Перейти к публикации

levinaа

  • записей
    35
  • комментариев
    276
  • просмотров
    91 935

пишу все...накипело...


levinaа

1 297 просмотров

Девочки, не ругайте меня, понимаю, что многие из вас уже давно на этом сайте и давно планируют ребеночка, а я всего 6 циклов, точнее 7 уже пошел(((. Как и большинство из вас, наверное, не думала, что у меня не будет получаться. Не говорите, что мало времени прошло, что надо ждать....у меня есть возможность сдать анализы, кровь на гормоны, узи....я готова...материальное положение позволяет. Вопрос вот в чем, что надо выявлять, какие анализы сдавать, не хочеться ждать год планирования, раз есть возможность все это выявить раньше. Подскажите, какие конкретно анализы сдавать и гормоны? Может так сразу не получается, так как 4 года мы с муже предохранялись( презики) и теперь мой организм должен привыкнуть? Кое что я сдавала, все в норме, но геник все равно при норме прогика, например, назначила дюф, чтоб увеличить 2 фазу, но похоже в этом цикле он не помог, а если и удленил фазу, то на 1 день и то с коричневыми выделениями....Ничего не понимаю. Пишу вам, что уже сдавала на протяжении этих 6 месяцев: прогик, эстриол, лг, фсг - норма все, узи с подтвержденной особственной овуляцией, есть эрозия . пцр на хламидии, урио и микоплазмы, герпес, папиломовирус, группа крови и резус,торч инфекции. Нашли уреоплазмы, которые лечили 3 раза, но не вылечели). Но думаю, это не так страшно, как например, хламидиоз. Остальное норма. В ближайшее время отправляю мужа на сг. Кстати, какую лучше сделать(если они разные). Девочки, что еще можно сдать и проверить, например, еще до проверки маточный труб, лапАры...я так далеко еще не хочу заглядывать, хочу подождать. Просто я хочу все сдать и с результатами отправиться к геникологу на консультацию, чтоб все к этому времени было у меня на руках, ведь у нас город маленький и к генику ехать за 100 км. Хорошо, что хоть лаборатория есть, и то анализы с нее отправляют в тот же город за 100 км(((Вроде все, не судите, что я так быстро все хочу разрулить, но мне 27 и ниразу не беременела, и наконец таки поняла, что хочу ребенка...Поверьте, я долго и марально мучительно шла к этим мыслям и сейчас с полной уверенностью могу сказать, что ХОЧУ И ЖДУ МОЕГО РЕБЕНОЧКА!!! СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ ДО КОНЦА МОЕ ЭССЕ))))) большое спасибо, для меня это важно!!!

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

гормоны все сдала? щитовидной железы гормоны сдавала? тестостерон?

Ссылка на это сообщение

Мы вот тоже планируем по года(не предохраняемся).есть ребенок,5 лет.у нас тоже городок не большой,в нашей поликл.поставили поликистоз,без всяких анализов.Вот завтра еду за 100 км.,в клинику,для прохождения обследования.Боюсь пипец.Сама не знаю что буду здавать.У нас Все обязательно получиться!

Ссылка на это сообщение

Надо сразу с мужа начинать. У нас только в нем и была причина. Попил витаминки и все получилось

Ссылка на это сообщение

Сдать можно много чего, сама понимаешь. Гормоны щитовидки, правильно Lubimaya говорит, потом антиспермальные антитела, СГ само собой (муж может еще сделать УЗИ простаты, если сильно хочется), аспират эндометрия можешь сделать, гсг пройти, стадь гомоцистеин и коагулограмму. Очень много всего можно сдавать и делать, только вот прежде всего надо успокоиться и не заикливаться - это 100%;))).

Ссылка на это сообщение

Тестостерон и пролактин не сдавала. Гормоны щитовидки не сдавала тоже, но делала узи, она не увеличена, узлов нет. Сказали, что здорова.

Ссылка на это сообщение

конкретно какие гормоны уже сдавали напишите и результаты.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже все было в норме, пока не сдала мужские гормоны! тогда-то все и началось! а еще я бы посоветовала отследить овуляцию по узи, может ее просто нет?

