Перейти к публикации

Miss Gluck

  • записей
    9
  • комментариев
    75
  • просмотра
    33 044

Бромкрептин


\\Настя//

5 184 просмотра

Девочки! Мне гинеколог с первого дня месячных назначила Бромкрептин. Скажите, кто принимал его, кому помогло это забеременеть. Очень хочется лялечку... И не было ли у вас побочных эффектов? Спасибо! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

А по каким показателям тебе его назначили?
Его принимают при повышенном пролактине, а у тебя он в норме. Мне тоже назначали, сказали повышен и нет О. Но потом проконсультировавшись с эндокринологом оказалось, что я год время потеряла и зря его пила.
Еще на давление сильно влияет. Я в первый день как прописали выпила таблетку (а надо было начинать с 1/4) уехала с работы на скорой с очень низким давлением.

Ссылка на это сообщение

ЯгодкаИриша, у меня молоко из груди выделяется-хотя пролактин в норме. Гинеколог у меня хорошый. Сказала попробуем с помощью него забеременеть. По пол та. 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение

я пью эту гадость, пролактин выше нормы в 2 раза у меня был, пью втрой цикл, поправилась на 4 кг, прям как булка. Первое время падало давление, мухи в глазах, пол из под ног уезжал. Теперь привыкла, но стала отекать, неприятные такие таблеточки - хочу пересесть на более дорогие аналоги - достекс или агалатес. Их пьют раза два в неделю - не чаще, и побочек нет таких неприятных как у бромика. Пока не забеременела но хочу сказать ЧТО ВЫДЕЛЕНИЯ МОЖНО СКАЗАТЬ ИЗ ГРУДИ ПРЕКРАТИЛИСЬ!

Ссылка на это сообщение

//Настя// у меня тоже были выделения из груди (до сих пор не знаю из-за чего). Но когда я запланировала лапароскопию, то бромокрептин бросила и не пила 3 месяца. На лапаре подтвердили О, был ДФ.
Потом я его больше не пила, но и врачу об этом не говорила - и он подтверждал мне О. Вот и думай теперь - почему он говорил, что О нет и зачем я пила таблетки.
Когда я пошла на ЭКО, по эндокринолог смотрела мои старые анализы пролактина и сказала, что меня обманули.
Советую, если будешь пить его, то пей на ночь. Утром побочка оч тяжело переносится.
Удачки!!!

Ссылка на это сообщение

я пью месяц, по пол таблетки перед сном, Б пока нет, побочных эффектов вроде не наблюдаю. Еще принимаю утром по пол таблетки метипред, противные, но особо побочных эффектов не замечаю пока. Но хочу отметить что при моих ОЧЕНЬ болезненных месиках, мне кажется я их намного легче переживаю ))) сейчас снова пришли месики, не заБ :(((

Ссылка на это сообщение

Скажу сразу, забеременеть эти таблетки не помогут. Они только снижают уровень пролактина. Хотя при приеме может наступить беременность и их сразу же нужно отменять. Я пила и парлодел 2года,потом надоели эти таблетки и года 1,5 забила на это. и бромокриптин пила почти 2 года, и агалатес. Сейчас без таблеток третий месяц, т.к. пролактин пришел в норму. побочные были только один раз, когда выпила 1/2т парлодела( это тот же бромокриптин), меня стошнило. а так за весь мой опыт приема этих таблеток больше ни каких побочных не было.

Ссылка на это сообщение

так весь же и смысл, что таблетки корректируют гормональные нарушения, тот же пролактин, и на фоне нормализации гормонов и наступает Б, которая долгие годы может не наступать при гормональном дисбалансе.змея2 , вот вы получаетс и заБ когда уже всё в норму пришло, так ?

Ссылка на это сообщение

и еще забыла сказать, что я поправилась когда у меня пролактин повысился. начала пить таблетки и вес ушел почти сразу. я сначала не поняла почему поправилась, а потом до меня дошло, ведь многие кормящие поправляются. да и грудь была на два размера больше. хотя от природы мне не дано груди.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, помог ли он мне забеременить или просто время пришло, но на второй месяц приема я забеременила)Пролактин повышен не был, он просто в первый фазе был выше чем во второй и мне его прописали для коррекции! побочек не было.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, миленькие мои! змея2 я вообщето тоже поправилась, при том что сильно не ем и всякие вредности стараюсб избегать, а вот поправилась. А гинеколог сказала, что нужно все таки убирать молоко из груди, это ж не нормально, так что все таки придется попробовать. И еще сказала пить на ночь.

Ссылка на это сообщение

//Настя//, когда мне дозу уменьшили я стала на ночь пить. А когда надо было пить по 1/2т 2р в день, то выбора не было. пила утром и вечером. убирать молоко обязательно, хотя грудь была красивая, жалко было красоту такую сдувать. а сейчас муж говорит сдулись твои тити.

Ссылка на это сообщение

Я забеременнела на Бромкрептине, хотя пролактин по анализам в норме был, но моя личная норма была видимо ниже. Нормализовались все остальные гармоны. Как забеременнела врачи мне его отменили. Беременность прошла прекрасно.

Ссылка на это сообщение

Эффектов никаких не было, переносила его прекрасно 1\2 таб. 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...