Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотра
    51 052

Вечные лактостазы - конец ГВ?


Kitty390

451 просмотр

Обидно до слез! Знаю виновата сама, что перешли на смешанное кормление. Вначале давали грудь перед кормлением, теперь он так орет и не сосет ни в какую!! Начались непрекращающиеся лактостазы, которые теперь он не высасывает вообще ;( Это конец? Как же убрать теперь лактостазы  и продлить ГВ? Помогите....

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сцеживаться со времен роддома не получалось (ни вручную ни малокоотсосом)
Сейчас грудь ломит уже неделю..
Раньше он хотя бы рассасывал лактостазы, а теперь вообще грудь не берет!!!!

Ссылка на это сообщение

Kitty390 - ну как это не получалосььь??? в душ, чтобы не так больно было и сцеживай - других вариантов нет, запустишь будет скорая сцеживать, это побольнее будет, чем сама или вообще до мастита доведешь. Или пусть муж или мама рассасывают. Надо терпеть, что делать! Хороший молокоотсос (у меня, к примеру, Медела Свинг) 100% сцедит на высокой скорости!Но лучше срочняком консультанта зови или хотя бы по телефону позвони проконсультируйся

Ссылка на это сообщение

Деть может грудь не берет потому что молоко уже свернулось и сосать тяжело, надо половину расцедить и дать

Ссылка на это сообщение

я вообще не поняла зачем вы при таком количестве молока на смешенном сидите...почему то все думают, что так легче будет

Ссылка на это сообщение

тоже не понимаю как не получается сцеживатся??
посмотрите видео в интернету.
Если у меня грудь ломит хотя бы часа 3 , я уже бегу сцеживаюсь. И я грудь каждые часа 3 обследую)
А если вы неделю не сцеживаетесь, так до мастита недалеко.

Правильно Lapo4ka Do4ka молоко может уже свернулось, поэтому и не сосет маленький)
При ГВ за грудью надо следить особо тщательно!!Как так запускать можно! Чуть затвердение - теплый душ, массаж, молокоотсос, капустный лист, ребенок!!!

Ссылка на это сообщение

правильно девочки все написали! сцеживайся! у меня ручной авент - хорошо сцеживает и не больно. но в твоем случае надо сначала руками все оч. размять. у меня в 4 мес. от груди стала вообще отказываться(на смешанном с 3-х месяцев), я сцеживалась и давала из бутылки. сейчас нам 9 месяцев -из бутылок пить не хотим)) надо только маму! удачи в налаживании ГВ!

Ссылка на это сообщение

Я купила себе электрический молокоотсос и до 6 мес сцеживалась (даже на работе - вышла с 3 мес). Электрический сцеживает все до капли, а ручным у меня не вышло.

Ссылка на это сообщение

Купи свежую капусту и оторви несколько чистых листов. Ошпарь их кипятком, можешь немного потом вилкой наколоть и приложи к местам застоя в бюстгалтер. Ходи так несколько часов,если надо поменяй листы, можешь на ночь приложить, потом надо дать грудь малышу или сцедить молокоотсосом до конца. Мне помогает.

Ссылка на это сообщение

давай грудь после грам 30 смеси. от твоей настойчивости зависит возьмет ребенок грудь или нет. насильно конечно не пихай. но старайся предлагать пока не возьмет, менять позы, кормить полусонного. дашь грудь- и лактостазы пройдут ;) при кормлении поглаживай грудь от основания к соску.

Ссылка на это сообщение

tim +1000. Если есть сильное желание продолжить ГВ, то пригласите консультанта.Они и с лактостазами справицца помогут и ошибки в организации ГВ исправят.
Консультанты АКЕВ
http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Как справиться с лактостазом
http://detstvo-m.narod.ru/information/borba.html

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...