Перейти к публикации

Karina4

  • записей
    26
  • комментариев
    157
  • просмотров
    71 812

СА-125


Natalymama

1 261 просмотр

Девочки, опять я к вам с вопросом. Я ранее уже писала, что у меня на УЗИ в начале цикла почти всегда находят свободную жидкость в постматочном пространстве. Я так понимаю, что этого быть не должно в первые дни цикла. Так ведь? Мой Г. как-то не сильно обращает на это внимание, просто удивляется, откуда эта жидкость взялась и все. Но вот сейчас она направила меня сдать анализ на СА-125. Я не могу понять, как этот анализ может объяснить происхождение этой жидкости, как они взаимосвязаны? И вообще, кто сдавал этот анализ, расскажите о чем он говорит. Всем спасибо, кто ответит.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

никак не взаимосвязаны. Это анализ на онкомаркер яичников. Кстати, сдавать во время М нельзя - будет положительным. Это на всякий случай, если не предупредили.

Ссылка на это сообщение

Это онкомаркер рака яичников, меня на этот анализ направляли перед лапарой!!!
А жидкость в ПЗМП может присутствовать и до О, вроде ничего страшного, правда в небольшом количестве, у меня была 2мм!!! Ау тебя сколько?

Ссылка на это сообщение

http://www.policlinica.ru/analiz1_19.html

И вот ещё диалог врача и пациента:
Вопрос
7.09.2009
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что значит небольшое количество жидкости в дугласовом пространстве, если у меня нет овуляции (5 месяцев пью жанин от эндометриоза).
Ответ
30.09.2009
Жидкость в дугласовом пространстве может скапливаться при любом воспалительном процессе в брюшной полости, а не только органов малого таза, а также при эндометриозе, ОПУХОЛИ ЯИЧНИКА. Иногда это является индивидуальной особенностью организма.
Doktor.ru
Поэтому нужен этот анализ!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...