Перейти к публикации

Эманмар

  • записей
    11
  • комментарий
    121
  • просмотров
    63 247

Насморк, не знаю уже как бороться ((((


Эманмар

737 просмотров

Девочки, помогите, все благо без температруы проходит, но невозможно находится мне в таком  состоянии, нос забит,ничего не помогает из народных средств, хочется сосудосуживающих, но говорят нельзя во время беременности, а так  я только дышу ртом и голова из-за этого раскалывается((

 

Помогите плиз, посоветуйте, масика так жалко ((

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

можно ксимелин детский спрей, мне лор назначал. Ребенку в утробе вреднее нехватка кислорода. И биопорокс потом для лечения. Его то же можно при беременности. У меня брат лор :)

Ссылка на комментарий

я от забитости носа задерживаю дыхание, потом мало вдыхаю...по-чуть чуть дышу...помучаю себя так 2-3 минуты..и нос пробивает. Попробуй.

Ссылка на комментарий

Цветная, но так все равно идет у ребенка не хватка кислорода. И так можно заработать гайморит.

Ссылка на комментарий

Спасибо милые вот решилась на санорин на свой страх и риск, но уже не могу, аж сердце заболело((

Ссылка на комментарий

А мне лор после пункции посоветовал альбуцид капать(глазные капли), они точно не сосудосуживающие, и мне помогли)

Ссылка на комментарий

не больше пяти дней, иначе привыкание. а вообще сопли есть или нет? если есть - то насморк, его вылечить реально сосудорасширяющими. а вот после того как сопли исчезнут, но останется просто как бы заложенность, это слизистая сама по себе опухает и закрывает проходы, то надо будет помучаться. сама я капалась месяц, потом дошло что к чему и отменила сначала утреннее капание, потом дневное, ну а потом две ночи помучалась и ночное отменила. вообще их можно, если нет давления. еще можно аквамарисом промывать, ребенку так делаю, можно аквамарисом - 100 р, можно в ампулах хлорид натрия, раствор для инъекций - 16 р. - тож самое, только нераскручено)))

Ссылка на комментарий

у меня в основном ночью нос не дышал, так я звездочкой под нос мазала и у изголовья открытую баночку ставли, вроде помогало

Ссылка на комментарий

как обладатель хронического насморка советую промывать нос ХЬЮМЕРом... спрей в состав которого входит только морская вода... оч удобный для промывания и закапывания.. только им и спасаюсь...

Ссылка на комментарий

я как bum.burum спасалась, только одну морскую соль разводила, на пол ночи помогало... во время Б даже не насморк был, а именно заложенность и трудно дышать... Пробовала детским Навизином - откладывало на чуть-чуть.

Ссылка на комментарий

bum.burum я тоже сначала промывала ромашкой, но лор мне сказал что промывашки категорически запрещены, так как помимо бактерий, они еще и необходимую слизь смывают...Т.ч. с этим лучше посоветоваться)

Ссылка на комментарий

А мне назначали сначала тизин. Он на масляной основе был. Потом пропал. Остался спрей. Но у него другое действующее вещество. По Б наоборот отек вызывает. Потом назначили називин и пиносол. То есть капаешь немного пиносола, чтобы смазать слизистую, затем сразу же називин. Врачи не дышать не разрешали. И для меня, и для плаценты вредно. У меня даже обмороки начались от недостатка именно носового дыхания.

Ссылка на комментарий

в одноклассника в одной из групп посвященной беремнности, дохтур с большим стажем разрешила нафтизин. А лично я капала детскими каплями изредка, ничего страшного, задыхаться и мучиться гораздо хуже для ребенка.

Ссылка на комментарий

синупрет можно,потом моете нос морской водой и биопарокс

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...