Перейти к публикации

Н.МИХ.

  • записи
    3
  • комментария
    32
  • просмотра
    3 202

Назначили сделать проходимость труб


Н.МИХ.

1 761 просмотр

Подскажите кто делал,насколько это болезенно и каков результат??

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

я делала эхо ГСГ, достаточно болезненно, но терпимо. Я вообще плохо переношу боль, да и перед процедурой выпила только 2 таб.ношпы.

Ссылка на это сообщение

Девочки я прошу прощения за вопрос, а ГСГ это процедура для того чтобы трубы стали проходимы или просто чтоб проверить их проходимость?

Ссылка на это сообщение

больновато, но терпимо. не забудь выпить обезболивающее. А вообще лучшая диагностика проходимости - лапароскопия, т.к. при ГСГ могут от боли спазмироваться трубы и врачи могут сделать неверный вывод. У меня так было - на ГСГ сказали, что трубы не проходимы (но мне было нереально больно), пошла потом лапару делать, чтоб восстановить проходимость труб, а мне сказали, что не потребовалось ничего делать, т.к. обе проходимы. Сказали, что от боли могут трубы на ГСГ сжаться и не пропустить контрастную жидкость.

Ссылка на это сообщение

гсг - вводят в трубы контрастную жидкость и на рентгене смотрят, куда она затекла. Бывает, что эта жидкость "пробивает" непроходимые трубы, но не всегда.

Ссылка на это сообщение

я делала 2 раза, до операции и потом еще раз после операции. чтобы посмотреть перед эко, не забились ли трубы после операции. Так у меня очень низкий болевой порог, если в первый раз я еле выдержала, то во время второго раза-откачивали в реанимации

Ссылка на это сообщение

Все завивист от вашего болевого порога и проффесионализма врача который будет делать! деалал два раза первый в смонительном месте - было больно чуть не рухнула в обморок! в итоге одна турба не проходима ( но я сейчас думаю что это была спазм болеыой) второй раз делала в Цире у ТЁ! все прошло намного лучше вечером уже улетала в командировку!

Angel... ГСГ это только проверка проходимости - но бывают случаи когда жидкасть которую пускают по трубам проталкивает маленькие перпятствия...но для проходимости лучше лапару!

Ссылка на это сообщение

было СГГ(узи) все терпимо, выпила за 40 мин но-шпу форте и за 20 минут еще одну(чтобы мышцы расслабить, но это была моя идея) вкололи внутримышечно баралгин. и отправмли на процедуру! Ввели катетор быстро(даже не почувствовала, постаралась максимально расслабиться) а потом вводили раствор по чуть-чуть, не приятно, жгло живот,но закончилось все быстро! Я геройски вышла из кабинета:) думая, ну что народ панику разводит:) через часа 2 стал укол отпускать, и вот тут уже было плохо :( тяжело ходить,меня буквально скрутило! советую после процедуры ехать домой и на следующий день взять выходной!Удачи.

Ссылка на это сообщение

делала ГСГ (УЗИ): когда вводили и смотрели, было не приятно, но терпимо. Процедура заняла минут 10. А вот потом... как при "плохих месячных":-(( Низ живота сильно тянуло. Взяли такси, муж дома вколол спазмолгон. Утром уже была в норме.
И кстати, у меня жидкость не сразу пошла и врачи сказали, что вероятно были мелкие спайки, которые разорвались под напором вводимой жидкости. Удачи!!

Ссылка на это сообщение

Было конечно больно, но терпимо. В результате трубы полностью проходимы. Только потом мне стало плохо, вся была бледная и тошнило. Через полчаса все прошло.

Ссылка на это сообщение

Процедура не очень приятная. Больно конечно, но вытерпеть можно. Второй раз на эту процедуру не хочу. У меня при ГСГ трубы были проходимы, но очень тоненькие. Пришлось все равно лапору делать.

Ссылка на это сообщение

//Беременюшка// спасибо огромное за ответ, а то это тоже единственное что мне осталось проверить, а что к чему еще толком не разобралась

Ссылка на это сообщение

Я делала ГСГ рентген. Тоже очень боялась оказалось не так все страшно. Прочитала где то в инете что нужно дышать животом глубоко когда вливают жидкость. Мне помогло было совсем не больно, как при месечных чуть неприятно. Трубы полностью проходимы. Так что удачи не бойся!

Ссылка на это сообщение

А мне тоже врач сказал делать ГСГ - тоже начиталась про боль ))) НО у нас в этой больнице делают только под общим наркозом =) Чему я безумно рада ) И стоит все вместе только 1000 руб. =)

Ссылка на это сообщение

Делала соногистеросальпинографию под контролем УЗИ. Ничего не почувствовала, процедура безболезненная. Трубы проходимы.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...