Перейти к публикации

levinaа

  • записей
    35
  • комментариев
    276
  • просмотров
    91 936

Что делать? Умираю морально...


levinaа

3 214 просмотра

девочки, как быть, что делать? я планировала беременность и полгода не получалось. поняла, что недостаточность 2 фазы(8-9 дней). гинеколог назначила по 1 табл дюфа 1 раз в день после овули. так я и пила. и со второго цикла прикма дюфа я забеременела...сколько счастья!!!! до беременности я сдала все анализы, гормоны, иппп, все в норме, даже прогик на середине нормы, но для поддержания я его и начала пить. еще скажу заранее, что у меня эрозия шм. лапы не было, никаких гин. манипуляций не было. мне 27. уверена, что забер на фоне дюфа. далее.....у меня задержка 10 дней, 6 нед бер-ти( но овуля поздняя=на 22 дмц). тесты полосатились хорошо, яркие. но вчера узнала, что папа в больнице и разнервничалась. пошла в ванну, и что то плюхнуло...смотрю, а там как сгусток слизи красного цвета( не коричневый!!!!). немного, см 2. как кусок слизи, а не как месячные или как кусочки эндометрия !!! я испугалась и выпила сразу 4 таблетки дюфа, 2 но-шпы, свеча папаверина и легла....как же мне страшно! после этого ничего больше не кровило, но теперб не знаю, как быть. грудь болеть стала меньше чем вчера. но ют 37,1. позвонила врачу(не знакомому), рассказала, а она говорит....ничего хорошего там нет и дюф так никто не пьет, вы убойную дозу выпили, наорала на меня. говорит завтра на внутреннее узи и отменять дюф( дети на нем ненормальные рождаются). и жать неделю, если мес не прийдут, то чистка(((((. говорит, что там отслойка скорее всего. у меня первая беременность, я не молодая....девочки, я хочу этого ребенка, я его даже еще не видела....что делать? завтра на узи....плачу...и папе плохо и мне....извините, что так много читать вам приходиться!

52 комментария


Рекомендованные комментарии



Тю.Даже в аннотации написано-при угрозе выпить сразу 4 таблетки.Половина женщин пьют дюф почти до середины беременности,и все окей!Может к другому врачу?

Ссылка на это сообщение

Еще ничего не ясно , не кипиши раньше времени. Позиция врача вообще не понятна-диагноз по телефону. Жди УЗИ и меньше нервов. Удачи

Ссылка на это сообщение

Оооо,что за врач?Не бросай дюф не за что!В больницу на сохранение!!!

Ссылка на это сообщение

у меня паника....и папа и я....что же такое! а мот сам он хотел выйти, так как не качественно там все заложилось, а я дюфом все "
закрыла"?!

Ссылка на это сообщение

Что значит, ненормальные? Я забеременела на фоне дюяа, в первом же цикле. Принимала по 2 таблетки дюфа, потом перешла на утрожестан. Ребенок у меня абсолютно нормальный. развивается как все, в некотором даже с опережением.

А 4 таблетки пьют для сохрапнения беременности. Вы все правильно сделали.

К этой Г., которая сказала про "ненормальных" детей, не советую идти, почистит однозначно.

Если вы начали пить Дюф, то до 11-12 недель ЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ОТМЕНЯТЬ, Б сорвется.

Идите на узи, скажут диагноз. Идите на второе узи, к другому врачу. Проверяйте диагнозы. Очень много ошибок.

Со мной в родовой лежала девочка, у которой месячные (полноценные!) шли до 3 месяца! Она и не подозревала о беременности! Родила здоровую девочку. Так что еще не время отчаиваться. Завтра все узнаете. Кровь не пошла, это уже хорошо.

Удачи вам!!!

Ссылка на это сообщение

А ну перестань! Фига врач... поддержала как говорится... Дюфа всё правильно ты выпила, не отменяй ни в коем случае. Я пила дюфастон до 18 недель. шуруй на УЗИ завтра, не переживай ты раньше времени, мало ли что там было, сейчас только накрутишь себя.

Ссылка на это сообщение

Что за врач бестолковая вам попалась, мне на сохранении в 6 неделек наоборот говорили 4 таб. выпить потом пила 4 табл. в сутки постепенно снизили к 18 неделям. Все сохранили.

Ссылка на это сообщение

Если некачественно, то Дюф не поможет. Против природы не попрешь)) Так что все у вас качественно) И прочь такие ерундовые мысли!

Ссылка на это сообщение

Какое внутреннее узи??? чтобы действительно все после него вышло??? ЛЕЖАТЬ! и только!!! если крови больше нет, если ничего не болит, то я бы валялась дома и смотрела по ситуации. вдруг кровит или сильно болит живот, то скорую!!! если пару дней все нормально, то на узи ТОЛЬКО по животику!!! ну и валерьяночки выпить, чтобы успокоится!!!

