Перейти к публикации

SKate

  • записей
    20
  • комментария
    144
  • просмотра
    96 072

шевеления?????????????


SKate

1 264 просмотра

Девочки, добрый день!

У Меня Б 18 полных недель (сегодня началась 19я) первые шевеления почувствовала в 15,5 недель, хотя считается что первородящая женщина начинает ощущать их на 20 неделе. Но я очень мнительная и постоянно прислушиваюсь к себе, поэтому сразу поняла что эти новые ощущения - это оно! Вскоре заметила что шевеления стали регулярными 2-3 раза в сутки, примерно в одно и то же время.  но вчера и сегодня - ничего!((((  3 дня назад была на узи-скрининге - сердце билось, он шевелился довольно активно на мой взгляд, ничего плохого не сказали..... 

Меня интересует вот-что: если я уже почувствовала, что ребенок шевелится то это должно быть регулярно, каждый день? ИЛи всеже срок еще маловат, чтобы так четко каждый день их ощущуать? На каком сроке стоит переживать если ребенок мало пинается или вообще не пинается? 

Мне очень страшно(((( не заню может бежать сегодня к гинекологу чтобы послушала????? 

Всем заранее большое спасибо!!!!! 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня было, я пару дней не чувствовала шевелюшек примерно в 18 недель, после 20 недель чувствую отчетливо каждый день

Ссылка на это сообщение

У меня как то 2 дня вообще не шевелился, плакала ночами, потом так запинал, что рада была до умопомрачения. Врачи говорят, что такое бывает и ничего в этом нет плохого,к вечеру объявится ))

Ссылка на это сообщение

все зависит от того..как ребетенок лежит...и интенсивность шевелилий - на этом сроке...это не всегда ощутимо..вдобавок мне врач сказал...что активно ребенок шевелится..если ему питательных веществ не хвататает- он как бы сигнализирует что пора маме покушать....

подождите немного..о плохом не думайте..

у меня сейчас 22 недельки...шевеления регулярные....ребетенок немного отдыхает - ок. 1 часа ...потом вертится....и так постоянно...а сначала тоже было все нерегулярно..

Ссылка на это сообщение

моя доча как зашевелилась в 15 недель, так ни одного дня не было, чтоб она не шевелилась, но я очень все чувствовала, а она всегда была активная в животике! после 20-й недели уж точно шевелюшки чувствуются! а до 20-ой возможно ребетенок слабо шевелится, просто это бывает настолько слабо, что совсем не чувствуется

Ссылка на это сообщение

не переживай, все у вас хорошо. у меня тоже так было. :)

Ссылка на это сообщение

Успокойтесь для начала :)))))))))
Ну дайте же поспать ребенку! :))) Сейчас шевеления ооочень деликатные еще у Вас, мелких еще не замечаете, только когда сильно ворочается чувствуете. На малыша погода может влиять или вообще, нет настроения сегодня активно пинаться!

Ссылка на это сообщение

Купите стетоскоп которым врачи пользуются и слушайте сердцебиение при очередной панике. И подождите, подрастет спать вам давать не будет , всю запинает )))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...