вам фамилию карте поменяют! Удачи вам, легкой беременности и родов!

Ссылка на это сообщение

Щас посмотрела, вы же из Москвы? увас нверное полис Росно? Тогда вам ехать нужно на метро Проспект Мира,в центальный офис. Все быстро там, отдаете стфрый полис, вам дают временный и скажут когда приежать новый забирать.

Ссылка на это сообщение

Сейчас много страховых фирм, которые делают пол. ОМС. Вы можите прийти и в свою страх. Нужен паспорт только и свид-во о браке. Вам выдадут временное св-во, замен. полис. Сейчас же вводится новый единый полис, его делают в течение 30 раб. дней. На учет ставят пока по временному. Главное не затягивать ). удачи.

Ссылка на это сообщение

Хотела добавить, что полис ОМС единого образца по закон-ву теперь делает сам работник, и выбирает сам страховую компанию, и в полисе теперь не указывается место работы. Эти введения с 1 мая 2011 г

Ссылка на это сообщение

Это как-раз мой случай :))))) Я сначала встала на учет. а потом вышла замуж :) и меняла и паспорт, и страховой полис, и пенсионное св-во... на учет поставят без проблем, главное до оформления декрета (примерно 30 недель) предоставить уже переоформленные документы.

Ссылка на это сообщение

Меняла полис недавно. Выдали временный на 3 мес на новую фамилию, по нему ходила в ЖК. На карточке фамилию сразу поменяли, только в графе "полис" написали номер временного.Полис изготавливался чуть больше месяца(попала на новогодние празднки).
У меня компания "Спасские ворота". Меняла на углу Болотниковской и Севастопольского пр. Там находится стоматологич.поликлиника. Прямо в ней сидит эта организация.

Ссылка на это сообщение

Сейчас выдают временные. Раз не работаешь, то меняют сразу при тебе. В ЖК не откажут, можешь просто копию принести и сказать что сдала на переоформление. Главное успеть до декрета переделать.

Ссылка на это сообщение

пока будут делать, выдадут временный. на учёт могут поставить-могут не поставить, это они уж сами решат. обычно ставят, потом просто данные меняют. но даже если поставят только по новому, и что с того? ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение

Если московская прописка,то дают временный бумажный,а через месяц уже пластиковый. Если не московская,то тоже дают временый,но нужно попросить.

Ссылка на это сообщение

На работе меняли полис неделю. А когда не работала - поменяли за 3 дня.

Ссылка на это сообщение

bissyа, у меня такая же СК и болотниковская близко, я так понимаю что независимо от место прописки в москве можно переоформить этот полис?
Нужны только оригиналы паспорта и св-ва о браке или копии тоже сделать? и заявление еще какое то я так понимаю нужно, там также жестко смотрят на его оформление как например анкету на загран паспорт?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...