Ссылка на это сообщение

Какой бред тебе врач сказала!!! Ничего не убойная доза! Я так пила, мои подруги пили и все нормальных детей родили! Врач-дура! И в инструкции написано что пить можно и в больнице когда на сохранении я лежала девочкам так дюф давали. И все у всех было хорошо. Не волнуйся! Все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение

И НИКАКИХ ВНУТРЕННИХ УЗИ!!!!! Моя врач сказала, что и при нормальной Б его делать нельзя, а уж при угрозе тем более!!! Она на меня даже орала за то что я его сделала.

Ссылка на это сообщение

ПИН мне 5 раз на сохранении смотрели внутренним датчиком, мне кажется это не влияет, а по животику на таком сроке вряд ли увидят
levinaа не переживай все в руках Божьих, пусть у вас все будет хорошо,

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо.....завтра все решиться....как же мне страшно...

Ссылка на это сообщение

живот не болит и вчера, когда все это произошло, тоже не болел.

Ссылка на это сообщение

я вообще боюсь, что это может быть внематочная...

Ссылка на это сообщение

Ты все правильно сделала! Только одно зря - позвонила именно этому врачу, который так тебя взбудоражил, а не успокоил. Ты вот почитай блог, который следующий за твоим идет...
Это так, к слову.
Теперь - лежи. Если дальше кровить не будешь - можешь и ещё пару дней полежать, к врачу пока не ходи. Дюф не прекращать!!!! Ни в коем случае!!!!
На узи пойти дней через несколько, когда успокоишься. Но если будешь чувствовать, что не успокоишься без него - сходи раньше, только не давай, чтобы внутрь лазили. И на кресло, если врач велит - ни за что! Хоть до скандала.
Всё будет у тебя хорошо, я почему-то уверена! Удачи!

Ссылка на это сообщение

свекровь договорилась завтра на узи к знакомому....но наверное он захочет трансвагинальное сделать, так как срок маленький и ничего не увидет

Ссылка на это сообщение

выбрось дурные мысли из головы!!!немедленно!!!все у тебя получится и не реветь,масика не расстраивать!!!

Ссылка на это сообщение

Да ну бред какой... Хотел бы выйти - вышел. Я пила дюф по 4 таблетки до 20 недель! И ничего... До 6 таблеток считается нормой.. а в таком случае ничего страшного. Да и вообще ничего ужасного не произошло. У половины беременяшек кровило по началу... у всех детки здоровые. И дюф все почти пили... А вот если резко дюф бросить то да... потерять только так можно... Поэтому не слушай врачей, лежи, не переживай, продолжай пить дюф... папаверин и лежать. На узи зря не бегай, там ещё ничего могут не увидеть, только пугать будут.

Ссылка на это сообщение

очень странные врачи...одной дюф пить не велят, другой УЗИ вагинальное делать запретили....что за бред сивых кобыл???(сие высказывание относится к врачам, не пациентам). у меня сейчас на коленях сидит и мешает печать мое чадо, на дюфе выношенное и не менеее 3-х раз осмотренное вагинальным датчиком.

Ссылка на это сообщение

да можно и обычным датчиком хотя бы попробовать, напьешься водички и посмотрят

Ссылка на это сообщение

Дождись завтрашнего дня и не усугубляй все плачем, все будет хорошо, вот увидишь, держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение

СОГЛАСНА С ДЕВОЧКАМИ ВСЕ ОК БУДЕТ! УВЕРЕНА ПРОСТО! СЛИБ ВНЕМАТОЧНАЯ, ТО БОЛИ БЫЛИ! ЕСЛИ Б ВЫКИДЫШ, ТО КРОВИЛО БЫ ВОВСЮ!УЗИ ПО ЖИВОТИКУ, ЧТОБ НЕ ДЕФОРМИРОВАЛИ ПЯ!

Ссылка на это сообщение

Отставь панику, уже много где писала, когда моя подруга носила крестницу мою, так после задержки в 1 день сделала тест - //, к вечеру полила кровь, прокладки хватала на час максимум, я ее в машину и в больницу, в приемном нас Г в прямом смысле прогнала, сказала. что с чего вы взяли, что вы Б., это у вас М начинаются. поехали домой. по дороге позвонила знакомому Г., он сказал срочно дюф. сразу 4 таблетки, потом по 2 табл. 2 раза в день, магне В6, ношпу и что-то кровоостанавливающее и лежать, купили дюф. и все остальное в ночной аптеке, еще дня два кровь лила, потом начало мазать, потом перестало, дюф. Анютка пила до 18 недели с постепенным снижением дозы после 14 недель, сейчас этим М. уже 2,5 года. так чо все ты сделала правильно, дюф. не отменяй ни в коем случае, лежи. Если нет никаких болей, то скорее всего у тебя просто лопнул сосудик, образовалась гематомка, а в ванной она просто вышла. На УЗИ иди не бойся, врачи в таких случаях делают очень аккуратно. никто твое плодное яйцо не деформирует, т.к. датчик (для тех кто пугает!!!) вводится во в?@#$%&, а не в шейку и не в матку. Придешь с УЗИ, отпишись обязательно. и ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, я просто уверена. И не плакай, пожалуйста, не беспокой масика)))

Ссылка на это сообщение

замени дюф на утрожестан, дюф действительно беременным не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...