Перейти к публикации

Butrimo4ka

  • записей
    12
  • комментариев
    59
  • просмотров
    125 977

Меня выживают из квартиры!!!


Butrimo4ka

13 363 просмотра

Люди, я не знаю уже куда обращаться...

Меня выживает из квартиры собственная мать.С момента как мы вьехали в нашу квартиру я жила в отдельной маленькой комнате, затем я вышла замуж и сделала в этой комнате евро ремонт, потом когда была приватизация я отказалась от приватизации, как и остальные члены семьи в пользу мамы, с оговоркой на то что она переведет в равных долях на меня и сестру эту квартиру. Год назад испортились отношения мы перестали разговаривать с сестрой и матерью. А теперь я вышла опять замуж и жду ребенка (уже 9 месяц) и живу на другом конце города (квартплату плачу исправно) и мать хочет чтобы я убрала свои вещи со СВОЕЙ кровати в своей комнате и она там будет жить со своим хахалем-пьяницей...Когда я была последний раз в своей комнате я вывезла все  и оставила только мебельную стенку и кровать с телевизором, а дверь конечно закрыла. Так мать позвонив мне первый раз за год, не спрося даже о моем самочувствии требует чтобы я примчалась и отрыла ей комнату. Я не знаю где искать защиту от этого беспредела, и почему я должна давать спать на своих вещах её мужику, который меня матом крыл...

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я Вам искренне сочувствую. Но зачем же Вы отказались от приватизации?
Отказались - теперь всё. Это чужая собственность, не Ваша. Забирайте оттуда свои вещи, и... Желаю удачи на новом месте жительства.
Здоровья вам с масиком, думайте о нем, и ну их всех на х...

Ссылка на комментарий

если вы там прописаны, то можете там жить и вам никто слова не скажет. а если ваша мама вдруг решит продавать квартиру или менять, то все, кто был там прописан на момент приватизации имеют право на равную долю этого имущества (если, конечно, жилищный закон не поменяли).
а вообще обратитесь к юристу, он вам больше скажет

Ссылка на комментарий

в законе написано,что "отказники" - тек то был прописан но отказался от приватизации, имеют права поьзования и проживания в жилплощади Пожизненно!!! Так что это мой дом до конца моей жизнии я никому не собираюсь уступать!! Особенно освобождать место для какого-то там пьяного мужика..

Ссылка на комментарий

Smile_ik, мне тяжело об этом писать (живот начинает болеть) но я уже не знаю идти ли на конфликт официально или просто вызвать милицию если мать станет выламывать дверь в мою комнату

Ссылка на комментарий

Если вы там жить не собираетесь, вывезите спокойно вещи и не нервничайте, пойдете на скандал, так и не увидите свою половину квартиры. По сути это мамина жилплощадь и она спокойно может вскрыть дверь и пользоваться комнатой.

Ссылка на комментарий

ну и правильно. только вот отношения с мамой лучше востановить. мать все же

Ссылка на комментарий

Согласна с Таленсия, теперь она собственник, а ты никто в той квартире, ее требования законны, у меня была похожая ситуация, очень жаль вас, сочувствую, но ничего не поделать(((

Ссылка на комментарий

Butrimo4ka, если есть знакомые юристы, поговорите с ними и попробуйте решать проблемы не самой, а через кого-то (например, через мужа или сестру)

Ссылка на комментарий

Ну как бы да... Вы имеете право там проживать... Но Вы же не проживаете? И проживать, я так понимаю, в ближайшее время не намерены?
А она (мама Ваша) имеет полное право в пределах СВОЕЙ квартиры ходить, куда ей вздумается. Если уж на то пошло, начинаем права качать - она могла бы преспокойненько взломать Вашу дверь, и Вас не спрашивать.
Тут надо либо миром решать, либо... Либо ничего Вы не получите. "По совести" - вся правда на Вашей стороне. Но у нас в стране судят не по совести, а по закону. По закону - въезжайте и живите, никто не сможет Вас выгнать.

Ссылка на комментарий

Если вы платите за эту квартиру по счетам, можно в судебном порядке отнять её. Хотя это очень сложно, и нужен очень грамотный адвокат, который возьмёт все плюсы. По закону, если вы много лет оплачиваете квартиру, следите за ней и делаете там ремонт, можно через суд попросить эту квартиру. Я точно уже не помню про эти законы, но дырок полно.

А пока, если вы только прописаны, у вас нет никаких прав. Мать как собственник жилья и гл. квартиросъёмщик может выписать вас в любую минуту без вашего ведома. Ей даже ваше разрешение не нужно и никто разбираться не будет, кто вы... дочь. сестра, внучка.. это уж точно.

Ссылка на комментарий

Вот мне щас знакомый юрист сказал, что закон новый вышел что собственник может вообще выписать остальных прописаных в никуда, кроме маленьких детей до 18 лет. Но суд можно затянуть до года, вот если ребенка своего туда пропишите, мы недаавно прописывали у нас не спрашивали про собственника квартиры. А так конешно вы лохонулись, отказавшись от своей доли.

