Перейти к публикации

sean24

  • записи
    4
  • комментария
    32
  • просмотр
    12 981

Мои догадки (про ЗБ)


sean24

2 075 просмотров

Моя беременность замерла на сроке 9 нед. До этого срока я пила дюфастон, наученая горьким опытом (в октябре был выкидыш на раннем сроке). Отменила по совету врача, т.к. прогестерон был высоким (116). По отмене дюфастона (по схеме) у меня перестала болеть грудь и обратилась к врачу. Она сказала что это прошёл токсикоз. Перед выкидышем осенью у меня тоже грудь перестала болеть. Для своего спокойствия я сделала УЗИ - сердечко билось и малышик активно прыгал. А вчера я сделала первое скрининговое УЗИ - плодик замер приблизительно в те дни и мёртвый уже больше 2-х недель. При этом не нашли ни желточного мешочка, ни жёлтого тела. Сегодня меня почистили. Хочется узнать причину ЗБ. Порывшись в интернете, пришла к таким выводам:

генетика - ни у моих родственников, ни у родственников мужа никаких патологий нет

ЗППП - уверена в муже на 100%, плюс сдавала анализы до беременности

гормоны - это то, к чему я больше склоняюсь. Если сопоставить факты, то всё сходится. Осенью был выкидыш, т.к. жёлтое тело было в яичнике с фолликулярной кистой и эта киста его забила. А в эту беременность мой организм получал прогестерон из таблеток. После отмены дюфастона жёлтое тело не справилось со своей задачей + желточный мешочек из-за низкого  прогестерона рассосался и плодик погиб. Грудь перестала болеть тоже из-за низкого прогестерона.

Вот так и закончилась моя Б. Вчера плакала, а сегодня уже полегче. Я теперь точно знаю, что следующая беременность будет с положительным исходом и я рожу здорового малыша.

 

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Держись!!! Сама через это прошла 23 февраля(((( Вот был кошмар!!! Всё у ннас будет отлично!!!!

Ссылка на это сообщение

Очень жаль, что такой исход. у меня тоже была ЗБ (уже 6 мес. назад), но я до сих пор плачу. нашла себе хорошего Г, вот снова готовимся со след. месяца-начнем активно трудиться. не переживайте. самое главное идти вперед и настроиться, что все обязательно получится. очень многое завит от настроя. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ссылка на это сообщение

Сочувствую тебя, сама прошла через выкидыш.... Дюфастон обычно так рано не отменяют, сама его принимала. Я бы посоветовала еще проверить свертываемость крови. У меня, например, помимо низкого прогика еще и кровь достаточно густая как выяснилось, не критично, но почти всю беремнность принимала препараты для разжижения крови. Сейчас нам 38 неделек, так что ААААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

анализ на прогестерон Дюфастона "не видит", так что в крови у вас был свой прогестерон и дюф здесь ни при чем. Гистология будет?

Ссылка на это сообщение

А я думаю, что не стоило отменять прогестирон в табл., его много не бывает, читала я, и про подобный случай читала, что одной б. девушке срок меньше по узи поставили, а прогестирон был больше соответственно чем нужно для этого срока, и отменили таблетки, и у нее также зб произошла. Вообще прогестирон пьют до срока определенного и бросать нельзя раньше, мне так кажется, даже если много его, все равно он резко понижается- и это стресс.
Ну ты в след. раз у нескольких врачей советуйся, анализ перездай 2 раза прежде чем отменять его. Не переживай, все будет хорошо у тебя и все получится! Желаю тебе поскорее востановиться! Легкой и счастливой Б., удачных родов и здорового и красивого малыша!

Ссылка на это сообщение

Очень сочувствую тебе, сама прошла ЗБ в апреле. Держись!
На счет дюфа считаю, что отменила рано, очень рано... у меня тоже был 130 прогик, но я продолжала пить и отменять было в планах после 12-16 недели. Плюс нельзя быть уверенной в том что у мужа нет ЗППП, это не говорит о том, что он изменял тебе, просто никто не знает кто у него был до тебя и чем эти девушки болели... проверится нужно обоим и обязательно только методом ПЦР.
+ генетику сдать нужно, а лучше абортативный материал отправить на генетику, лично нам врачи так посоветовали и теперь я только знаю, что генетически малыш был правильно сформирован. И гистологию сдать бы, хотя она как правило ничегошеньки не показывает, но из правил тоже бывают исключения!
Проверяться нужно будет обязательно и тебе и супругу и дело тут не в недоверии друг другу!
Удачи тебе, держись и знай наши солнышки к анм обязательно придут!!!!

