Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотров
    366 856

сопельки у малышки, лечить?


Altnell @ Bambino @

1 088 просмотров

мамочки, привет. нам 4 месяца, вчера вечером заметила, что дочь кашляет от сопель. которые видно ей в горло попадают. утром при каждом чихе сопли. хрюкает. видно немного простыла, ветрище вон какой. темпы нет. ре ведет себя, как обычно. вызывать врача? лечат ли такой насморк, что делать в этом случае. как было у вас?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

посматрите в нете описание дерева КАЛАНХОЭ - очень оно помогает в борьбе с сопелями...его сок с водичкой разводишь...и капаешь в носик - он провоцирует чихи..и ребенок все эти сопеля просто вычихивает....у меня в 4 горшках растет..мы им все лечимся..никаких морских солей не нужно...прекрасно нос очищает...и не аллергичен...ГЛАВНОЕ ЕГО НАЙТИ..Я ДОЛГО ИСКАЛА..ОНО ОЧЕНЬ БЫСТРО РАСТЕТ..Я НАШЛА..ТЕПЕРЬ РАЗДАЮ ВСЕМ МОЛОДЫМ МАМОЧКАМ!!!

а насморк лечить обязательно - иначе он в горлышко опустится...

Ссылка на это сообщение

Насморк детям лечат простым промыванием физраствором или морской водой, продаётся в аптеке упаковками с маленькими капсулами. Бывают разных производителей и названий, но суть одна. Ну и соплеотсос (минут через 10 после заливания воды) в помощь... Я больше сторонницйа именно морской воды, а не растворов, а там думайте сами, выбирайте сами...

Ссылка на это сообщение

ну чего думать и гадать? вызовите врача. это же все таки ребенок. себе можете все что угодно делать, а самолечением ребенка не советую заниматься.

Ссылка на это сообщение

я промываю аквамарисом, потом соплеотсос...
на ночь по капельке називина детского, чтобы ребенку было полегче дышать...
ну и можно небулайзер попользовать, если есть...мы физраствором обычным в нем дышим...если застой соплей внутри, а наружу не вытекают, небулайзер отлично помогает!

Ссылка на это сообщение

Если носик не заложен, а просто сопельки (и не зеленые), то нам прописывали АкваЛор Бэби в носик и по чайной ложечке отвара ромашки давать в ротик 2 раза в день, чтобы инфекция дальше не пошла. А еще нам сказали при малейшем подозрении за насморк на ночь детке мазать носик Доктором Момом....прямо на ватную палочку и внутрь - это как профилактика.
Не болейте :))))

Ссылка на это сообщение

у нас похожая система. Капаю физраствор потом спринцовочкой отсасываю а потом називин детский.

Ссылка на это сообщение

спасибо. завтра конечно. вызову, если не пройдет. а так капала аквамарис. и отсасывала понемножку. а каланхое у мамы вроде есть)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...