Перейти к публикации

кэт //

  • запись
    31
  • комментариев
    307
  • просмотров
    48 856

Новое место работы и планирование Б!


кэт //

1 206 просмотров

Девочки всем привет! Это тема уже не раз поднималась, но я все в раздумьях. Девочки я планирую Б уже 2 год, у меня СПКЯ, вот мне предложили хорошее место работы, я давно об этом мечтала, там и коллектив молодой и з.п. выше, но работа напряженная! Просто у нас на работе ужас какой-то, директор новый пришел, старого сняли, з.п. в этом месяце вообще мизерную получу, в отделе начальник у меня пенсионер - у него уже маразм начался, орет постоянно и у него все болит! Не знаю чтои делать, сидеть на старой работе - протирать штаны или идти на новую? Мне еще врач назначил лапароскопию! Или делать лапароскопию и ждать Б! Девочки извеняюсь что сумбурно, но я вся в пережаваниях! И это хочется и то! Если я в этом цикле Заб, то нехорошо получтся пришла на работу  беременной........

24 комментария


Рекомендованные комментарии

кэт, а если не получилось? Так и сидеть на старой работе и мучиться, а что было бы, если бы сменила работу?
Имхо, надо решать проблемы по мере их поступления.
В данном случае выбор очевиден!

По поводу работы - будет действительно нехорошо. Но! Тут важно, как ты себя поведешь.
Ты же не знала точно, получится или нет. И если вдруг да, то по совести надо будет подойти к работодателю и объяснить ситуацию. Без подробностей (что старались, что долго не получалось), но как факт. Забеременела вот, ребенка буду рожать, но подошла к вам честно признаться, если уволите - ну что ж, значит так тому и быть.

У нас была такая ситуация, девочка узнала о Б буквально в день приема на работу, сразу подошла и все объяснила. Сказала, что все понимает, поэтому вот сообщает, пока езе не успели принять.
Мы ее взяли (во многом из-за порядочности), и ни разу не пожалели.

Аналогичная ситуация была на работе у мужа. Девочка, узнав о Б, решила сразу увольняться, ее отговорили и оставили.
Хорошие специалисты на дороге не валяются, и нормальный работодатель это понимает.

Ссылка на это сообщение

Я бы пошла на новую работу, все меняется к лучшему. А там глядишь и детки пойдут один за другим. Надо менять свою жизнь. Беременность не является причиной для увольнения с нового места работы, беременность это счастье. Современный работодатель это понимает, а на остальных надо забивать. Так что если есть возможность - устраивайся! ничего просто так нас с неба не падает, все для чего то нужно, возможно это новый этап твоей жизни. Удачи и скорейшего //

Ссылка на это сообщение

Спасибо Tiksa ! Ты советуешь идти?

Ссылка на это сообщение

я бы тоже перешла на новую работу, у меня у самой на фирме замдиректора (!) пришла на 5-ом месяце беременности, скрыв сей факт, через 2 месяца ушла в декрет. Вначале руководство повозмущалось, а она сейчас работает себе спокойненько и никто её не уволил и не припоминает былое.

Ссылка на это сообщение

я бы однозначно пошла. Даже раздумывать не стала.

Ссылка на это сообщение

Кэт, конечно! Надо менять жизнь к лучшему без оглядок "а что если". Малышу нужна счастливая мама, без маразматика директора).

НаталиЯ, я считаю, это непорядочно и непрофессионально. Уволить ее не могли, скажем.
А то, что не припоминает - я уверена, осадок все равно остался.
НОРМАЛЬНЫЙ работодатель разглядит хорошего сотрудника и поспешит оторвать его с руками и ногами, и даже с животом).

Ссылка на это сообщение

Я советую идти на новую работу!!! Это я из своего опыта, я сидела на ужасной работе с копеечной з/п и ждала Б три года, проливая слезы в подушку, что не только у меня не получаются дети, так у меня еще и нет нормальной работы, в общем типа жизнь не удалась. Это было очень тяжело!!! А сколько хороших приличных мест работы уплыло от меня за это время? А я все сидела, сидела...

Ссылка на это сообщение

Tiksa, неправда! свято место пусто не бывает))) незаменимых людей нет! я сама руководитель и, имея свободную вакансию, я не возьму беременную, зная заранее о беременности)
красиво и благородно каждый может высказываться, но реальность другая... в наше время много мозговитых целеустремленных специалистов, способных принести прибыль... может быть, только в узких отраслях имеется такая нехватка специалистов, что с животом возьмут)))

Ссылка на это сообщение

Иди на новую работу, делай лапару, жди 2 полосочек и не парься.Мама моя в те годы на 6 месяце беременности пошла устраиваться на работу, ее взяли,и не переживала-удобно-не удобно.Ты будущая мама и должна думать о своем ребеночке и благополучии своей семьи-это на всю жизнь и это должно быть главным для тебя, а работа-сегодня одна, завтра другая, эти люди тебе никто-сегодня они есть, завтра нет.Не о коллегах должна переживатьт, что они там подумают, а о своей семье.Да и беременность можно скрывать до пяти месяцев точно.

Ссылка на это сообщение

мне кажется, надо соглашаться на новую работу. я осенью была в таких же раздумьях - предложили в офис перебраться (я дизайнер и работала дома). я не согласилась сразу. а теперь вот к лету после ЗБ решила, а какого черта. езжу теперь в офис и безумно рада и все так же Б буду ждать.
желаю тебе удачи!