Ссылка на это сообщение

Держись, солнце! Мысленно с тобой. сама прошла через ЗБ, тоже на первом скрининге узнала что замер малышик. Тоже была чистка, слезы и все прочее. Знаю, что слова мало помогают в этой ситуации, и хорошо, что веришь в победу. Именно так и будет! Все у тебя еще будет, 100%! Мне сказали причину - ЦМВ. Я в шоке, если честно, до Б его не находили, и в муже тоже уверена, и сама ему верна. Но по анализам присутствует и группа М и группа G. Говорят, это не причина, вот если бы была одна группа М без G, тогда да, опасно. А если обе группы присутствуют, то это не причина. Пересдала анализы в другой лабе, вот жду результат. Но у меня собственное подозрение на то, что все случилось после узи. Да-да, именно узи спровоцировало ЗБ. Просто все сходится. До узи все было нормально, КТР тогда был 29. И когда обнаружили ЗБ КТР тоже остался 29 (этот размер сказали 2 врача в разных клиниках), то есть малыш умер именно после узи, перестал развиваться, а потом моей сестре знакомая врач-узист сказала, что когда есть малейшая угроза, узи лучше не делать - провоцирует выкидыши. Это мнение врача!!! (только это врач сказала сестре как медик медику, нам, простым смертным они не говорят такого), И не даром ведь узи по большому счету делают только 3 раза и первый раз только в 12 недель, не все так просто и безопасно, как говорят. просто вред узи никто не доказывал и не пытался. Есть одно мнение, и на этом все успокоились. вот так. Проверяй ты свои догадки - и вперед, к новой беременности, которая обязательно закончится родами, и ты увидишь и обнимешь своего, самого здоровенького, родного и желанного малышика! Удачи!

Ссылка на это сообщение

генетика наиболее частая причина, второй-третьей пожалуй идут АФС и тромбофилия

Ссылка на это сообщение

причины могут быть разные... а генетика вовсе не означает, что от родственников перейдет. Может на генетическом уровне нарушение какое-то у плода было... В общем, это уже неважно! Держитесь!
Только одно хочу сказать - я сама пережила ЗБ примерно на этом сроке (в 12 недель почистили). До сих пор причины не знаем (возможно, то, что муж пил сильные антибиотики, когда зачатие произошло, возможно, потому что у меня прогестерон низкий)... Но одно я поняла точно - дополнительный прогестерон во время Б. лично моему организму необходим. После ЗБ на третий цикл я снова забеременела (случайно), дюфастон пила до 14 недели. Сейчас пью до сих пор (сегодня 17 недель), но уже сокращаю... Рано его нельзя бросать - часто срывы происходят =(
А еще хочу сказать одну вещь - все хорошо будет! Главное, верить!!!
И еще правильно Sariya написала про причины... но это чаще при привычном невынашивании

Ссылка на это сообщение

очень сочувствую! Знаю по себе как это тяжело, прошла через это 4 раза. А причину замирания оказывается не так то просто найти. Мы сдавали анализы на всё, что только можно, но причину не выяснили (((
Я искренне желаю, чтобы следующая Б обязательно закночилась рождением здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение

Все обязательно образуется и очень скоро вы станете счастливой мамочкой! А по поводй дюфастона, мне врач говорил, что он лишним не будет, даже при хорошем прогестероне (сама принемала до 16 недель после 3 ЗБ).
Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

У меня было ЗБ - Б - Зб. И только при нормальной Б - я принимала дюф, по назначению врача. В последнюю сдавала 2раза прогик - был высше средней границы, вот теперь и жалею, что во время не начала его принимать, думаю причина может крыться в нем. Удачи Вам!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...