Перейти к публикации

Mulene

  • записей
    9
  • комментариев
    67
  • просмотра
    26 163

Повышенный пролактин и тестостерон -это норма при беременности или нет?


Mulene

5 891 просмотр

Девочки, у меня примерно 3 недели беременности от момента зачатия. Недавно я сдала кровь на  гормоны. И увидела,что повышен пролактин и тестостерон. 

Тестостерон - 6, 55 нмоль/л (репродктивный пер.0,31-3,78; бер. до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных).
пролактин -786 мЕд/л (норма 109-557)

Не могу понять это норма для Б или нет? Не вызывет это ЗБ или В? У кого так было,подскажите.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

при беременности эти гормоны повышаются в норме, не переживай!! все хорошо!)) А зачем ты их вообще сдавала?

Ссылка на это сообщение

alinenok-doc спасибо.
AlmaLodaka, собираюсь сегодня к врачу.

Ссылка на это сообщение

alinenok-doc , я их сдавала,что предупредить не дай Бог выкидыш. Ну обычно от тестостерона это бывает. А пролактин у меня вообще всегда был повышен.Я его конечно пыталась снижать до Б. Вот и решила сейчас посмотреть, что с ним сейчас.

Ссылка на это сообщение

А я только что из Инвитро иду. Там при мне девушка звонила спрашивала про повышенный пролактин во время Б. Ей объяснили, что пролактин повышается во время Б. Это норма. Что касается тестостерона. Я в первую б. при повышенном пила дексаметазон. А во вторую стала поумнее :-). Сам по себе повышенный тестостерон может говорить о беременности мальчиком (не факт, конечно).И больше ни о чем. Если переживаете, то лучше сдать дгаэс (вроде так) и 17-оксипрогестерон.

Ссылка на это сообщение

ПыСы. забыла добавить: во вторую Б. тестостерон повышен был незначительно, но лекарства принимать не стала. Родился мальчик :-)

Ссылка на это сообщение

мне врач назначала сдать индекс свободного тестостерона, 17 он прогестерон, дэгэа, в итоге: тестостерон и дэгэа повышены - назначили пить метипред до 20 недель

Ссылка на это сообщение

manoonka,спасибо.Я сдала ДЭА-SO4 и он в норме, а вот 17-ОН прогестерон ещё не готов.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...