Ссылка на это сообщение

Лучше бы конечно трубы еще проверить, это не так уж и страшно. И обязательно мужу СГ сдать.

Ссылка на это сообщение

levinaа |
УЗИ щитовидки - это одно, а гормоны ЩЖ - это другое. М.б. гормоны не в порядке, а узи впорядке.

Ссылка на это сообщение

ДЕвочки, какие же вы все таки умнички, так помогаете! я скоро с этим сайтом сума сойду...и ложусь и просыпоюсь с ним...а впереди госы, диплом(на заочке я), через месяц, а в голове совсем не учеба...еще немного и к психологу надо будет! а сама по первому образованию медсестра, но никогда не работала по нему, по этому сами понимаете, что зацикленная я на медицине... вот хочу посдавать все ...только тогда успокоюсь...хотя, думаю, что только на время...)))) спасибо вас за все! буду ждать ответы дальше...

Ссылка на это сообщение

Пусть муж сделает расширенную СГ -лучше сразу иметь максимум инфы, чтоб 2 раза не ездить:)
Я тоже со 2ого месяца планирования сдала все гормоны и сделала УЗИ мониторинг на 4 цикл...
С одной стороны если есть деньги -лучше сдать, с другой стороны в этом деле важно не зациклиться.

Ссылка на это сообщение

кстати, мужа заставила пить спеман без назначения врача. А сейчас думаю, если недели через две он поедет сдавать сг, то может не стоит ему сейчас принимать спеман!!! Он пропил недели 2. Может подождать и не питиь в следующие недели, сдать сг, а потом уже продолжать если наждо будет. Или за эти 2 недели приема спемана уже результаты сг могут быть не информативны И ТОГДА СДАВАТЬ СГ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ СПЕМАНОМ?

Ссылка на это сообщение

А уреаплазму нужно лечить вместе с мужем. И сделать посев с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы определить, к каким она наиболее чувствительна. Кстати, если титр менее 10 в 4 степени, то лечить ничего не надо. Мы с мужем пропили два курса ант. подряд, и чразу вылечились. По поводу гомонов, нужно сдать: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Прогестерон, ДЭА (ДГЭА-S), 17-OH, Тестостерон, Пролактин (обязательно), ТТГ (обязательно), Т-3 своб., Т-4 своб. (это гормоны щитовидки), на 7 ДПО - Прогестерон. Результаты должны быть по середине референсных значений. Еще можно сдать кровь на антиспермальные антитела, коагулограмму (свертываемость крови). УЗИ сделать три раза в течение цикла (на 5 ДЦ, на 12 ДЦ и после О.) - после Овуляции обязательно посмотреть, какой Эндометрий толщины, и точно ли лопнул фолликул. Мужу - обязательно спермограмму, УЗИ простаты и мошонки (не обязательно, но желательно). Если все гормоны идеальны, то делай ГСГ (проверку труб). А мне почму-то кажется, что это от зацикленности все - нужно расслабиться и не думать о Б. И все получится само! Удачи.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется вам еще рано паниковать. 6 месяцев - это не срок для планирования. Сейчас врачи начинают обследовать, если 1,5-2 года не получается. Если так приспичило, сдайте горомоны репродукции - ФСГ, ЛГ, Пролактин, Тостестерон, прогестерон, ДГЭА-4 и тд. Сдайте и посмотрите, что не так, что не входит в норму. Походите на фолликулометрию хотя бы цикла три, последите за овуляцией и фолликами. Посчитайте антральные фоллики. Все. Потом посмотрите, что надо лечить, а что нет. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение

Привет, Левинаа!!! Не переживай! Я на сайте всего несколько дней, но пробуем уже третий год...Но я думаю, что это у меня на психологическом уровне, потому что три года назад потеряла ребёночка на 12 неделе, думаю, что во мне страх сидит и не даёт забеременеть, до сих пор страшно, что опять всё повторится...А полгода - это ерунда, даже не переживай, главное - расслабься и не нервничай!!!А ещё мне недавно сказали, что нужно после полового акта лечь на живот и положить подушку под живот и полежать так минут 30, можно и поспать, только надо расслабиться! Попробуй, надеюсь, поможет!))))))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...