Ссылка на комментарий

Я ребенка туда пропишу естественно,а счета у матери, т.к. она мне только записки подпихивает с суммой.

Ссылка на комментарий

Butrimo4ka, хотите совет?
Если есть куда забрать вещи - заберите. Откройте им комнату, и... отпустите ситуацию. Время всё расставит по своим местам.
А ребёнка- конечно, разумеется, прописывайте туда, раз не хотите распрощаться с квартирой навсегда. Неизвестно, что это даст в будущем, но какая-то зацепочка - это посерьезнее, чем Ваша прописка.
Будут опять просить заплатить за квартиру - сочтите это за повод для серьезного разговора, только без наездов, прав-то у Вас не особо много.
Удачи! И здоровья вам с малышиком!

Ссылка на комментарий

"Если вы платите за эту квартиру по счетам, можно в судебном порядке отнять её". По моему это про муниципальное жилье, а если вы платите за мамину квартиру по своей доброй воле, это навряд ли может стать аргументом в суде.
Butrimo4ka, жесть конечно, вот мама дает. Насчет помирится это спорный вопрос, но по опыту раз уж пошла 'такая пьянка' дело в жилплощади ни кто мириться не будет, только если худой мир держать. Эх, жаль меня папа похожим образом лишил квартиры, сначала отношения испортились, потом вообще овщаться перестали и т.д. Потом завещание переделал и привет ни какой юрист мне не помог.

Ссылка на комментарий

я бы на вашем месте еще и расписки хранила, что мать у вас деньги берет за квартплату или чеки. Если такое отношение, но деньги берет- пусть пишет расписки каждый раз.
Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди, так что квартира в любом случае останется вам пополам с сестрой.

Ссылка на комментарий

Таленсия, мне и вещи-то некуда везти и весь ремонт был сделан на наши с первым мужем свадебные подаренные деньги, никто и не помог, мы все своими руками и шкурили и шпаклевали, разве что только стеклопакет не своими..)) у меня там собственная телефонная линия с отдельным счетом и номером, короче все как в комуналке. Только опять же ребенок будет прописан в квартире ,а не на определенном клоке квартиры. Поэтому если ставить вопрос о переводе на меня моей (четвертой) доли это будут просто кв метры, а не именно комната ((
Mamamasha! отцы вообще..я про своего молчу вооще - сначала договорился со мной что я за свои деньги оплачиваю приватизацию участка дачного (потом он с правом пользования пожизненно пишет на меня дарственную), а когда все уже было готово, он сказал что не собирается мне ничего отдавать, потому что передумал...деньги потраченные он мне естественно не вернул... Вот все думаю, что это за Карма у меня такая...ладно если бы чужие люди, а то собственные родители предают, причем с самого рождения..

Ссылка на комментарий

ну, по-хорошему, не уверена, что вам разрешат ребёнка прописать. кого прописывать или же не прописывать решает собственник.

Ссылка на комментарий

Элана вот-вот мама, наследники первой очереди это да, только если нет завещания. А по завещанию можно и мужу, и чужому человеку.

Ссылка на комментарий

Sariya , а вот здесь уже закон на моей стороне - ребенка прописывают в принудительном порядке к родителям, не зависимо ни от чьего согласия, кроме нас же - родителей! А если с этим делом затянуть, то можно и под статью попасть за нарушение прав ребенка! и тогда органы опеки пропишут по суду к одному из родителей и опять же без согласия собственника и уже и без согласия родителей и еще штраф выпишут!

Ссылка на комментарий

Butrimo4ka, сочувствую, меня больше отношение всегда расстраивало, чем материальные блага, стока слез дурочка пролила...что папа так со мной поступил, обманул по-тихому завещание переделал. Ездила к нему с подарками, а он все хуже и хуже относился...В итоге оставил свою однушку, за которую моя мама 10 лет платила коммуналку, своей жене которой 68 лет, она моментально продала. Вот гульнула наверно бабуля на старости лет у неё не детей, не родственников и куча своей собственности. А я загадала пусть лучше у меня детки здоровые будут, Бог с ними с этими подлыми родственниками, тока нервы на них тратить.
Берегите свою масичку, меньше нервничайте и будьте на чеку!

Ссылка на комментарий

если у родителей квартира не в собственности, а он там просто прописан, то ребенка в принудительном порядке пропишут в ту квартиру, где прописана мать! я буквально вчера по этому вопросу у юриста консультировалась.

Ссылка на комментарий

это говорит о том, что твоего ребенка в эту квартиру уж точно пропишут, даже без ее согласия

Ссылка на комментарий

Mamamasha! Спасибо за теплые слова!! Я уже тоже думаю ну их ...этих... пусть я лучше буду счастлива и здорова со своими близкими, а этим..здоровья на всю жизнь и божьей милости...

Ссылка на комментарий

Helga-G , да я тоже этот закон читала. Кстати моя свекровь боится что я у нее когда-нибудь квартиру отниму...а я даже свою собственную не могу получить не то что тяпать еще чью-то...Булгаков был прав - всех испортил квартирный вопрос..((

Ссылка на комментарий

Отдайте им, что они требуют. Вы ничего не потеряете от этого.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...