Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотра
    51 052

Одевание малыша при 22 градусах


Kitty390

567 просмотров

Вот говорят идеальная температура воздуха для младенцев 22 градуса. Сейчас у нас такая. Только как же одевать его, голышом что ли раз она идеальная?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я одевала трикотажный костюмчик, флисовый или кулирку, легкий то есть, но с длинным рукавом и ножками. Просто у нас в квартире при такой температуре плюс сквозняки - дом уродский был, влажность - и было холодновато.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, кто говорит, что 22 идеальная. Педиатры пишут, что для грудного ребёнка температурный режим 18-22 градуса. :)
У нас примерно так всю зиму в доме и было (всегда так, просто цены на газ дорогие, так что на отоплении экономим). Одевали просто -- памперс-боди, носочки и костюмчик ползуны+кофточка или комбез (человечками вы его тут что ли называете?), а сверху могли ещё и шерстяные носки или тонкие вязаные пинетки... А раздевать ребёнка надо, если этот температурный режим выдержать не удаётся (центральное отопление и топят слишком сильно).

Ссылка на это сообщение

При 22 градусов достаточно ОДНОГО слоя одежды - ползунки+распашонка, или слип/человечек/х.б костюмчик. носочков не надо, и шапок тоже

Ссылка на это сообщение

одни ползунки,на плечиках которые застёгиваются или футболочка и носочки

Ссылка на это сообщение

Младенца нужно одевать как себя плюс еще один слой,т.е.,если тебе хорошо в футболке малышу нужно одеть еще рубашечку.

Ссылка на это сообщение

Шапки и носки -- это камень в мой адрес или просто уточнение? :) У нас квартира до 22 двух не всегда прогревается. А при 18-19 ноги реально отмерзают, у меня они мёрзнут и при 20 (сырость очень высокая и солнце зимой в окна вообще не заглядывает, газовым обогревателем на внешней стене комната прогревается неравномерно). :) Шапка же может быть очень полезна на полчасика после купания, если, конечно, волосы феном не сушить дитю (я не сушу, считаю фены вредными). ;)

Вообще же всё зависит от конкретных квартирных условий, где проживает ребёнок, исходя из них опытным путём вычислять, как ребёнка лучше одевать. Потому что даже 22 градуса 22 двум градусам иногда рознь... :)

Ссылка на это сообщение

я одеваю бодик длинный или короткий и носки - носки одеваю потому что у ребенка ножки потеют и становятся просто ледяные, если не одеть - Комаровский это здорово, но под своего ребнка тоже надо подстраиваться! мы ножки поливаем холодной водой уже давно после купания, но вот держать при 20 градусов без носочков с потными ножками я не рискую лично

Ссылка на это сообщение

бодик и иногда носочки и этого достаточно! лично для моего ребенка!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...