Ссылка на это сообщение

Надо менять работу. Вот смотри, чисто математически. Сегодня пишешь заявление, две недели отработка. После приема на новую работу ты можешь смело уходить декрет, даже при самом строгом руководстве, через 6 месяцев. Лапару тебе еще не делали. Т.е. даже если она будет через месяц, и сразу наступит беременность, то ты даже по справке сможешь уйти в декрет по закону. Вот тебе как раз твои полгода и пройдут. Я долго-долго боялась работу менять, в надежде на Б и декрет. В итоге поняла, что зря. В феврале поменяла работу, не нарадуюсь, а Б все нет))) И чего, спрашивается, тянула?

Ссылка на это сообщение

НаталиЯ-83 поддерживаю на все сто! Я юрист и знаю, что никто беременных на работу не принимает. Не выгодно им (работодателям) это! кэт //, работу конечно же меняй! Здесь поддержу Tiksa "Надо менять жизнь к лучшему без оглядок "а что если". Малышу нужна счастливая мама, без маразматика директора)", но если ты действительно беременна не вздумай говорить об этом работодателю до последнего. И на работе останешься, и декретные получишь, а когда выйдешь на работу обратно, там потихоньку все забудется, да и умный работодатель никогда не будет связываться с беременной. А раньше времени о беременности лучше молчать - а то все нервны истреплют. Честность, это когда государство правовое, а у нас такого нет. РОССИЯ одним словом.

Ссылка на это сообщение

Забыла написать, мама при устройстве не говорила о беременности, а животик был маленький и видно не было.Кстати потом, когда о ёё положении стало известно- все наоборот поддерживали и никто ей нервы не трепал, все вошли в ее положение, беременным тоже денежка не лишнее.

Ссылка на это сообщение

Однозначно идти на новую работу. Планировать то можно, к сожалению, ещё долго, а жизнь идет. В декрет можно уйти, хоть на следующий день после выхода на новую работу. Все вот эти наши "Ой, перед людьми не удобно" - полная фигня. Думать надо в первую очередь о себе. Если не дай бог, с человеком что-то случается, то работодатель не сильно парится "удобно-неудобно", я пахала, как лошадь, а как разболелась, так мне начальник стал намекать, что раз работать не могу, то лучше не на больничный, а уволиться, что бы они могли взять другого человека, а пока пахала, была незаменимым работником.

Ссылка на это сообщение

Девочки, на новой работе испытательный срок 3 месяца! Если я буду Б, то меня могут уволить!

Ссылка на это сообщение

Не надо говорить о своем положении никому на работе,скрывай, это до 6 месяцев вполне возможно.

Ссылка на это сообщение

Так кто там узнает о Б, если сама не скажешь? А животик в первую Б обычно очень маленький, я вот, например, только на 6 месяце потихоньку вес набрала, а в первые месяцы только скидывала вес. А тебе ведь еще заБ надо, чего я тебе от всей души желаю! Иди на новую работу и думай о своем здоровье! Орущий начальник за Б только нервы вымотает.

Ссылка на это сообщение

Да, ведь надо еще и З! Девочки спасибо вам всем! Все за! Я тоже за!

Ссылка на это сообщение

кэт, если ты заБ на испыт.сроке, то он сразу же для тебя заканчивается, т.к. по закону Б нельзя испыт.срок и их сразу же берут в штат. Так что в этом плане не переживай вообще.

Ссылка на это сообщение

Иди на новую работу и не раздумывай даже. А то потом будешь кусать логти. Я сама на одной работе 3 года промаялась, всё ждала Б, потом плюнула и ушла. Время то идёт! Недавно ещё с одной работы ушла, т.к. начальство все нервы вытрепало. Не хотели отпускать кстати. Просто подумала, зачем опять высиживать "яйца" в ожидании Б только потому, что влилась уже в коллектив. Если будет Б, то я такими нервами может быть и выкидыш не дай Бог. Ужиться смогу и на новом месте, более комфортным.

Ссылка на это сообщение

Кэт, я тебе свое мнение уже высказывала. И еще добавлю, беременную не могут уволить!!!!!!! По ТК РФ. И не важно, испытательный срок или нет! Главное чтоб была оформлена по трудовой, а в договоре по поводу сроков и прочей дребедени пусть они пишут что хотят! И еще , неудобно спать на потолке, а не перед начальством. И я соглашусь, что о Б сразу говорить нельзя, как тут некоторые бредни пишут. Если кому-то повезло, то это абсолютно не значит, что все такие добрые и всем можно сразу все рассказывать.

Ссылка на это сообщение

НаталиЯ, и я работодатель, и говорю о том, что знаю точно.
Да, согласна, все зависит от характера работы. В нашем случае речь шла о докторе, мы абы кого не принимаем, а хорошего специалиста есть смысл удержать.

В случае мужа речь шла о программистке. Острой нехватки в это области нет, и все же ей не дали уволиться.

Надо как-то порядочней быть, что ли. Как вы поступаете, так и к вам будут. Я даже не представляю, как работать потом и иметь нормальные отношения с начальством и коллективом, если работу начинать с обмана. Непорядочно, и вообще фу.

Ссылка на это сообщение

А вообще, каждый поступает по своей совести.
У некоторых она такая, как у Дануленка, и мне ее жаль. Представляю, какое отношение к ней на работе.
Мне показалось, что ты, кэт, порядочный человек, поэтому надеюсь, что ты поступишь единственно правильно.

Хотя не мешает сначала узнать побольше о начальстве той фирмы. Вполне возможно там сидят такие же глубоко непорядочные люди, как некоторые из отписавшихся тут, которые кидают на зарплату, ищут способы уволить беременных и т.д. С такими нет смысла церемониться (если, конечно, ты с такими вообще захочешь работать) и все рассказывать.

И уж тем более, в любом случае, при любом начальстве, не стоит говорить о планировании беременности. Это тонкий вопрос. Бывает, и не планируешь - а она получается. А планируешь - и годами не получается. Не стоит посвящать никого в эти вопросы, только насторожишь людей.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...