Перейти к публикации

**lena**

  • записей
    39
  • комментария
    423
  • просмотра
    97 404

Противоударный шлем для малыша. Очень нужен совет!


**lena**

23 176 просмотров

Девочки, всем привет!

Помоги, пожалуйста, советом!

Нам 7 месяцев, мы активно учимся стоять, постоянно падаем. Я его боюсь выпускать на пол :(. Да даже в кроватке одного оставить боюсь :(, бьется об прутья когда падает :( Тренируется в манеже только. И вот я подумала, может стоит купить защитный противоударный шлем. У кого есть/были такие шлемы? Они действительно защищают? Они нужны? Какой выбрать?

Нашла 4 варианта:

1) Bebe Confort (Франция) http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3444

2) Ok Baby Шлем NO SHOCK (Италия) http://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=2782 

3) Шлем защитный Bonnet Chicco (Италия) http://www.***.ru/product.php?id=5466

4) Шлем противоударный POMELIINA (Финляндия) http://teddymarket.ru/item173.html 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я своему ничего не покупала. первые несколько дней падал, потом стал уверенно стоять.

Ссылка на это сообщение

И я росла тоже без шлема=))) С головой все в порядке (ттт) =)))

Ссылка на это сообщение

Локусточка, к сожалению нет :). Я тоже никогда не думала, что буду так заморачиваться, но когда твое любие чудо бьется головой и плачет, хочется сделать все возможное чтобы помочь. Я же не могу его вообще никуда не пустакь, ребенку развиваться надо.
Придет время и ты меня поймешь :)

Ссылка на это сообщение

Ольга84, спасибо за отзыв :) Я тоже выросла без шлема ))) Но мы какие-то не уключие, он уже 2 недели встает, но все падает назад как солдатик оловянный :( и все время затылком об пол :( Не пытается группироваться пока... А у нас ламинат и плитка.. стараюсь ловить, но 3 раза неуспела... так плакал :(

Ссылка на это сообщение

наш ортопед сказал, что в 7 месяцев это оочень рано - ноги стают, а голова не работает (рано) и шлем необходим в таком случае. Просто мы тоже всеми силами уже пытаемся вставать - врач сказал все попытки пресекать, это не совсем нормально (нам 6.5 месяцев).

Ссылка на это сообщение

сказал, что последнее время это частое явление - ранее развитие играет роль, упаражнения, частые массажи (раньше этого не практиковали), но мозг заставит работать оочень сложно, поэтому вот так и получается.

Ссылка на это сообщение

Как я делала: Ставила его около кроватки, а сзади ложила одеяла, подушки. если шмякнется, то на мягкое!

Ссылка на это сообщение

Как я делала: Ставила его около кроватки, а сзади ложила одеяла, подушки. если шмякнется, то на мягкое!

Ссылка на это сообщение

У меня доча очень травматичная была. Везде лазила и везде билась головой. Купила шлем Чикко, в нем она как в каске была. От многих ушибов спас. Пускала ее везде и не боялась. Нам он однозначно помог. Травматичным детям однозначно нужен!!! Из минусов - про шлемы др марок слышала, что в них может преть голова, у нас не потела из-за спец прорезей, но я не могу сказать, что чикко однозначно лучше др. козырек немного наезжает на глаза, зато он защищает лоб. Короче, мой отзыв положительный!!!

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, спасибо!!!
Надеюсь вы будете очень аккуратненькие в плане падений.
Мы просто не ползали, он так, чуть мог проползти, но очень хотел встать :) ну вот и встал, а теперь уже и ползать нормально научился ))

Ссылка на это сообщение

мне тоже кажется, что шлем это уж слишком )))))))

Ссылка на это сообщение

Генриетта, спасибо!!! Очень ценная инфа :)

Ссылка на это сообщение

не представляю дите, гуляющего по дому в шлеме! Да у детей специальность такая - болеть и падать. И падать тоже надо учиться. А дальше что? На улицу только в противогазе, наколенниках, налокотниках и канешна шлеме? И только на минуточку и обязательно потом обработаться спиртом с ног до головы?
Все равно ото всего ребенка вы не защитите. А ему нужно учиться жить, самостоятельно.
Займитесь лучше специальной малышковой гимнастикой и массажем - куда пользительнее будет.

Ссылка на это сообщение

мне дак кажется, что природа сама снабдила ребенка, начинающего ходить, всеми возможными защитами от серьезных травм (мягкие кости, эластичные связки, прекрасная способность к регенерации) и падение с высоты своего роста для него не опасно
и потом - как ему узнать как двигаться правильно, если падения комфортны и их избегать нет большого смысла
нам 1.6 - пошли в 11 мес, да, было дело падали, и сейчас иной раз падаем, ну и что

Ссылка на это сообщение

А я про такие шлемы первый раз слышу...Прибываю в недоумении, как же я пропустила это "Диво"! Глядишь, могли бы избежать сотрясения мозга(случилась с нами такая неприятность, когда дочке было 1,5 года) и двух недель, проведеных в больнице...

Ссылка на это сообщение

А несколько лет назад мамочки такое про подгузы говорили - что они, мол, ненужны детям, все равно ж писать учиться надо. Надо, никто не спорит, но много ли тех, кто ими ща не пользуется? Благами цевилизации грех не воспользоваться. Моя дочь вот конкретно головой шибалась, если падала. А привязывать ее к стулу тупо не хотелось, в манеже не сидела. Шлем был подспорьем!

Ссылка на это сообщение

Я представляю какая бы у моего была истерика,если бы я ему такой шлем нацепила))))Пару раз упадет и научится быть осторожнее!У нас именно так было!

Ссылка на это сообщение

а я за шлем!!!! доче 6,5 месяцев и бьется она головой очень сильно! для тех кто не знает что происходит с мозгом при ударе посмотрите "Разрушители мифов" на тв3, когда они проверяли, что происходит с мозгом человека при ударе пивной бутылкой! и когда вы поймете, что это происходит с вашим ребенком при падении - я посмотрю как вы спокойно будите смотреть на картину падения вашего чада о плитку!!!!!! да и по поводу колких заявлений про скафандр и что "мы ведь как-то выросли" - так давайте ребенка и в садик не водить и про школу забудем и электричеством перестанем пользоваться! в интернете вы тогда что делаете? я так понимаю, что все сводится к денежному вопросу, т.к.шлем в среднем стоит 1500-2000 руб. и для кого-то это дорого, вот и всё! мы зачастую кричим - для своего ребенка не жалко ничего! а в итоге.... а что касается меня, так я одежду, игрушки и разные полезности ребенку только за границей через инет покупаю, и не из-за своей обеспеченности, а потому что так дешевле! кто пробовал - поймет! и покупка шлема для меня вопрос решенный!!! я только ЗА!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...