Перейти к публикации

Arsinoe

  • записи
    62
  • комментария
    462
  • просмотров
    104 465

Подготовка шейки к родам


Arsinoe

1 892 просмотра

Пока не забыла, лучше напишу, как мне врач из ЦПСиР назначила к родам готовиться:

за неделю до предполагаемых родов:

1) Но-шпа 2т.х3раза в день (но я пью 1т.х3раза в день, т.к. ее норма зашкаливает). Способствует сглаживанию шейки и любым предпосылкам тонуса.

2) Ректальные свечки Бускопан, 7 дней (способствуют разглаживанию шейки, мышечных тканей. Вчера специально нашла в сети соответствующие гинекологические исследования).

3) Вагинальные свечки Макмирор Комплекс, либо Клотримазол (чтобы санировать родовые пути от любой "лишней" флоры и минимизировать ее занесение малышастику).

4) Это уже самодеятельность: капсулы с маслом вечерней примулы. По 2т.х3раза в день. Это БАД, по сути, витамин Е в капсулах. Но западные акушерки очень уверены в пользе этого препарата. Пользуясь тем, что в третьей из четырех аптек на пути я их нашла, то решила как-раз поприменять. Банка из 60 капсул стоит около 800-900 рублей. Если 6 штук в день, то как раз на 6 дней до предполагаемых родов.

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вот меня тоже так же готовили к родам.Но к сожалению ничего не помогло,шейка как была деревянная так и осталась,сделали ЭКС в 41 неделю.Слава Богу все прошло хорошо я и малыш здорОвы и счастливы.

Ссылка на это сообщение

А зачем есть химию, да еще в таки количествах, безо всяких показаний? Организм вроде как сам в курсе, как нужно к родам готовиться...
Ну ладно еще травами и маслами натуральными, но но-шпа со свечками-то зачем? У вас же внутри лялька сидит и все эти прелести вместе с вами поглощает. Ей-то зачем мышцы расслаблять?

Ссылка на это сообщение

Svetlada, затем, что шейка очень медленно сглаживается.
Была у Г. ровно в 40 неделек, а раскрытие как было неделю назад в 1 палец, так и остается. При том, что мне 33 года, и ребеночек у меня крупный, в 35 недель по УЗИ уже около 4 кг вес определялся.
Нельзя нам сильно перехаживать. Если к 41-й недельке результата не будет, то ложусь в роддом и стимулируюсь.

Что касательно твоей мысли о травах: травы как раз могут быть вреднее, чем те лекарства, которые проходили тщательные исследования. Травы слишком активны и нельзя их бесконтрольно принимать.

Ссылка на это сообщение

я пила капсулы масло примулы вечерней - родила чуть раньше, но зато быстро и легко!создавала тут блог уже - могу отдать почти целую коробку, срок годности до 2013 бесплатно в Москве, кому нужно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...